• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Обсуждение правил следующего тотализатора

Франция. Нужен ли их чемпионат в Глобальном тотализаторе?

  • Нет

    Голосов: 4 57,1%
  • Да

    Голосов: 1 14,3%
  • Да-да

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Не уверен, что все нынешние участники "доживут" на форуме до следующего тотализатора и сезона(надеюсь АПЛ). Однако, правила на следующий год надо как-то изменять, усложнять или дополнять, я думаю. Поэтому, открываю тему для подобного обсуждения. Если вам нечего писать - лучше не пишите::) Если есть какие-то дельные, интересные предложения или даже новый проект правил - тогда милости просим*Friendship*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, выскажи свои мысли по этому поводу ибо я могу предложить, но не знаю воспримешь ли ты это.
Вообще для меня главное не сложные правила, а учет макимального количества параметров (в тотализаторе футбола - учет в ставках каждого забитого мяча). Именно исходя из этого я и предлагал свой вариант здесь - http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=493655&postcount=4 .
В этом варианте будет учитываться не только угадывание победителя, счета и разницы забитых и пропущеных мячей, но и то насколько ставка отклонилась от реального результата (чем больше отклонение от реального результата, тем больше штраф участнику). Ну и сюда можно добавить и идею "любимой команды" и джек-пот - одно другому не помешает.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ян75, пока четкого представления у меня нет, вот и создал тему. Посмотрим кто что напишет, отберем лучшее и выработаем правила на следующий сезон;)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Мое мнение: оставить все как есть. Мне эти правила понравились и прижились. *flowers*
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Мне тоже так кажется, отличные правила, не надо ничего менять*flowers*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А мне нравится. Имеешь шанс получить одно очко, даже если ты не угадал. :-**flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, чтоб все стало на свои места достаточно в этом пункте уточнить что угаданная разница засчитывается только для победившей команды по сделанной ставке. Тогда этот пункт будет только дополнять первых 2 (сейчас он универсальный). Я вот не сразу заметил этот ньюанс - надо было еще раньше этот вопрос поднять.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
а еще я думаю можно дать такой мини джек-пот если ты угадал кто выиграет или кто сыграет в ничию но если ты не угадал результаты он получит какой то бонус)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Не понял. Мини-Джекпот за что?
surprised.gif
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Если угадал кто победит или кто сыграет в ничию , но не угадал счета всех матчей))
Это будет более реально получить
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А в смысле угадал все результаты без счета? Все победы, но не угадал счета.
Честно, я тоже об этом думал. Хтерм, может за это давать крочечный джекпотик - 10 очков?
smile.gif
Что думаешь?
smile.gif
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Мне кажеться 20 будет самое то ведь не так просто угадать
pleasantry.gif
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Overlord, Эмиль

Идея то что надо. С количеством очков определимся потом, но идея принята однозначно*flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А как насчет такого расклада:
3 очка - угадал все.
2 - угадал разницу (победившей команды, Овер прав) и исход.
1 - угадал исход.
+2 за любимую команду.
+ 20 Джекпот.

Что скажете? Мне больше нравится с маленькими цифрами. Да и Иксу легче. *flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Прошу высказать мнения по возможности введения ГЛОБАЛЬНОГО ТОТАЛИЗАТОРА:D Предполагается, что все начнется тогда, когда закончатся текущие чемпионаты.

Предполагаемые чемпионаты, по которым одновременно будет идти тотализатор(с общим зачетом):

АПЛ
Сериал
Примера
Бундеслига
РФПЛ
УПЛ
Лига Чемпионов
Лига Европы


Кто-то знает одну лигу лучше(например Овер - Бундеслигу и УПЛ), а я -РФПЛ и Сериал, поэтому больших разрывов не будет. К тому же, как показывает тотализатор АПЛ, можно вобще не смотреть матчи и ничего не знать и все равно набирать очки:D

Если большинство поддержит идею, скоро составлю приблизительный свод правил, а их будет куда как побольше! Но и интересней станет, я уверен. Потом тогда будем рассматривать варианты оптимизации*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, я только за. Правда работенки у тебя прибавится - обслуживать 8 турниров.
П.С. Да, а чемпионат Франции где? ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
xterm, я только за. Правда работенки у тебя прибавится - обслуживать 8 турниров.
Я справлюсь. И в подразделе с тотализатором на тот момент будет еще один модератор.
П.С. Да, а чемпионат Франции где? ;)
Считаю что он не достоен внимания и уровнем ниже других турниров. А РФПЛ и УПЛ наши родные чемпионаты, поэтому они в списке есть. Впрочем, насчет Франции я не против, но хочу узнать все мнения пока что*flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Я не против. Отличненько. Если надо - помогу. *flowers*
Францию в топку. У них нудно. :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Франция

Франция на голосовании. Не стесняемся, тыкаем в подходящий вариант ответа!
 
Сверху Снизу