• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

ICO

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
284984-ico_jp_large.jpg

Релиз: 24 Сентября 2001
Жанр: Fantasy Action Adventure
Разработчик: Team ICO
Издатель: SCEE
Платформа: PS2
Официальный сайт игры: http://www.icothegame.com/

Описание:
Судьба отвернулась от мальчика по имени Ико. Он очнулся заточенным в огромном мрачном замке и те, кто его туда бросили, явно рассчитывали запереть его надолго. Но Ико оказался не одинок. Давным давно маленькая девочка Йорда тоже была заключена в этом замке. Она провела годы в одиночестве и полностью отчаялась. Но Ико находит ее и она начинает верить, что еще не все потеряно и они еще вырвутся на свободу.

Вдвоем они должны найти выход из каменной ловушки, но без вашей помощи это будет нелегко. Коридоры и холодные комнаты странного замка — не самые гостеприимные места на свете. В гулких лабиринтах встречаются злые духи, а за очередным порогом может ждать смертельная ловушка. Впрочем, Ико силен и отважен, у него есть оружие и он в состоянии постоять за себя и за Йорду, да и прекрасная спутница тоже не беспомощна. Ее удивительные и порой пугающие способности не перестают удивлять на протяжении всей игры. Что это за проклятое место? Как выбраться отсюда? Кто такая Йорда и какова ее роль? На эти и многие другие вопросы вам предстоит найти ответ самостоятельно.

Особенности игры:
- Необычный сюжет не позволит вам прервать игру на середине. Удивительная история, полная неожиданных открытий и свершений, никого не оставит равнодушным. Слишком много интересных вопросов требуют немедленного ответа, чтобы бросить Ico, не дойдя до конца.
- Таких головоломок вы еще не видели. Ico отличается необычайно богатым игровым процессом. Проект нельзя назвать «чистокровным» приключением, игра совмещает в себе несколько жанров; оригинальные, продуманные загадки в ней соседствуют с нешуточными поединками.
- Замок — это только начало пути! Вас ждет множество невообразимых миров, путешествие по которым прольет свет на загадку зловещей крепости и поведает много нового о самих героях. Более трех десятков эпизодов отделяют Ико и Йорду от счастливого (счастливого ли?) финала.
- Признана одной из самых лучших игр на PS2 (не обращайте внимание на качество графики - главное в этой игре геймплей)

Скриншоты:
ico_790screen001.jpg

ico_790screen008.jpg

ico_790screen013.jpg

ico_790screen037.jpg

ico_070201_790screen003.jpg

ico_070201_790screen026.jpg

Видео прохождение:


Bump: играл кто в это чудесное творение? я вот сейчас играю, очень и очень нравится
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я играл еще в детстве, помню только потрясающую по тем временам графику, интересный сюжет и геймплей. Прочитав шапку у меня появилось желание найти эту игру и поиграть.:)
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Не играл,надо попробовать.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
прошел эту замечательную игру
 
Сверху Снизу