• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Общие вопросы по прохождению

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Общие вопросы по прохождению​


До выхода "Аркании" осталось несколько часов. Самое время открыть тему, в которой вы сможете задать любой вопрос по прохождению игры. Технические проблемы обсуждаются в соседнем разделе: будьте внимательны.

Внимание! Все ответы на вопросы необходимо прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]
Несоблюдение этого правила карается жестоко!

Локальные правила темы:

- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности (капслок, цветные буквы, большой шрифт и др.);
-Не надо писать благодарности за помощь в данной теме, т.к. для спасибок существует кнопка
post_thanks.gif


Важно! Локальные правила не заменяют основные правила сайта, а лишь дополняют их.
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Квест "Пропавшая нога",не могу найти ногу,не пойму что за Кабанья скала.Помогите чем можете.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Вроде как тут: Картинка кликабельна, смотри на синюю отметку :)
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
В игре попадаются сундуки, при попытке вскрытия которых пишется, что "Вы не можете это сейчас использовать". Может кто-то подскажет, надо обучить этот навык или найти этот умение? Или они будут доступны по сюжету игры?
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
В старой шахте,возле проклятого Гульхарда,нашол старую шкатулку с деньгами,она в инвентаре лежит в квестовых предметах,что это за квест и где его брать,а то таскаюсь с этой шкатулкой и не знаю,что с ней делать.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Aravir, будут доступны по ходу сюжета.
Диего даст отмычку и можно будет взламывать.

leonid157
Квест: День получки.
Взять его можно у Лорна, он находиться на верху старой башни.

Подправил первый пост.
-Не надо писать благодарности за помощь в данной теме, т.к. для спасибок существует кнопка
post_thanks.gif
 

brizik

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Название кэста "Тууша" там нужно найти человека который под землёй и сказать что типо не нужно делать боевые заклинания в дереве! А как туда пройти не знаю(
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Название кэста "Тууша" там нужно найти человека который под землёй и сказать что типо не нужно делать боевые заклинания в дереве! А как туда пройти не знаю(

В основании дерева, где стоит тётка, дающая квест, будет спуск ведущий вниз, тебе туда.






Bump: Я, путём нехитрых прыжков по крышам, нашёл в монастыре интересный рычаг, но так и не понял, что же он открывает? Может кто-нибудь тут знает?
Также в монастыре нашёл два других рычага, но там исправно открывались потайные двери, а тут нет((
3b5fe800bb0e.jpg
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
У меня есть вопрос.
Вобщем прошел я Сетарифф и уже убил матку ползунов, потом я выхожу в какуето снежную локацию и там небольшая пещера, а в конце запертая дверь, вобщем я зачистил пещеру, но ненашел не руни, не ключа, чтобы ту дверь открыть, и в округе нету ничего как быть?

_____________________________________
Всё нашел сам, в соседней комнате возле алтаря лежит сундук, а в нём ключ.
http://s50.radikal.ru/i129/1010/cc/2eee1830310b.jpg
Бродил пол часа)
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Не подскажете ли, какие хитрые колдунства следует вытворят перед телепортами чтобы между ними появидся контакт? кнопочка Е естественно не работает.
Также просьба дать совет, как убрать долбанный колчан долбанных стрел со спины, возможно ли это вообще, т.к. просто перетащить в инвентаре из окошка снаряжения не помогло.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
ILoveGothicII
Нащет телепорта, нужно найти другой телепорт, етойже локации тогда они активируються, например телепорт Расколотая дева идеш еще телепорт в Стьюарк. В Сильвер лейке от Пещеры орков/Лес, где живет шаман.
А колчан снять нельзя.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
а по хожду сюжета датут что нибудь мощьнее
пробужденного гнева инноса
?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Нет недадут
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
У меня трудность. Я взял квест "части статуи". Его даёт посыльница магов Зира. Во время диалога ГГ говорит, что пощит части статуи в руинах неподалёку. Так вот, где находятся эти "руины неподалёку"?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
IB
Поднимаешься по лестнице и прыгаешь в дыру. Лестница прям возле вас.
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Лестница, которая рядом со мной, ведёт в "цитадель", а яму я не нашёл. Неплохо бы скрин с местом нахождения ямы. Можно скрин карты, с поставленным на месте ямы синим крестиком (точкой назначения).
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
А, так это не в городе, где я взял квест. Теперь мне понятно.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
мб мы про разные квесты говорим? Статуя та, которая погоду меняет?
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Я про статую, которая погоду меняет.
 
Сверху Снизу