• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Forbidden Siren

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
901cdf9a8d31.jpg


Жанр: Survival Horror.
Разработчик: SCEI
Издатель: SCEI
Год выпуска: 2003
Платформа: PS2

Описание:
Forbidden Siren — зловещий и таинственный интерактивный триллер, созданный режиссером (и основоположником всей серии) знаменитого Silent Hill Кейтиро Тояме. Первая часть культовой хоррор-серии повествует о загадочных происшествиях в небольшой японской деревушке Хануда. В один прекрасный день это спокойное, тихое местечко становится настоящим Адом на Земле - смогут ли люди, волею Судьбы попавшие в водоворот жутких событий, выжить в этом кошмаре?

Особенности:
  • Выживание - вот ключевое слово. В отличии от многочисленных хорроров, персонажи Siren - обыкновенные слабые(зачастую - даже не вооруженные) люди, умирающие с первой же пули.
  • Атмосфера ужаса и беспомощности - крадитесь, прячьтесь, затаивайтесь в темноте. И молитесь, чтобы враги не услышали ни единого шороха и не заметили даже малейшего колыхания листвы...
  • Нелинейность повествования - в процессе игры, нам предстоит увидеть события игры глазами порядка десяти различных людей, ищущих путь к спасению. И собирая истину по крупицам, подобно картинке-паззлу, нам предстоит узнать правду о том, что же на самом деле случилось в деревне.
  • Загадочность - каждая пройденная глава оставляет больше вопросов, нежели ответов. Лишь пройдя игру до конца, вы узнаете, что же на самом деле произошло с деревней.

Скриншоты:
efda5bf6d8800c8726d5fe142e5d71e8.jpg

10.jpg

22259_small_550.jpg

siren.229282.jpg

Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=C6h_KsUpbyg&feature=related


Что можно сказать про эту игру? За исключением того, что она ужасно интересная и необычная, она еще...чудовищно сложная. И неимение оружия - это полбеды. Гораздо труднее - вычислить и отследить противника: мало того, что эти ганадос практически не носят фонариков, так они еще и видят/слышат в темноте не хуже представителей семейства кошачьих. Врочем, есть одно средство, но его лучше увидеть самим...
А так - да, поиграть определенно стоит. В частности, тем, кому нравится Silent Hill - по количеству загадочности Siren, может быть, его даже переплюнет. Кроме того, игра действительно страшная - чувство беспомощности, возможность почуствовать себя загнанным в ловушку зайчиком отлично дергают за нервишки. Но даже не только это, есть еще кое-что...впрочем, это уже секрет :)
В общем, однозначный мастхэв всем, кто любит подобный жанр. Остальным - также рекомендуется к ознакомлению...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
в планах поиграть в этот хоррор, читал что страшный вроде
 
Сверху Снизу