• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Теннис Общее обсуждение

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Смотрел теннис 15лет назад переживал за своих конечно Штеффи Граф и Бориса Беккера ещё Иван Лендл играл знаменитый Чех сейчас не знаю даже кто 1-я ракетка:D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Правила Большого Тенниса

сейчас не знаю даже кто 1-я ракетка:D
Бэккер был крут, мой любимец из теннисистов:) Ещ Сафин. А первая ракетка тоже не знаю кто в данный момент. Но варинта-то по сути всего два: Надаль или Федерер:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А моим любимцем в мужской половине был Пит Сампрас. У женщин Штефи Граф больше всех впечатлила.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А среди украинских тенисистов только Андрей Медведев в голову приходит. Но как давно это было. Нынешние теннисисты-мужики слабаки. У женщин сейчас слава богу сестры Бондаренки хоть периодически радуют.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Первая ракетка сейчас Надаль :)
я лично за него и болею :D еще мне нравится Михаил Южный :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
я лично за него и болею :D
"Типа симатичный" потому что или стиль его игры нравится?:D

Не, Надаль нервно курит в сторонке, Роже круче. Видела какой он недавно мячик уложил, догнав, ударив через ноги и сразу в линию?:eek:
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Хтерм, совсем он не симпатичный, а даже страшный :D
мне его игра нравится))
Видела какой он недавно мячик уложил, догнав, ударив через ноги и сразу в линию?
нет, это в каком матче?
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А какие ближайшие турниры?
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
ну в 2011 году первым турниром будеи Australian Open :)

Пока теннисный мир переводит дух после сезона-2010, организаторы первого турнира «Большого шлема» в году - Aus Open - сообщили, что приглашения в Мельбурн получат абсолютно все представители первой сотни мужского рейтинга. Женскую же часть сетки сформируют 98 теннисисток из Топ-100.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А кто стал чемпионом 2010? Надаль? Федэрэр? :D
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
ну тут нет именно "2010". просто в сезоне проводятся турниры разные, престижные и не очень. вообщем можно сказать, что Надаль был лучше Федерарра :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Журнал PLoS ONE опубликовал результаты исследования ученого из Северо-Западного университета Иллинойса Филиппо Радиччи, который задался целью определить лучшего теннисиста всех времен.

Он использовал математический алгоритм, позволяющий оценить не только количество, но и качество одержанных побед. При этом статус турниров, на которых происходили встречи, в расчет не принимался.

Проанализировав все матчи в мужском одиночном разряде начиная с 1968 года, Радиччи пришел к выводу, что лучшим тенистом является американец Джимми Коннорс. Именно этот игрок одержал наибольшее количество "статусных побед" над сильными соперниками и ему компьютер присвоил наивысший "ранг престижа".

У Коннорса побед над соперниками высшего уровня оказалось значительно больше остальных – 178. Нынешняя первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, согласно исследованию, может похвастаться лишь 21-й статусной победой.

Второе место в рейтинге занял Иван Лендл (134), далее следуют Джон Макинрой (129), Гильермо Вилас (93), Андре Агасси (79), Стефан Эдберг (78), Роджер Федерер (39), Пит Сампрас (37) и Рафаэль Надаль (21). Пятикратный победитель Уимблдона Бьорн Борг вовсе не попал в десятку из-за его относительно короткой карьеры.

http://sport.bigmir.net/tenis/atp/1513832-Uchenye-opredelili-luchshego-tennisista-vseh-vremen
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ян75 эти "исследования" из той же серии, что и "исследования" относительно определения самой прогрессирующей европейской футбольной команды*flowers**flowers**flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, ты рейтингу ATP доверяешь ведь? А это просто другая методика подсчета - авторская. Имеет право быть *flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
ты рейтингу ATP доверяешь ведь?
Ну да:D

А это просто другая методика подсчета - авторская. Имеет право быть
Да ну, чушь какая-то:D Хоть как считай, а лучший теннисист всех времен - Бэйкер::) (тоже моя авторская методика подсчета, имеет столько же оснований быть правильной, как и та)*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, вашни критерии, плиз :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Бэйкер вытаскивал сложные мячи и играл красиво. А на втором месте - Марат Сафин:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А Борис Ельцин на каком месте в твоей классификации? :D
 
Сверху Снизу