• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

RPG/Adventure Космические Рейнджеры 1-2-Перезагрузка FAQ

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Вопрос. Есть ли в "Космических Рейнджерах" мультиплейер?

Ответ. Нет, режим мультиплейера в "Космических Рейнджерах" не предусмотрен. Это связано с особенностью пошагового движка игры. Возможно, это будет реализовано в "Рейнджерах-2"...





Вопрос. Что-то случилось. Мой корабль не летает. Я не могу проложить курс. Нажимаю на клавишу "Конец хода", а он не летит!

Ответ. Очевидно, корабль перегружен. Внимательно следите за Панелью Навигации, там всегда пишется, сколько свободного места осталось. Если цифра стала красной, значит, корабль перегружен и не может разогнаться. Надо избавиться от лишнего груза на борту, для этого нажмите кнопку "Корабль" (S).





Вопрос. Я не могу прыгнуть в другую систему.

Ответ. Зайдите на Корабль и проверьте количество горючего в топливных баках. Его должно быть равно (или больше) расстоянию в парсеках до звезды, куда вы хотите прыгнуть.





Вопрос. Я нанял партнера. Он меня совсем не защищает, не летает со мной бить клисан.

Ответ. Ваш партнер не может сам догадаться, что надо делать, если игрок не сообщит ему о своих планах! Надо поговорить с ним и отдать необходимые приказы. Ваш партнер всегда виден на панели радара в виде иконки, щелкните по ней правой кнопкой мыши, чтобы вызвать окно диалога.





Вопрос. Я стратег, не люблю аркадную битву, не умею и не хочу управлять кораблем. А ведь многие хорошие предметы именно в черных дырах можно получить. Что мне делать?

Ответ. В аркадной битве можно поставить корабль на автопилот (клавиша А). Если вы хорошо вооружены и подобрали хорошее оружие для боев в гиперпространстве, ваш корабль самостоятельно разобьет всех врагов.





Вопрос. У меня есть сканер, но он далеко не каждый корабль сканирует.

Ответ. Есть ряд причин, объясняющих этот феномен. Читайте Причины отказа сканера.





Вопрос. Я прошел игру, стал лучшим рейнджером. Как мне поместить свой рекорд в Интернет, чтобы все узнали о моем достижении?

Ответ. Уже никак. Сервер, принимающий рекорды, больше не работает.





Вопрос. Какие навыки надо развивать у рейнджера в первую очередь?

Ответ. Это целиком зависит от стратегии вашей игры. Для военной стратегии важней всего навыки стрельбы и маневра. Для идущих по пути торговли и невмешательства - навыки торговли и починки. Для пиратов важно развить навык отношений, чтобы замедлить падение репутации и наоборот - быстрее ее восстанавливать. Развитие навыка лидерства позволит вам сколотить целый отряд головорезов, и всю черную работу можно будет доверить им.





Вопрос. Космос сильно перегружен графическими элементами. Я путаюсь и не могу отличить вещь реальную от нереальной. На меня летят непонятные звезды, постоянно летают метеориты, которые в отличие от астероидов нельзя сбить. :-( Все это отвлекает и мешает играть.

Ответ. Зайдите в настройки игры и отключите все мешающие вам вещи.





Вопрос. Я не нашел в данном руководстве ответов на интересующие меня вопросы...

Ответ. Вынужден вас огорчить, но форум Elemental Games закрыт навсегда. Рекорды тоже больше не принимаются. Работа по восстановлению таблицы рекордов ведётся людьми с форума Млечный Путь (альтернатива форуму Elemental Games.
***


 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
И про что этот ФАК?
Про то, что серия умерла, оставив только Революцию (добре багнутую)?
Все ответы на любые вопросы можно найти на srclan.org и если и там постами не изобилует в последнее время, то здесь и подавно мертвый сезон будет. ИМХО.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Серия не умерла. По слухам, Катаури работают над третьей частью, а Елементалы - над Стар Таймом. Так что серия ещё будет продолжать радовать нас. Позже добавлю ФАК по КР 2 и КР2 перезагрузка.
 
Сверху Снизу