• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Цитатник

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Здесь выкладываем цитаты из прочитанных произведений, которые пришлись по душе.

Начну я:
"В сравнении с самым тупоумным человеком, который действительно шагал по земле и отбрасывал на нее свою тень, любой персонаж романа, пусть и идеально выписанный, - мешок с костями".

"Лучше иметь пистолет и не нуждаться в нем. чем нуждаться и не иметь"

"Если мне понадобится твое мнение, я постучу по прутьям твоей клетки"

"каждый делает то, что в его силах, не всегда получается , но надо стараться...."

Жизнь - это карусель...

"Бог помогает тем, кто помогает себе сам".

(с) Стивен Кинг
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Дурно то, что одному человеку дается право казнить или миловать. На такой ложной основе нельзя строить отношения между людьми. (Джемма Болла)

Камень, лежащий на дороге, может иметь самые лучшие намерения, но все-таки его надо убрать.

Жизнь была бы невыносима без ссор. Добрая ссора - соль земли.

Солитер тоже смертоносен, только он далеко не красив.

Во всякой привычке есть что-то дурное, рабское.

Приучая невежественных людей к виду крови, вы уменьшаете в их глазах ценность человеческой жизни.

Главная причина всех наших несчастий и ошибок - душевная болезнь, именуемая религией.

На всякие кандалы можно найти хороший напильник.

...человек должен нести свое бремя, как бы тяжко оно ни было. Если же он упадет, тем хуже для него. Но христианин скулит и взывает к своему богу, к своим святым, а если они не помогают, то даже к врагам, лишь бы найти спину, на которую можно взвалить свою ношу.

"Овод", Этель Лилиан Войнич
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
"Мы лучше всего лжём самим себе"

"Человеку надлежит возводить, дружок. А разрушать надлежит лишь богу"

"Повтори своё имя 200 раз и поймёшь, что нет у тебя никакого имени"
"Убеждать не по нашей части.
Наше дело - свинец"

"Всё сводится к одному - начни жить или начни умирать "

"Вы можете вытащить парня из адского огня, но вам не вырвать адский
огонь из парня"

"Душа человека, особенно ребенка, напоминает колодец - глубокий колодец с чистой водой. И когда какая-то мысль очень неприятна человеку, он прячет ее в ящик и бросает в колодец, на самое дно. Он слышит всплеск - и неприятной мысли как не бывало. Но она остается."

Стивен Кинг. :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник. Все - Бог!"
Перумов

Дао (Путь), о котором можно рассказать, — не вечный Дао; имя, которое можно назвать, — не вечное имя
Дао дэ цзин
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
"Для них паранойя даже не образ жизни, для них паранойя - высокое искусство."

"Нет на свете такого, что утрачиваешь навсегда. Нет на свете такого, чего нельзя обрести вновь."

"Перебирать вещи людей и внезапно узнавать про их мелкие страхи, ничтожные тайны, незначительные победы - поистине необыкновенная жизнь. Это уже не талант, а проклятие."

"Вовсе не всегда обязательно слышать хлопок, чтобы знать, что дверь закрылась."

"Ноготь сломался - береги палец"

(с) Stephen King
 

Sumrak

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Нам нравятся люди,которые смело говорят нам,что думают,при условии,что они думают так же,как мы.Марк Твен.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Спроси себя, счастлив ли ты, и ты перестанешь быть счастлив

Милль Дж.

Высший позор - ради жизни утратить смысл жизни

Ювенал

в грозы, в бури,
в житейскую стынь,
при тяжёлых утратах
и когда тебе грустно,
казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...

Есенин С.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Несколько цитат из прочитанных книг.

Фехтовальщик сразу срать, как врагов увидит рать (Сага о Геральте и Цири, А. Сапковский)
Жизнь - бесценный дар, и ее надлежит хранить (там же).
Не смерть страшна, но одиночество, безнадежное одиночество в вечной тьме ("Аэлита", следующие цитаты оттуда же).
Во вселенной носится пыль жизни. Одни и те же споры оседают на Марс и на Землю, на все мириады остывающих звезд. Повсюду возникает жизнь, и над жизнью всюду царствует человекоподобный: нельзя создать животное более совершенное, чем человек.
Земля, Земля, зеленая, то в облаках, то в прорывах света, пышная, многоводная, так расточительно-жестокая к своим детям, все же любимая, - родина...
Должно быть, в том счастье у нас на Земле, чтобы забыть самого себя. Тот счастлив, в ком полнота, согласие и жажда жить для того, кто дает эту полноту, согласие, радость.
Люди, познающие любовь, не умирают.
Заставь птицу, поющую в нежном восторге, закрыв глаза, в горячем луче солнца, понять хоть краешек мудрости человеческой, - и птица упадет мертвая.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Любой, имеющий в доме ружьё, приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, обречён иметь в доме ружьё.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Великие вещи для великих, пропасти для глубоких, нежности и дрожь ужаса для чутких, а, в общем, всё редкое для редких. (с) Угол
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Богу - богово, кесарю - кесарево, каждому - свое!( автора не помню ).
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
"Сказано так, словно время будет ждать тебя. Оно ждать - не будет".
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Истин всегда как минимум две
Прочитал у Лукьяненко, не знаю его это фраза или он тоже ее где-то взял...
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Вспомнил фразу: "Человеку обычно даётся два последних шанса".
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Мысль сильна, когда она размером слов не стеснена, когда свободна, как игра детей (Лермонтов)
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
"Я не был нигде, кроме Земли, но я точно здесь посторонний, я не пробовал ничего, кроме жизни, но она мне не по вкусу, у меня не ничего, кроме я, но оно не мое-чужое, так тесно и в тоже время так пусто"

"если я забуду, что ты просила на ужин разлюбишь меня навсегда и сразу"

"Держи мою руку крепче, пожалуйста, меня уносит, мы идем наощупь вдвоем, под ногами земляника и гвозди"

"кого я ненавижу, так это всех, кого я боюсь, так это каждого кретина, ни о чем не жалею и ни о чем не мечтаю, лишь бы из меня не вырос директор магазина"

"Просто будь мужиком – супермена не надо корчить
Сказал Иисус в Сауз Парке. Я живу и надеюсь,
Что, когда кто-то войдет ко мне среди ночи
И разбудит словами «умирает младенец,
Слабое сердце, а ведь по всем приметам Спаситель»
Я встану и спокойно отвечу: «Мое возьмите»."

"Странный парень этот Бог. Из-за любви к нам Он бросил на растерзание нам своего сына. Страх и отчаяние, чувство вины и бессилие... Надеюсь, когда-нибудь нас захватят дельфины."

"Хочешь, крохотное сердце мое возьми и разбей, носи осколки как бусы, только дай мне эту иллюзию, что я еще юн и что у меня всё в порядке!!!"

ночные грузчики.
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
"И если сказано: не смотри с вожделением, то это значает, не возжелай в сердце своем. А тот, кто смотрит на женщину с похотью, у того сердце, закрыто на амбарный замок. И тот, кто смотрит на женщину с похотью, тот не ее желает наполнить, а лишь, себя желает опустошить"(с) OST Кислород

"я взбиваю подушку мычащим "ты",
за горами, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты
как безумное зеркало повторяя." Бродский

"Пока люди любят, они прощают." Франсуа де Ларошфуко

Bump:
Вспомнил фразу: "Человеку обычно даётся два последних шанса".

"всегда нужно давать второй шанс и никогда-третий")
 

[AkellA]

Участник форума
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
"Если что-то обязательно рано или поздно произойдет-вам нужно будет приложить все усилия, чтобы это произошло как можно раньше" (с)

"Приятно иногда просыпаться утром одному: не надо никому твердить, что любишь, когда на самом деле всё прошло." (с)

"мы ждем эту осень больше, чем прошлую весну"(с)ночные грузчики

"Вы говорите, что любите дождливую погоду, но вы
открываете свой зонтик, когда идет дождь. Вы говорите, что вы любите
солнце, но вы ищете место в тени, когда солнце светит. Вы говорите, что
любите ветер, но вы закрываете окна, когда ветер дует. Вот почему я
боюсь, когда вы также говорите, что любите меня." (с)

"Безумен или здоров, как все? но здоров только тот, кто не верит в выздоровленье.
Покажи мне несколько па танца этих чертей, укажи мне на место в этом аду
Расскажи мне, зачем, и я останусь, покажи мне, где выход – я немедля уйду." (с) ночные грузчики

Бессмертники рождаются мертвыми. (с) Рамон Гомес де ла Серна.

Bump: "Всё, что вы делаете в постели, — прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим. Если есть эта гармония – то вы и только вы правы, а все осуждающие вас – извращенцы" - Зигмунд Фрейд

"Когда-то Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ из 6 слов, и от него будет хотеться плакать.
Читайте: «For sale: baby shoes, never used»"

"Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся" © Чингисхан

"это удивительно, непостижимо, как может опустеть большой город с отъездом одного человека" (с)...

"Нет ничего невозможного,
когда рядом тот,
кто в тебя верит" .

"самый страшный враг – сомнение. из-за него мы теряем то,
что могли бы получить, но даже не попробовали" ...

"Большая удача в жизни - найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, не тягостно молчать, искренне смеяться и с нетерпением ждать встреч...."..
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
"Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь."
"Смерть улыбается всем нам. Все , что ты можешь сделать - это улыбнуться в ответ" - из какого-то фильма
и в тишине кто-то сказал: "Ангел пролетает", а другой сказал: "Давайте его съедим" - Аппокалипсис сегодня
"Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат"
 
Сверху Снизу