• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобальный тотализатор Правила

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Правила просты, хотя их гораздо больше, чем раньше.
Прошу читать внимательно, чтобы не было долгих выяснений. Желательно перед прочтением правил посмотреть тему с шаблоном заявки участников.

Номинации

"ЗНАТОК ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА"
Подав заявку по этой номинации, вы будете делать прогнозы на матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы.​

"ЗНАТОК ОТЕЧЕСТВЕННОГО ФУТБОЛА"
Подав заявку по этой номинации, вы будете делать прогнозы на матчи российского и украинского чемпионатов.​

"ЗНАТОК АНГЛО-ИТАЛЬЯНСКОГО ФУТБОЛА"
Подав заявку по этой номинации, вы будете делать прогнозы на матчи чемпионатов Англии и Италии.​

"ЗНАТОК ИСПАНО-НЕМЕЦКОГО ФУТБОЛА"
Подав заявку по этой номинации, вы будете делать прогнозы на матчи чемпионатов Испании и Германии.​

"ЭКСПЕРТ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА"
Участник, осмелившийся выбрать эту номинацию (т.н. глобальный тотализатор, ГТ), и выдержавший долгий сезон матчей и прогнозов, станет победителем. Можно сказать, игра по принципу "остаться в живых!". АПЛ, Серия А, Примера, РФПЛ, УПЛ, Бундеслига, а также Лига Чемпионов и Лига Европы. Ни дня без прогнозов! Хардкор и море удовольствия, выбирайте!​

Основные правила

1) Каждый участник тотализатора в обязательном порядке внимательно знакомится с этой темой. Часть написаного там будет тут продублировано, но возможно не все. Участник пишет заявку согласно шаблону, находящемуся в той теме.

2) Участник должен сделать прогноз (не важно матч какой лиги) до начала матча. Но желательно делать прогнозы заранее, дабы не усложнять работу по сбору, обработке и выдаче итоговой информации о результатах.

3) Участник обязуется делать прогнозы на матчи всех лиг, в выбранных им категориях! Если чувствуете, что ничего кроме прогнозов на ЛЧ и ЛЕ не потянете, выбирайте только эту номинацию, тоже очень почетно в ней победить ;). Если выбрали, к примеру, номинацию "ЗНАТОК ИСПАНО-НЕМЕЦКОГО ФУТБОЛА", то игнорирование одного из них недопустимо.

4) Если вы выбираете номинацию "ЭКСПЕРТ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА", подумайте, справитесь ли вы, сможете ли следить за новостями и делать прогнозы вовремя. Впрочем, делать можете и "от балды", главное чтобы вовремя :D.

5) Прогноз делается один раз. Редактирование поста допустимо, но нежелательно, т.к. как только текст с прогнозом участника попадает в тему со статистикой, никаких изменений уже не может быть. Вобщем лучше один раз подумать и сделать все сразу.

6) Участник, не выбравший номинацию "ЭКСПЕРТ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА" не может стать победителем ГТ. Даже в том случае, если каким-то образом наберет больше очков, нежели участники, делающие прогнозы на все матчи всех рассматриваемых соревнований.

Правила начисления очков по чемпионатам

Правила начисления очков одинаковы для прогнозов по всем чемпионатам, кроме ЛЧ и ЛЕ. Правила по ним - отдельно, далее.

1) Если участник угадывает точный счет всех матчей в одном туре любого чемпионата (кроме ЛЕ и ЛЧ), то получает джек-пот 100 очков.

2) Если участник угадывает точный счет половины матчей в одном туре любого чемпионата (кроме ЛЕ и ЛЧ), в конце сезона к его сумме баллов автоматически добавляется бонус в 15%, но только если был дан положительный ответ в п.8 заявки участника, находящейся здесь. Соответственно, если в п.8 заявки был положительный ответ, а участник за сезон ни разу не смог угадать точный счет половины матчей тура в любом выбранном чемпионате, то с его результата в конце сезона списывается 10% от общей суммы очков.

3) Джекпот за все угаданные исходы матчей в одном туре любого чемпионата (кроме ЛЕ и ЛЧ) - 20 очков.

4) Мини-джекпот за половину угаданных исходов матчей (если участник выполнил условие предыдущего, 3-го, пункта и получил за него 20 очков, то этот, 4-й, пункт не учитывается) - 5 очков.


5) За каждый угаданный счет начисляется 3 очка.

6) За каждый угаданный исход матча начисляется 2 очка.

7) За каждую угаданную разницу мячей, забитых командами, начисляется 1 очко, но только в том случае, если им был угадан исход матча (п.6).

8 ) Если участник угадывает счет в игре любимой команды, получает дополнительно бонус в 5 очков.

9) Если участник не угадывает счет в игре нелюбимой команды, получает штраф в 2 очка и еще больше начинает нелюбить эту команду. Если угадывает - то начисление очков по общим правилам.

10) Если вы на очередной тур прогнозируете, что ваш любимец забьет, и он забивает, то вы получаете бонус равный числу мячей, забитых любимцем в туре. Если он не забивает ни одного гола, вам штраф в 1 очко. Любимец каждым участником выбирается в начале сезона и менять его в заявке нельзя.

11) Если вы угадываете, какой тренер проиграет меньше всего матчей в сезоне, получаете бонус в 10 очков (информация берется из начальной заявки участника и не может меняться с начала сезона и до конца).

12) Если вы угадываете, какая команда выиграет тот или иной чемпионат, вы получаете бонус в 10 очков (информация берется из начальной заявки участника и не может меняться с начала сезона и до конца).

13) Если вы угадываете все команды, которые вылетят в низший дивизион в том или ином чемпионате, получаете бонус в 20 очков (информация берется из начальной заявки участника и не может меняться с начала сезона и до конца).


Правила начисления очков по Лиге Чемпионов и Лиге Европы

1) Угаданный исход в матче отборочного цикла и группового этапа - 2 очка.

2) Угаданный исход в матчах плей-офф до полуфинала - 5 очков.

3) Угаданный исход в в полуфиналах - 10 очков.

4 ) Угаданный исход в финале - 20 очков.

5) За каждую угаданную разницу мячей на этапе квалификации и в групповом турнире начисляется 1 очко, но только в том случае, если им был угадан исход матча (п. 1).


6) За каждую угаданную разницу мячей в матчах плей-офф до полуфинала начисляется 2 очка, но только в том случае, если им был угадан исход матча (п. 2).

7) За каждую угаданную разницу мячей в матчах полуфиналов начисляется 4 очка, но только в том случае, если им был угадан исход матча (п. 3).

8) За каждую угаданную разницу мячей в матчах финала начисляется 8 очков, но только в том случае, если им был угадан исход матча (п. 4).

9) Угаданный счет в матчах отборочного цикла и группового этапа - 6 очков.

10) Угаданный счет в матчах плей-офф до полуфинала - 12 очков.

11) Угаданный счет в полуфиналах - 24 очков.

12) Угаданный счет в финале - 48 очков.

13) Если участник угадал полуфиналистов ЛЧ или ЛЕ - получает по 10 очков за каждую угаданную команду(информация берется из начальной заявки участника и не может меняться с начала сезона и до конца).

14) Если участник угадал финалистов ЛЧ или ЛЕ - получает по 20 очков за каждую угаданную команду(информация берется из начальной заявки участника и не может меняться с начала сезона и до конца).


ПОБЕДИТЕЛИ И НАГРАДЫ

1) Победители номинаций награждаются на форуме специальной тематической эмблемой, возможно личным званием.

2) Победитель Глобального Тотализатора также награждается соответствующей эмблемой под аватаром и возможно ЛЗ. У победителя ГТ будет возможность модерировать футбольный раздел на форуме(правда не извеcтно, награда это или наказание :)). Также победитель ГТ, возможно!, получит некоторый материальный приз, вероятно деньги на телефон, вариант распространенный - за материальным призом стучаться к xterm'у :D. Конечно, если он закончит играть не один и если xterm не пошлет его в пешее эротическое путешествие :D.

3) Все участники тотализатора, дошедшие до конца сезона, и сделавшие больше 70% необходимых прогнозов будут награждены повышением уровня (на основе нового форумного мода, потом поймете) *flowers*.

Как-то так. Чем богаты, тем и рады :D.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу