• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобальный тотализатор Итоговая таблица

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Таблица, обьединяющая результаты участников по всем турнирам. Здесь будут обновляться очки как участников отдельных номинаций, так и "глобальщиков".
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Думаю, многим интересно - как вообще обстоят дела в нашем Глобальном тотализаторе :).
Так вот - я составил предварительную таблицу по всем чемпионатам, кто, где и на каком месте идёт. Естественно - она будет претерпевать изменения от тура к туру ;)
Сам подсчёт проводился по довольно простой схеме - чем выше участник в чемпионате, тем меньше баллов в зачёт, у кого показатель самый наименьший - тот и в лидерах, т.е. здесь система начисления очков противоположна системе начисления очков по чемпионатам. Да - за прочерк в каком-либо чемпионате добавляется 10 баллов, естественно АПЛ, Серию А и Примеру пока обходим стороной, т.к. чемпионаты ещё не стартовали. Ладно, чтобы окончательно не запутаться - просто взгляните на таблицу :)
Общая статистика.JPG
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Я не могу открыть (
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, касательно Man0waRа - он не участвует официально в тотализаторе Примеры и Бундеслиги, однако участвует в общем тотализаторе. Так как мы ввели эти две лиги по ходу сезона, после написания заявок, то выбор этих чемпионатов дело добровольное и думаю несправедливо будет штрафовать его за прочерки в них.

Все остальные согласились, так что с остальным согласен.

Чтоб не было перекосов с очками в этом случае предлагаю тебе заменить твою формулу подсчетов на формулу определения среднего арифметического, т.е. ты складываешь все позиции как и сейчас, но потом делишь на количество чемпионатов, в которых задействованы участники. Тогда значение Man0waRа сейчас надо будет поделить на 3 (и при этом снять штрафные 10 балов), а значение всех остальных участников на 4.

Да, и в Бундеслиге немного не так - там Jaden Corr нам с Ardarik'ом присудил равные места (3 и 4) начислив по 8 балов. Но я написал в теме просьбу исправить - у меня там 7 балов и выходит чистое 4 место, а у Ardarikа - 3-е.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ardarik, у меня написано тоже самое, но открывается нормально - одним кликом. А вообще странно - графические вложения должны отображаться в виде рисунков. Я посмотрю что к чему, может исправлю.

Во, поправил. Почему-то вложение Алекса в этой теме стояло на премодерации. Пришлось через панель в админке разрешить отображение рисунка.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
уху .Я второй :cool: Ардарик , бойся меня !
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, касательно Man0waRа - он не участвует официально в тотализаторе Примеры и Бундеслиги, однако участвует в общем тотализаторе. Так как мы ввели эти две лиги по ходу сезона, после написания заявок, то выбор этих чемпионатов дело добровольное и думаю несправедливо будет штрафовать его за прочерки в них.

Все остальные согласились, так что с остальным согласен.

Чтоб не было перекосов с очками в этом случае предлагаю тебе заменить твою формулу подсчетов на формулу определения среднего арифметического, т.е. ты складываешь все позиции как и сейчас, но потом делишь на количество чемпионатов, в которых задействованы участники. Тогда значение Man0waRа сейчас надо будет поделить на 3 (и при этом снять штрафные 10 балов), а значение всех остальных участников на 4.

Да, и в Бундеслиге немного не так - там Jaden Corr нам с Ardarik'ом присудил равные места (3 и 4) начислив по 8 балов. Но я написал в теме просьбу исправить - у меня там 7 балов и выходит чистое 4 место, а у Ardarikа - 3-е.
Ян75 - касательно Man0waRа, если он не участвует в Примере и Бундеслиге, тогда он не имеет права претендовать на победу в общем глобототализаторе т.е. он претендует на какую-то одну номинацию, например "Знаток отечественного чемпионата", а в общей таблице будут учтены результаты только участников Глобототализатора участвующих во всех чемпионатах т.е. я просто не буду учитывать результаты Man0waRа на будущее в общей таблице вот и всё. Не нужно мудрить ;)
- По поводу Бундеслиги - я основывался на официальных результатах в этой теме, которую ведёт ведущий чемпионата, я не беру их с потолка. Когда там исправят, тогда и я исправлю :)
- И ещё, это предварительные результаты, ведь целых 3 чемпионата ещё даже не стартовали, так что - все косяки будут исправлены ;)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Ян, я еще не исправил картинку, ибо инет не безлим) Так что исправлю все разом)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ян75 - касательно Man0waRа, если он не участвует в Примере и Бундеслиге, тогда он не имеет права претендовать на победу в общем глобототализаторе т.е. он претендует на какую-то одну номинацию, например "Знаток отечественного чемпионата", а в общей таблице будут учтены результаты только участников Глобототализатора участвующих во всех чемпионатах т.е. я просто не буду учитывать результаты Man0waRа на будущее в общей таблице вот и всё. Не нужно мудрить ;)
- По поводу Бундеслиги - я основывался на официальных результатах в этой теме, которую ведёт ведущий чемпионата, я не беру их с потолка. Когда там исправят, тогда и я исправлю :)
- И ещё, это предварительные результаты, ведь целых 3 чемпионата ещё даже не стартовали, так что - все косяки будут исправлены ;)

Ну не знаю. Когда писались заявки на Знатока Ведущих чемпионатов, то там указывалось 2 чемпионата. И поэтому он имел полное право претендовать на победу в глобалтотализаторе. А теперь добавилось еще 2 чемпионата. Как бы задним числом дописали их. Человек не захотел на них ставить - его право, а мы тем самым лишаем возможности победить в Глобототализаторе. Ну не можем мы его заставить участвовать :).

Ну и формула там очень простая - по сути значение из твоей формулы мы делим на число тотализаторов. Чтож тут мудреного?

Ян, я еще не исправил картинку, ибо инет не безлим) Так что исправлю все разом)

Ну это я для Алекса дал инфу, чтоб он уточнил подсчеты. Ну да ладно, таблица все-равно будет миллион раз меняться.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Алекс, не тебе говорить о соблюдении всех правил, но спорить не собираюсь ;)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ну не знаю. Когда писались заявки на Знатока Ведущих чемпионатов, то там указывалось 2 чемпионата. И поэтому он имел полное право претендовать на победу в глобалтотализаторе. А теперь добавилось еще 2 чемпионата. Как бы задним числом дописали их. Человек не захотел на них ставить - его право, а мы тем самым лишаем возможности победить в Глобототализаторе. Ну не можем мы его заставить участвовать :).
Да - но если сделать, как ты предлагаешь, тем самым мы будем ущемлять права других участников соревнования. Почему - все остальные участвуют во всех чемпионатах, а одному Man0waR-у мы делаем исключение.
Да мы добавили чемпионаты, тем самым сделали турнир более сложным, кто захотел участвовать - тот участвует, кто не захотел - хорошо, победить в какой-то из номинаций тоже почётно. Не мы лишили его права стать победителем глобототализатора, он сам так решил.
Ну, не в тему - если победитель глобототализатора будет человек участвующий не во всех номинациях, смысл тогда в этой теме :)

Bump:
Ну и формула там очень простая - по сути значение из твоей формулы мы делим на число тотализаторов. Чтож тут мудреного?
Я имел в виду - что не нужно что-то мудрить ради участника, который в принцепи не соответствует этой номинации. Не может Глобототализатор выиграть человек, игнорирующий какой-то из чемпионатов.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Да - но если сделать, как ты предлагаешь, тем самым мы будем ущемлять права других участников соревнования. Почему - все остальные участвуют во всех чемпионатах, а одному Man0waR-у мы делаем исключение.

Ну вообще-то формула со средним арифметическим уравнивает всех в правах сколько бы кто номинаций не выбрал. Именно поэтому и предложил ее.

Да мы добавили чемпионаты, тем самым сделали турнир более сложным, кто захотел участвовать - тот участвует, кто не захотел - хорошо, победить в какой-то из номинаций тоже почётно. Не мы лишили его права стать победителем глобототализатора, он сам так решил.
Ну, не в тему - если победитель глобототализатора будет человек участвующий не во всех номинациях, смысл тогда в этой теме :)

Согласен со всем сказанным, но закон обратной силы не имеет. Если бы все 4 топчемпионата были заранее прописаны в заявке, то вопрос бы не поднимался. А так если Man0waR поставит вопрос об уравнивании его в правах с остальными участниками глобалтотализатора я буду голосовать за новую формулу.
Повторюсь - среднее арифметическое выравнивает в правах всех участников глобалтотализатора - там учитывается разное количество чемпионатов.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Я соглашусь с Алексом, нам труднее не пропустить тур, да и мало кто знаком со всеми чемпионатами!
А если и будет решаться вопрос о претензиях игроков не участвующих во всех номинациях, то я буду голосовать против, или пусть будут сумироваться очки всех номинаций, если не участвующие во всех номинация наберут очков больше, чем участвующие во всех, то тут без вопросов:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Кстати, еще момент. Вот мы получили числа в таблице Алекса. О чем они нам говорят? Да только о том, что чем число меньше, тем лучше. А что значит именно 26,5? Или 12,5? Да ничего!

А что будет если считать по среднему арифметическому? А у нас числа будут указывать место игрока. Т.е. по формуле среднего арифметического выйдет число из интервала от 1 до 10 (если 10 игроков участвуют). Т.е. получим число 3,5 - значит игрок в среднем делит 3 и 4 место по итогам глобалтотализатора, получим 2,1 - значит игрок занимает в среднем 2-е место в глобалтотализаторе и т.д.

Т.е. момент понятливости тоже играет свою роль.

Я соглашусь с Алексом, нам труднее не пропустить тур, да и мало кто знаком со всеми чемпионатами!

"Назвался груздем - полезай в кузов" (с).

А почему не говорим о самом главном преимуществе - возможности улучшить свое итоговое положение? Предположим участник Вася делает ставки в 4-х номинациях, а участник Петя в тех же 4-х и плюс еще в 2-х, т.е. в 6-ти номинациях. Предположим что Вася по итогам 4-х номинаций опережает Петю. Вот тут в бой вступают 2 лишних номинации Пети. В них он показывает высокие результаты и в итоговой таблице обходит Васю! И все честно!

А если и будет решаться вопрос о претензиях игроков не участвующих во всех номинациях, то я буду голосовать против, или пусть будут сумироваться очки всех номинаций, если не участвующие во всех номинация наберут очков больше, чем участвующие во всех, то тут без вопросов:)

Так в том то и дело что формально ManowaR участвует во всех номинациях - прочти его заявку. Он честно сказал при ее заполнении - участвую во всех номинациях. Но тогда ведь речи о Бундеслиге и Примере не было. По факту он с 2-мя чемпионатами полноправный участник в знатоке Ведущих чемпионатов и в глобалтотализаторе. ;)

В принципе такая несуразность возникла именно за счет добавления чемпионатов по ходу тотализатора. На следующий год надеюсь мы заранее добавим все чемпионаты в заявках чтоб не мучаться потом.:)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
А раньше блин не могли определиться?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, определиться с чем?
В принципе, если все участники заранее прописали кто где участвует, то подойдет и способ Алекса, просто в моем результаты будут нагляднее (не абстрактные числа, а именно средняя позиция по итогам всех турниров). Просто то что Man0waR решил идти своим путем меня смущает - он несколько ломает структуру начисления балов от Алекса.
К тому же таблица будет меняться еще 100500 раз, и все еще можно изменить.

Кстати, вот моя таблица. Ее преимущества (на мой взгляд):
1. Последний столбик теперь не просто набор абстрактных циферок, а среднее место участника по итогам всех тотализаторов.
2. Учтено неучастие Man0waRа в Бундеслиге без лишнего штрафа в итоговой таблице.
глобалтотализатор.jpg
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ян75, ты не можешь или не хочешь меня понять :-\ Я ведь - не о системе подсчёта толкую, я говорю о самом принцепе, что Man0waR даже если набирёт больше всех очков не может выиграть Глобототализатор в соответствии с правилами

6) Участник, не выбравший номинацию "ПОБЕДИТЕЛЬ ГЛОБАЛЬНОГО ТОТАЛИЗАТОРА" не может стать победителем ГТ. Даже в том случае, если каким-то образом наберет больше очков, нежели участники, делающие прогнозы на все матчи всех рассматриваемых соревнований.

Зачем же тогда все эти сложности :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, вот выдержка из заявки Man0waRа:
1. Все категории, пожалуй...

Улавливаешь? Он участвует во всех категориях с момента подачи заявки. А то что мы добавили 2 новых чемпионата - так то дело добровольное - ну не хочет (не может) человек участвовать в этих турнирах. По сути мы внесли поправки задним числом и нарушили право участника на полноправную победу.
 
Сверху Снизу