• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Baldur's Gate 2 Саревок Анчев (Sarevok Anchev)

Нравится ли вам этот персонаж?

  • Да

    Голосов: 1 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Саревок Анчев (Sarevok Anchev)

"Я, Саревок, клянусь горьким прахом моей матери и мёртвым богом, который мой отец, во имя мести и жгучей желчи, что моя кровь. Клянусь, что никогда не предам, пока я жив."

Sarevok.jpg

Класс: Воин
Раса: Человек
Пол: Мужской
Характер: Хаотично-злой

Озвучка: Кевин Майкл Ричардсон
Где присоединяется: В начале Throne of Bhaal после разговора с аватарой Solar
Роман: Нет
Личный квест: Нет
Возможные конфликты в отряде:
Завсегда дружеские отношения в отряде:

Сила: 18/00
Ловкость: 17
Сложение: 18
Интеллект: 17
Мудрость: 10
Харизма: 15

Биография:

Будучи сыном погибшего Бога Убийства Баала, Саревок вместе с протагонистом и другими отпрысками Баала должен был быть принесен в жертву своей матерью, жрицей Баала. Горайон и Арфисты узнали об этом, предприняли штурм храма и убили мать Саревока. Предчувствуя опасность, Горайон взял c собой главного героя, освободил Саревока и оставил его на произвол судьбы, а затем покинул храм. Саревок рос на улице, пока не был усыновлен как Саревок Анчев Рейлтаром Анчевом, лидером купеческой гильдии Железный Трон. Когда Саревок был еще ребенком, Рейлтар задушил мачеху Саревока прямо на его глазах - в наказание за неверность, что оказало на ребенка значительное влияние. Под жесткой опекой Железного Трона, Саревок изучал искусство устрашения и самые жестокие методы ведения боя.

Описание персонажа:

Саревок знаком нам ещё с первой части Baldur's Gate - там он фигурирует уже во вступительном ролике, а затем появляется в первой главе (после побега из Кэндлкипа) и убивает приёмного отца протагониста, Горайона. В течение всей игры мы будем пытаться выяснить, кто же такой Саревок, а он, в свою очередь, будет пытаться этому помешать и натравливать на нас бандитов и наёмных убийц. Далее становится ясно, что Саревок - тоже дитя Баала (а, значит, и брат главного героя), который стремится к исполнению своего предназначения.

Руководствуясь своим талантом стратега и высоким интеллектом, Саревок убивает Рейлтара Анчева с помощью двойника и обвиняет в убийстве главного героя (так он мстит за смерть матери). На наш отряд объявлена охота, а Саревок тем временем, пользуясь политическими связями своего приёмного отца, пытается взойти на престол и развязать масштабную войну между Амном и Вратами Бальдура, чтобы тем самым пролить реки людской крови и стать новым богом убийств. В финале игры протагонист убивает Саревока, который к этому моменту уже успел убить многих детей Баала (чтобы они не могли занять место Баала раньше, чем Саревок).

В начале Throne of Bhaal Саревок предстаёт перед нами снова. Каким-то образом выбравшись из Бездны, наш бывший враг обращается к главному герою и просит поделиться с ним частью души, чтобы снова стать живым. В обмен на душу, он приносит клятву и присоединяется к нашему отряду. Конечно, Саревок уже не является сыном Баала и не имеет той силы, которой обладал раньше ("Я снова жив, но теперь я лишь оболочка былой силы")

Стоит сказать, что после воскрешения взгляды Саревока значительно меняются. Да, он остался таким же, как и раньше, но теперь он начинает уважать героя и относиться к нему, как к брату ("Что, если мы вместе вернёмся к Вратам Бальдура, плечом к плечу, брат и брат? Как ты думаешь, что скажут о нас люди?"). Саревок видит протагониста новым богом убийств, а себя - его правой рукой, и с этого момента начинает поддерживать главного героя на его пути к восхождению на Трон Баала.

Sar_bg1.gif
Саревок в первой части Baldur's Gate

Саревок - самый сильный воин в игре. Ни Минск, ни Корган, ни Келдорн с Карсомиром ему не ровня. Желательно прокачать ему до максимума владение двуручными мечами и алебардами - это сильно выручит при сражении с принцем Демогоргоном, который уязвим только оружием с показателем +6. Саревок в одиночку, без помощи отряда, может победить практически любого врага (конечно же, при правильной тактике), а его боевой рёв "DIE!" может повергнуть в панику даже самого игрока.

Это интересно:

  • В процессе игры путём ведения диалогов с Саревоком, ему можно поменять мировоззрение с Хаотично-злого на Хаотично-доброе. Для этого случая даже написан альтернативный эпилог.
  • После своего возрождения в Throne of Bhaal, Саревок не обнаружит при себе могучих доспехов и оружия и скажет, что, вероятнее всего, они растратили всё могущество и обратились в пыль.
  • Если в подземелье Айреникуса в начале Shadows of Amn вы отыщете меч Саревока и сохраните до нужного момента, то Саревок узнает оружие и посетует о том, что меч всё равно утратил изначальную мощь. Однако, возможность улучшить меч до +5 доступна в моде Дэвида Гайдера Ascension.

Судьба

В годы, последовавшие после его возрождения, Саревок никогда не останавливался на одном месте надолго. Говорят, он разогнал армию орков в Бердаске, показывая столь ужасную мощь и ярость, что запуганные жители не знали, кого бояться больше. В Уэстгейт он прибыл как завоеватель, жестоко навязывая всем свою волю, только для того, чтоб бесследно исчезнуть через несколько месяцев. Он действовал как человек, который не знал себя, и все истории сходятся в том, что его измученная душа балансировала на грани жизни и смерти, не в силах достигнуть ни того, ни другого. В конце концов он исчез, по слухам пошел на штурм самой Бездны, или даже покончил с собой. На самом же деле, он отправился в Кара-Тур, чтобы похоронить свою единственную любовь - воительницу Тамоко. Он никогда не вернулся, хотя истории о нем продолжались.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Ты что, собираешся каждого персонажа описывать:eek:
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Да, именно так.
 
Сверху Снизу