• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoD Black Ops - прибыль?

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Сможет ли Black Ops переплюнуть Modern Warfare 2?

Call of Duty: Modern Warfare 2 – непревзойденная игра от компании Activision. Уже сейчас продано 20 миллионами экземпляров, и эта одна из самых продаваемых игр за все время. Компания попробует побить то число, своей новой игрой Call of Duty: Black Ops от разработчик Treyarch.
Довольно возможно что, Activision имеет новую рекордно популярную игру на руках. Издатель написал, что это вернет Black Ops , с их огромным бюджетом.
«Между тем, это самая большая инвестиция, которую мы когда-либо делали», - CEO Бобби Котик говорит в интервью – «Рыночные возможности больше, чем когда-либо, Установочная база оборудования огромна, и у продукта невероятно широкая потребность, но это также имеет большое количество функций, которые будут уникальны для большинства потребителей.
Retailer GameStop так же готовит распродажу этой игры. Обращаясь к IGN, GameStop SVP of Merchandising и Marketing, Боб МакКинзи, говорит, что заказы на Black Ops превосходят Modern Warfare 2 за один и тот же период. Боб надеется, что результаты этого года превзойдут продажи прошлой части и войдут в историю.
«Когда компания владеет таким громким брендом как Call of Duty, то неудивительно, что усилия Activision направлены на расширение своей клиентской базы. Это же позволяет им иметь широкий круг постоянных клиентов, которые готовы покупать каждую следующую часть игры». - Объяснил МакКинзи. «В большинстве случаев это тяжело: делать проект лучше предыдущего».

Ряд ведущих игровых аналитиков выразили разные мнения о возможных объемах продаж Black Ops.

Михаэль Пачтер из Wedbush Morgan Securities считает, что новый бренд Black Ops, не имеющий отношения к прошлым двум играм с приставкой Modern Warfare, и ранние положительные отзывы игровой прессы помогут хорошим продажам игры. "Последнее творение компании Treyarch, вышедшее в 2008 году «Call of Duty: World at War», получил от игровых обозревателей средний балл 84%, что на 10% ниже, чем «Call of Duty: Modern Warfare 2», созданный Infinity Ward в 2009", - объясняет он.
Правда, Black Ops скорей всего не будет иметь негативные оценки на продажах, грамотные ранние обзоры вселяет уверенность, что новая часть игры, будет очень востребована, и мы верим, что, как минимум, 15 миллионов экземпляров уйдут с прилавков.

Lazard Capital Market’s аналитик Колин Себастьян, не прогнозирует большой прибыли от игры. Пока Activision представляет свой продукт, чтобы сравнить с результатами прошлого года, мы не наблюдаем огромный спрос на Black Ops.

Janco Partners' Майк Хике тоже надеется, что у выпущенной игры есть шанс догнать Modern Warfare 2. «Мы верим, что Black Ops принесет больше 818 миллионов прибыли Уже сейчас больше 18 миллионов экземпляров продано.

Treyarch Менеджер Джош Олин расположил на Твиттере информацию о том, что почти миллион людей зарегистрировались в ХВОХ Live за пару часов.

А вы один из миллиона?

Перевод: Эмиль, BioHazard!, Bloodwin.
Оригинал.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Да-а, любителей стрелялок гараздо больше чем ценителей РПГ. Обидно - но факт.=(
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ты так говоришь будто это что то плохое. "Стрелялки тупые, лёгкие, и скучные" - дурацкий, давно заезженный аргумент. Он уже неактуален.
Да и шутеры сейчас получше выходят чем РПГ)

Мне эта часть не очень нравится, четвёртая и шестая КоД всё равно лучшие)
Блин, я так хотел продолжение истории Соупа и Прайса(
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Ben Gann, я имел в виду нечто другое. Вот бы разработчикам РПГ такое баблище! Качество рпгешек было бы на порядок выше. А шутеры я не критикую, я просто в них не играю.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ну так Близзарды вроде тоже не бедны, и РПГ производят... да?

Ну или пусть весь бюджет Эктивижн Пираньевским Битам пойдёт, вот бы посмотреть что бы у них получилось.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
"Стрелялки тупые, лёгкие, и скучные"

А какие они?:D

Ну так Близзарды вроде тоже не бедны, и РПГ производят... да?

Ну богатеют они в основном за счет ММО Варкрафта, это не счет. Ждем Дьяблу 3, и там посмотрим.

Ну или пусть весь бюджет Эктивижн Пираньевским Битам пойдёт, вот бы посмотреть что бы у них получилось.

Вот-вот. Но до этого, боюсь, мы не доживем. Да и не окупится игра такая. Потому что:

любителей стрелялок гараздо больше чем ценителей РПГ.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
они(ОНИ)переплюнули самих себя-просто плюшка к чаю!
 
Сверху Снизу