• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Корсары 2 Чит-Коды

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Чит-коды:
В папке с игрой найдите каталог "PROGRAM" и скопируйте с него 2 файла ("seadogs.c" и "init_pc.c") в папку "PROGRAM/CONTROLS").
Затем запускайте игру и используйте следующие клавиши:

[Y] - неуязвимость вкл./выкл.
- режим от первого лица вкл./выкл.
- +100000 золотых монет
[O] - +50 единиц опыта
[P] - установить отношения со всеми нациями как нейтральные


Прочее:
Как легко заработать деньги:
В самом начале игры достаточно тяжело зарабатывать деньги. Но есть метод, каким их можно заработать не приходя к торговле. Идите в таверну, и найдите человека который предложит стать вашим офицером. Начните с ним торговаться и уменьшайте цену (даже если он и начнет отказываться) в минуса (это означает, что он вам даст денег). Таким образом можно заработать 50000 золотых монет.

Прокачка героя:
В начале игры форт Оксбей - бессмертный ( пока французский ), добываем корабль получше, топим охрану, потом подплываем к форту Оксбэй и с безопасного расстояния расстреливаем его. Залп +500 EXP и прокачиваем героя до SUPERMAN'а и наслаждаемся.
Если проблема с деньгами,то воспользуйтесь трюком с ростовщиком и его сундуком.
На предложение Малькольма в начале игры потренироваться отказывайся, но попроси его проводить тебя на берег. На пирсе скажите Малькольму, чтоб провел к продавцу. Когда он выйдет с пирса, выстрелите в него: - выстрелил - поставил блок - выстрелил. Когда Малькольм умрет, на 6-уровне, в локации "Странный дом" вам дадут шпагу Губитель мельниц!
Как защищаться от пиратов: В начале игры пираты всегда будут большой проблемой для вас, но вы сможете проделать небольшой трюк. Когда вы увидите вблизи пиратов, переключитесь с глобальной карты на боевую карту перед тем как они подойдут вплотную, и затем назад - в карту мира (world map). Вуаля!, пираты исчезли.
Легко Разбить Форт: Достаточно иметь 1 Линкор и 24 Куливрины и подойти с помощью [Enter]. Потом начать обстреливать начиная с какой-то стороны двигаясь к центру. И все форд вы разбит!
Нужен опыт? Покупайте корабль минимум 3-его уровня, ставьте на него самые дешевые пучки(стреляют почти одинаково, но перезаряжаются быстрее), отчаливайте и захватывайте мановар, а уж на моноваре идите ломать форты, 1 выстрел - приблизительно 1000 опыта, а за полностью разбомбленный форт дают 20000 опыта!!! Таким образом вы наживете себе кучу врагов, но на пиратском острове есть человек(в таверне) который может наладить ваши отношения с любой державой, за незначительную сумму денег.
Меч Горец можно найти в катакомбах под Редмондом. Но он не так ух и хорош!
Плохую репутацию можно повысить в церкви, надо просто подойти к попу, и дать пожертвование церкви. Примерно за 60000 тысяч пиастров у вас будет отличная репутация!
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Еще читерский вариантик прокачки и добычи денег. на первых уровнях качаем абордаж и все что с ним связано. Пофигу какой у вас корабль главное при абордаже захватить корабль в первый раз, потом когда забрали груз и вновь вышли в режим моря быстро на жать клавишу абордажа еще раз, таким образом один и тот же корабль можно захватывать много раз (от 2 и более - как наловчитесь) + после первого захвата на всех палубах коробля (если их больше 1ой) всего один солдат (убили и айда по сундучкам).
 
Сверху Снизу