• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Черная башня

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025

Где то на одном из труднодоступных побережий острова стоит одинокая башня, окруженная непроходимым лесом и скалами с одной стороны, и бескрайним морем с другой. Крутые берега, а так же мелководье и подводные скалы, не дадут подойти кораблям близко к башне.

Это древний оплот ордена "Хранители тьмы" на острове Хоринис. Вход в неё некогда был известен лишь высшим магистрам ордена, и попасть внутрь возможно лишь путем телепортации. Ныне же, по неизвестным причинам, орден оставил башню, вместе с немалыми разрушениями сего великолепного строения. Теперь она занята совсем другими людьми, преследующими не менее грандиозные цели, чем орден "Хранителей"...

Внутри башня имеет несколько этажей, простирающихся как ввысь, так и в глубины земли.

Самый верхний этаж - небольшая открытая площадка без поручней, окруженная лишь острыми каменными "зубьями". Ниже находиться алхимическая лаборатория, где в свое время варились редчайшие и мощнейшие зелья во всем Морграде. Из лаборатории имеется выход на небольшой балкон с видом на море. Следующий этаж под ним занимает обширная библиотека, где до сих пор хранятся древние фолианты, содержащие в себе могущественные знания предков. Если спуститься еще на этаж ниже - можно попасть в небольшую оранжерею, где растут едва ли не все растения Хориниса. Второй этаж (если смотреть от уровня земли) - жилой. Здесь находяться несколько комнат, имеющих практически все удобства (кроме, конечно, трубопровода и электричества, это же все-таки готика как-никак). И первый этаж - большая кладовая с выходом на небольшую тренировочную площадку на открытом воздухе.

Подземные же этажи заняты казематами, площадками для проведения ритуалов, а так же сокровищницей, которая в данный момент ничем не может похвастать.

Дарк допил вино, пока здесь делать было нечего. Он поднялся, подошел к Орлану, расплатился и направился к двери, как только он оказался на улице и дверь закрылась, Дарк прочел руну и телепортировался в башню ордена. В башне он направился в библиотеку, выбрал книгу, а затем, удобно устроившись на кровати, стал ее читать. Спустя пару часов Дарк уже спал.

Башня - выдумка одного из наших экс-игроков из ФРПГ №1. Так что это не создание новой локации, а возрождение старой, одобренной еще года два назад старыми модераторами сего раздела. Более подробно о ней можете узнать в архивах той самой фрпг. Я пишу это для новых игроков. Ибо не хочу, что бы после возрождения данной локации все бросились создавать собственные, вытаскивая их непонятно откуда.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
Крики, вопли, треск мачты утлого судёнышка, вероятно если бы они попали прямо во фронт шторма идущего с севера на юг мимо острова, то они бы уже были мертвы, а так кораблик задел только хвост, но и этого хватило что бы решить его судьбу, ещё максимум пол часа и он окажется под водой.

Зря по жадничал, надо было выбрать кораблик побольше, а в целом неплохой финал для первого путешествия по воде, подумал Вил, когда мимо него пронеслась падающая мачта, он при этом умудрился не издать ни звука, просто не поняв что произошло. Палуба начала крениться. Удачи вам неудачники, - мелькнула мысль, когда Вил высматривал в ночи любой достаточно крупный объект чтоб телепортироваться на него.

Как на зло ничего подходящего не было, в дали были видны очертания какого то острова, но такое перемещение по его собственному опыту могло закончится весьма неприятно. За следующие пару секунд он успел обдумать сотни возможных вариантов, как ему выбраться из этого маленького ада, но пришёл к выводу что расстояние всё же слишком велико.

- Ладно из камня я выбраться если что сумею, главное в него попасть, - сказал он скорее для того что бы подогреть самолюбие и разогнать дурные мысли чем для чего то другого. По телу расползались неприятные ощущения, мир вокруг растаял обретая сине-зелёные тона, а потом возник вновь буквально метнувшись на встречу...

Первым знакомым ощущением стала боль, тупая и ноющая боль в ноге, причина которой оказалась весьма банальной, ниже колена ногу пересекала какая то железяка. Хорошо, что не медь или серебро, было бы больнее, -успел подумать он выуживая из кармана кусочек шерсти и произнося давно заученные слова и делая шаг вперёд. Надо доработать заклинание, в следующий раз я могу переместится головой куда-нибудь внутрь стены и тогда уже точно ничего не смогу сделать, - только в этот момент Вил осознал что попал в какой то каземат и судя по слою пыли тут никого не было уже как минимум пару лет, а может кто то намерено смёл сюда всю пыль?

- Живые есть? - весьма громко сказал он, попутно обдумывая, какого ответа он ожидает и какой может получить, а так же выудив из кармана стеклянную палочку и крутанув её в пальцах, так он чувствовал себя в большей безопасности.

//Нижние уровни.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
Ночь с 5-го на 6-й дни.

Едва девка завалилась спать, Марвел запер дверь в комнату на ключ снаружи, предварительно выйдя из комнаты и буквально за шиворот вытащив оттуда Кристиана.
-Иди, отдохни. День у тебя наверняка был насыщен. - старик всучил Крису ключ и указал направление, куда следовало отправиться молодому магу. Хмыкнув что то неразборчивое, Бэйл (истинная фамилия де Балора) все-таки поспешил убраться в свою комнату подальше с глаз Марвела.

Внезапно откуда то с нижнего этажа прибежал слуга мага.
-Внизу, в подвалах, кто-то есть. - тихо доложил он хозяину.
-Внизу? Ты уверен? Кто там может быть? Может крысы? - удивился Марвел, но, увидев что слуга отрицательно покачал головой, все-таки поспешил спуститься вниз.

Внизу и впрямь послышались шаги.
"-Вот так фокус..." - хмыкнул Марвел, подготовив руну с огненным заклятьем, на всякий случай.
-Эй! Кто там? Выходи - и я тебя не трону! - крикнул Марвел в темноту прохода, ведшего в подвалы.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
- Хотел бы я знать куда отсюда выйти, - резонно заметил Вил, обдумывая что лучше зажечь свет или попробовать изменить своё зрение и придя к выводу что свет будет лучше поглядел на палочку и зашептал слова. Через пару секунд она засветилась мягким светло зелёным светом.

Занимательное место, эх Кара, тебе бы тут понравилось, - подумал он вспоминая свою сестру и её практические занятия, но с воспоминаниями пришлось закончить и Вил медленно пошёл вперёд, к выходу, для себя отметив отсутствие защиты от телепортации, либо хозяин самоуверен, либо он не думает о возможности такого вот вторжения.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
-Хотел бы я знать куда отсюда выйти, - ответил мужчина из недр казематов.
-Прости, но карты у меня нет. Иди на голос. - съязвил Марвел. Внезапно в темноте подвалов зажегся зеленоватый огонек, который уверенно двигался в сторону мага.

"-Надо же... Маг? Любопытно..." - хмыкнул про себя Марвел, наблюдая за огоньком и его создателем.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
Вил таки выбрался к "голосу", который оказался весьма занимательным человеком, одного взгляда хватила что бы понять что тягаться с ним в грубой магической силе бесполезно. Итого пятый сильный маг за время путешествия, этот пожалуй даже сильнее остальных, надо будет это учесть, конечно до силы отца он не дотягивает, но если он проживёт ещё пару столетий то они будут равны, а может и нет.

Размышления были вытеснены из головы и Вил с ироничной улыбкой сказал: Здравствуйте уважаемый, раз уж я ваш гость позвольте представится Вилимак, - Вил наблюдал за первым встреченным им здесь человеком и обдумывая куда бы сесть, так как в ноге вновь начала пульсировать боль.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
Марвел наблюдал, как из темноты в свете огонька, по мере приближения того к старому магу, вырисовывалась фигура молодого тощего паренька, с довольно неприятным лицом и кривыми ногами, держащего в руках палочку, коя и издавала тот самый зеленый свет.
-Здравствуйте уважаемый, раз уж я ваш гость позвольте представится Вилимак. - с улыбкой произнес парень.
-Себастьян. Хозяин этой башни. - коротко представился маг своим настоящим именем. -Ты как вообще сюда попал, чудо кривоногое? - с удивлением спросил Марвел, все еще держа руну наготове.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
- Выбирая между смертью в море и телепортацией в сторону ближайшего более или менее крупного объекта, а там магия сделала своё дело даже слишком хорошо, - сказал он слегка скривившись и посмотрев на ногу, придётся лечиться и перезаряжать пояс, но вам об этом лучше не знать, подумал он и подняв глаза на Себастьяна спросил: надеюсь я не слишком вас обременил? - говорил он придельно спокойно и вежливо, всё же он не был на своей земле и даже не на нейтральной территории и лишних конфликтов ему хотелось избежать.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
-Телепортировался? - у мага отпала челюсть. Этот вариант он и впрямь не предвидел, что бы без рун телепортировались в его жилище. -Так, насколько я знаю, телепортироваться можно только при помощи рун. Ну или можно провести довольно сложный обряд, но при этом нужно по меньшей мере знать и представлять себе куда точно нужно попасть. А про эту башню практически никто не знает, и ты не похож на того, кто знал бы что это за место. Впрочем... Оставь все свои вещи здесь. Все оставь и иди за мной. Не бойся - они мне не нужны. Завтра все заберешь. Сегодня сможешь переночевать здесь. А с утра я тебя отправлю в Хоринис.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
Значит и здесь служки богов насадили свои порядки, сколько талантов было загублено, а в общем ладно это не моё дело, пусть сами решают свои проблемы, - подумал Вил и в голове пронеслась мысль, - почему отец не подчинил эти земли ещё пару столетий назад? – но эта мысль была изгнана из разума, не время для таких размышлений.
- Как видите не вся магия требует для себя рун, - он вертанул палочку в руках и та наконец погасла, после чего была отправлена в карман, - если вас это не затруднит скажите мне куда я умудрился попасть, что это за земли, - он на секунду замялся и добавил с лёгкой виноватой улыбкой, - название этого места мне ничего не говорит, - Вил сменил тему пытаясь понять где он и что он может предпринять к наибольшей выгоде для себя и оставленного дома, разумеется с вещами он расставаться не планировал и это частично подогрело его интерес к разговору.

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.363
Баллы
785
День 6. Утро.

Амелия проснулась с больной головой, помутненным сознанием, и сильной жаждой. Желудок правда наотрез отказался бы в себя что то принимать.
Она села в кровати, обхватив голову руками, потом стала потирать виски и припоминать вчерашние события. Смутно. Банкет, множество гостей. Ей подарили амулет с драгоценными камнями. Он и сейчас на шее, да. Мнимый влюбленный "лорд".
-Ммм... -девушка сделала глоток воды из графина, и сползла на пол, прислонившись к тумбочке. Единственное в комнате окно давало знать о том, что сейчас утро. Она поползла к окну, подтянулась на подоконник и посмотрела наружу. Лицо сразу обдало холодным свежим воздухом, раздувая скомканные волосы. Амелия испуганно выдохнула, увидев под собой не привычные дома Хориниса, а голые неприступные скалы и плещущиеся на них волны моря. А из скал возвышалась широкая и высоченная башня, комната она в которой была по счету то ли седьмой то ли девятой на этаже.
Постояв в своем легком платье даже с минуту на этом ветру, девушка замерзла и отпрянула от окна. Она вернулась на кровать, голова снова разболелась. В комнате царил уют, везде было чисто и все ухожено и разложено. Какие то гобелены, картины, платяной шкаф, тумбочка с зеркалом, чайный столик. На полу теплые ковры.
Амелия сделала еще глоток из графина, откровенно не понимая где она находится, и подошла к дверям. Заперто, наверное этого следовало ожидать.
-Какого Белиара тут происходит?! -выругалась она, стукнув по двери кулаком, а потом пнула ногой. -А ну выпустите меня!

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
Маск, чуть промотай время, к утру.

-Ох парень, не задавай слишком много вопросов. День выдался тяжелый, и всем нужно отдохнуть. - отмахнулся Марвел. -Как я уже и сказал - с утра отправлю тебя в Хоринис... Хотя пожалуй нет. Не в Хоринис. Сейчас там слишком шумно. Лучше в трактир Орлана. Да, именно туда. Там ты все и узнаешь. Трактирщик за милую душу выложит тебе все, что ты пожелаешь узнать об острове. О тебе я ничего знать не хочу - это не мое дело, и ты меня не интересуешь. А сейчас иди за мной - я отведу тебя в комнату, где сможешь провести ночь. Девушек и вина не предлагаю, но теплая и мягкая постель тебе обеспечена. - Марвел махнул рукой, приглашая пришельца идти за ним вверх по лестнице.

Остановился старик у первой же двери на втором этаже и, покопавшись в сумке, соизволил её открыть.
-Ради безопасности, я запру тебя на ночь. - сухо проговорил Марвел.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
- Конечно, меня это устроит, - сказал Вил, перед тем как дверь закрылось и тихо с улыбкой добавил, - но не удержит.

Вил осмотрел комнату, тумбочка, кровать, окно, не богато но весьма приемлемо, учитывая что дома он сам поддерживал очень спартанское положение, эта комната становилась весьма богатой.

Так сперва пояс, потом нога, потом спать, надо обезопасить себя и потом спать проснуться раньше чем придёт хозяин, - пронеслись мысли выстраиваясь в стройный план, как и что должно быть сделано. Постояв ещё пару секунд Вил сбросил куртку на кровать и принялся за дело, а именно за поиски того чем можно нарисовать символ...

В итоге не было найдено ничего лучше пыли, которая была сперва собрана из под кровати и со всех углов, а потом уже была рассыпана в виде восьмиконечной звезды в круге, в точности копируя изображение на пряжке, которая была положена в центр. Почти двухчасовой неспешный речитатив и множество пасов и взмахов руками, которые утомили его куда больше чем всё остальное, если бы сейчас что то произошло, то скорей всего Вил бы был беспомощен. Ещё полчаса и проблема с ногой тоже была решена, теперь нога просто болела ниже колена и отказывалась двигаться, что было очень неприятно, но неизбежно. Сон должен был решить эту проблему и Вил уничтожив последние следы символа лёг спать, повесив куртку на спинку кровати.

Утро пришло в ожидаемый час, Вил подумав оделся и выглянул в окно, не увидив ничего кроме моря и задумался стоит ли ожидать хозяина этого места или отправится изучить окружающий мир, пока он это делал он обернулся лицом в комнату и стал планомерно запоминать это место, просто на всякий случай.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
Утро 6-го дня.

Марвел проснулся рано утром и, позавтракав на скорую руку и натянув свой обычный черный балахон, направился вниз, проверить гостя. По пути старик громко постучался в дверь Кристиана, дабы разбудить того, а так же прислушался к жутким звукам и крикам, доносившимся из комнаты Амелии.
"-Похмелье..." - усмехнулся Марвел.
-Успокойтесь, миледи. Уже скоро вам принесут завтрак и объяснят и про Белиара, и про то что тут происходит. - громко ответил маг на крики девушки и направился дальше вниз.

-Эй, парень! Как тебя там? Вилимак! Просыпайся, пора тебя переправлять отсюда. - постучался в дверь гостя Марвел, попутно вытаскивая связку ключей и отпирая дверной замок.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
- Я уже не сплю, - отозвался Вил из за двери, ожидая щелчка замка и скрипа открывающейся двери. Интересно что задумал здешний хозяин и почему он был так уверен что я ничего не предприму, уж это явно не моё умение дипломатии, надо будет как нибудь разузнать. подумав Вил взял куртку в руки о одевать пока не стал. Глаз вышитый на рубахи как будто смотрел прямо в окно за его спину.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
- Я уже не сплю. - отозвался гость из-за двери.
"-Хорошо... Не придеться его будить, как этого лентяя Кристиана." - хмыкнул Марвел под нос, открывая дверь.
-Ну что? Готов к путешествию на "большую землю" Хориниса? - старик вошел в комнату и вытащил из сумки кусок пергамента с нарисованными на нем рунами. -Я надеюсь, что раз ты смог без каких либо усилий телепортироваться сюда, то сможешь при помощи этого свитка телепортироваться отсюда. Свиток ведет к трактиру Орлана, в центре этих земель. Там ты сможешь найти ночлег, еду, а так же информацию обо всем, что тебе нужно знать.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
- Думаю смогу, - сказал Вил обдумывая перспективу такого перемещения. Куда на самом деле ведёт свиток? Не хочет ли он таким образом избавится от меня? Нет не думаю, но всё же рискованно, надо будет запомнить формулу, вдруг окажется полезно. И всё же он уверен что я попал сюда без усилий, если так то пусть думает, мне это только на руку. Лицо его было непроницаемо и понять о чём он думает не представлялось возможным. Вил искренне надеялся что способностью к телепатии здесь никто не обладал, но всё же скрывал свои мысль, пусть и не был уверен в том что делает это успешно.

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.363
Баллы
785
-Завтрак? Какой еще завтрак?! Я требую чтобы меня отсюда выпустили!! -Амелия забарабанила руками по двери, и пинала ее. -Вы хоть знаете кто мой отец?! Да он вас поймает, повесит и высушит. Как кальмаров!!!
Старческий голос ей уже не отвечал и судя по всему удалился. Негодуя от злости девушка еще пару раз долбанула двери, потом уселась на кровать, не зная, что ей делать. Но раз старик сказал что вернется с едой, есть шанс засать его врасплох. Она взяла с тумбочки небольшое зеркало, потом влезла на стул пододвиутый к дверям, и затаилась, очевидно решив обрушить стекло на голову первому вошедшему в комнату. А потом сбежать.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.868
Баллы
1.025
Маске

-Вот и великолепно. Бери свиток и лети отсюда аки птица. - взмахнул рукой Марвел, изображая птицу. Второй рукой он всучил свиток Вилу. -Ну, давай-давай. Поскорее. У меня своих дел по горло, еще тебя ждать, пока покинешь моё жилище. - старый маг отошел на безопасное расстояние.

Юсаги

Позади девушки за толстым настенным гобеленом тихо щелкнул замок и из-за полотна почти что бесшумно выбрался слуга Марвела, неся поднос со съестным. Тихо поставив на столик поднос, слуга внимательно осмотрел затаившуюся девушку, что то тихо хмыкнул себе под нос, и вновь скрылся за гобеленом. Вновь послышался щелчок ключа в потайной двери...

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305
- Конечно, конечно, сейчас, - ответил Вил изучая свиток и пытаясь определить куда он его перенесёт, но использовать не решился. Нет уж милый, я тебе не верю ты не веришь мне, поэтому мы сделаем проще, вуаля. Вил начал читать слова со свитка, намерено исказив одно из них, врятли кто то заметит то что он подменил заклинание зарядом своего пояса. Его окутало голубоватое сияние и он исчез.
***​
Пару секунд спустя он уже шлёпнулся в воду метрах в двадцати вдоль берега. А теперь к берегу, посмотрим где я и что тут делается, - подумал он выходя из воды и положив куртку на скалу сел на солнце так чтоб его не было видно и принялся изучать свиток, разбирая формулу и обдумывая что надо бы разработать свою подобную формулу, но сперва надо было высохнуть...

Сверху Снизу