• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Игра по D&D 4ed

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Вот, значит... Мда. ;)

Естественно, пока никаких идей нету, но раз есть желающие, то можно ускорить процесс моего "изучения" правил и замутить приключенице.
Маск вызвался помогать(за язык никто же не тянул ;) )и участвовать. Юсаги тоже не прочь, да?

С системой решено, думаю расы будем брать из обычной ПХБ, не будем трогать те, что есть в дополнительной... Хотя... Не знаю.

Хотелось бы выслушать ваши пожелания насчёт мира. Что за прикл хотите? Боевой или какой-нибудь социальный? Думаю, что сначала лучше остановиться на боевом, чтобы лучше въехать в механику? Это будет полезно каждому, кто любит ролевые игры.

Прокомментируйте как-нибудь мою писанину. ::)

Да, пати будет не больше 4-х человек, это точно. Да и сам прикл будет небольшой(не на полгода). Возможно, что я возьму готовый модуль. Такие дела.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Хмм. Как часто нужно отписываться? Для меня это основная проблема. А вообще - давно хочу попробовать. Мы с друзьями хотели организовать нечто похожее в реале (но всяко после сессии), хотелось бы попробовать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Silensio, не знаю. Для этого нужно решить как будем играть - используя форум или чат?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
У нас тут давно стоит ДнД по Фаэруну, которую Маск вёл... может её возродим? Вроде желающие есть.
Хотя...
UPD: чат однозначно! Назначать время для сессий и играть там.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Лезер, Маск сказал, что та игра - закрыта.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Fuck! Тогда ладно. Ммм... надо думать. Думать буду до завтра, потом выложу сюда какой-нибудь борщ, в смысле идею. Пока, если есть мысли у вас, дерзайте :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я не знаю 4-ой редакции. давайте по 2.5 или 3.5, какая там неверовская?)) и желательно Фаэрун, да. Потому что мир мне ближе и знаком. А играть в полностью незнакомом мире типа Эберрона не хочу.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Usagi, будет Фаэрун, это точно. Да и в четвёрке нету ничего сложного, она гораздо более приветлива к новичку. Если, что у меня есть все правила в пдф. НвН по 3.5, но эта система уже поднадоела, надо что-нибудь новое. А то что ты систему не знаешь, так в процессе всё познаешь быстрее. ;)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
я могу поиграть по любому миру от Крина до планшкафа, редакция для мну не пренципиальна:)
кому надо будет расскажу и объясню
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
честно говоря четвертую редакцию не одобряю, она ухудшает возможности для импровизации, делает игру более аркадной чтоли, больше разных циферок и так далее. 3,5 лично мне намного больше нравится, хоть в нее я мало играл. в 4 я играл раз пять по модулям приготовленным самими визадрами и честно говоря это было какое-то диабло, только все циферки приходилось самим считать.

про поиграть я бы не проч присоединиться, может в этот раз более путно получится, чем с игрой маска. тем не менее маску огромный поклон за то что он нам устроил. главное в новой игре - сделать ее насыщенной, более быстрой и короткой. и чтобы я не тупил (если буду в этом участвовать).

сейчас я точно не смогу присоединиться, сессия как-никак и продлится она где-то до февраля.

отдельная просьба Свете: забудь про невер - читай пхб
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
soulless_665, мы тут не обсуждаем достоинства той или иной редакции, так что если сказать нечего, то сам знаешь что.

но, в общем-то да, согласен с тобой. лучше бы вам почитать пхб, хотя бы главу с классом и расой.
http://www.dungeons.ru/bookfull/4_phb_full_Ph.zip вот ссылка. а механику будете понимать непосредственно в процессе.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Gemgi, нам то почитать, а тебе наизусть учить:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Маск, это печально...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Где идеи, Лезер?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Дык я думал, что не нужны уже, выбрали ведь по Фаэруну :D Ну да ладно, раз так... от меня что-то по сюжету требуется?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Лезер, если хочешь, можешь несколько идей подкинуть, может скажешь то о чём я ещё не думал. ::)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Ну, в общем, мне тут такая идея пришла: устроить поход в пределах Кормира. Как известно, королевством сейчас правит малолетний Азун V при регентстве своей тёти, Алусэйр Накасии. Положение в королевтсве после недавней памятной войны, откровенно говоря, прашивое: набИгающие орки с гоблинами, добрая половина городов перенесла сильные разрушения, знать находится на грани бунта, да ещё и Сембия с востока наседает.

Так вот, суть идеи такова: после очередного повышения налогов для восстановления пострадавших городов кормирская знать на севере и северо-западе, наконец, не выдерживает и поднимает восстание. К ним присоединяются и многие крестьяне из указанных земель. Бароны уже собрали довольно внушительное войско и сейчас выдвигаются к Арабелу. Так вот, наш отряд приключенцев будет, так сказать, подразделением на службе её величества Алусэйр, который будет поначалу выполнять особые задания короны, а потом... потом посмотрим :) Вот это пока что в голову пришло, а там посмотрим.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
идея не понравилась, опять какие то короли, бароны, во имя его величества задания, какие то дурацкие сборы войск опять... пфф... а как же приключения по опасным подземьям с ловушками, ужасные монстры, жрецы, нежить, демоны, дроу?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Хых, а что, по-твоему, этого всего не будет? Отряд же ведь не обычный какой-нибудь, а что-то вроде "специального назначения" :) да и постоянно шляться по подземельям и бить монстров тоже наскучивает. Оно тоже надо, но не в таком количестве.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Опять дроу :D:D:D
 
Сверху Снизу