• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

ФРПГ Обсуждение чатЭ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prostoaccount

Участник форума
Благодарности
89
Баллы
220
  • Первое сообщение
Я, как ГМ, за. Причём всеми четырьмя лапами, даже задними! :D
А вот насчёт ника Воина Интернета - то тут больше подойдёт Student

UPD: И, да, мой ник ZombieHater_1

UPDD: Предлагаю для чата сделать отдельную тему, а для КПК - собственный раздел (чем я и занимаюсь, а насчёт раздела попрошу Зорка), ибо мало кто будет писать в чате о своих схронах. Логично? Логично.

Зорк

Участник форума
Благодарности
325
Баллы
375
Re: КПК Чат версии 0.5 beta

Jaden_Corr, для этого надо ставить мод "Куратор темы", чего я собственно не очень хочу делать. А создавать подраздел для одной темы, имхо, тупо.
Что думаешь, Зорк? :)
Ну это уже в закрытой части форума нужно обсуждать.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

Jaden_Corr, для этого надо ставить мод "Куратор темы", чего я собственно не очень хочу делать. А создавать подраздел для одной темы, имхо, тупо.

Цитата:
Ну не совсем, туда еще можно обсуждаловку кинуть) Хотя это действительно глупо.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305

Ben Gann,

Бред. Гораздо легче создать такую тему, ведь основной предмет сталкера - ПДА, а значит и общаться он должен по нему. Скажи мне, тебе будет до литературности, когда ты будешь уходить от погони например, и нужно срочно разослать своему клану просьбу о помощи? Ну и сталкеры - не Пушкины, и не Лермонтовы, большинство из них не очень добрые и чувствительные люди.
Тоесть посты от лица сталкера будут выглядеть вот так:
Посмотрел, закурил, подрочил, достал кпкашник и набрал смску.
далее следует отпись в теме с смской.

или быть может вот так: ?
Макс бежал, вернее он уже устало плёлся, постоянно озираясь и поглядывая назад как будто за ним гнались все монстры зоны разом. Остановившись он трясущимися руками вытянул из кармана КПКашник, который при том чуть было пару раз не уронил. Раздался противный писк разряжающегося аккумулятора.
"У меня проблемы, встретимся на нашем месте"
Экран погас, неизвестно отправилось сообщение или не.
- Твою мать, - выругался он и быстро перезаредив пистолет прибавил ходу к секрету...
какой из двух вариантов по твоему лучше?

Вообще суть, сталкер может сыпать матом на каждом шагу и вообще быть очень злым, но от этого посты об этом сталкере не дожны становится говном потому что пишет посты не сталкер а некоторый юзер форума.

Насчет второго - для того, чтобы выкладывать лог чата неободимо одновременное нахождение людей в инете. А если такой возможности нет. Тем более - по идее тема не должна использоваться без надобности. Так что паникуете не там где надо. Вот Солнце, представь себе, что один написал про ПДК где -то в левой теме, после этого был написан еще с десяток постов, и потом другой человек тупо не заметил обращения к себе. Это вообще весело. И что мешает паралельно делать и то и другое - написать литературно в игре и в кратце здесь, что-бы вынести сообщения. Мне не понять ваших боязней.
Джей как бы сообщения в ПДК это приват написаный конкретному персонажу, так не проще ли заюзать для этого ЛС?
можно описав отправку в теме просто уведомить нужного тебе игрока через ЛС.

А вообще правильно, ибо в СМСке человеку, вы же не описываете, что вы сейчас делаете?
вот тыподумай ккакой тебе пост читать интереснее такой или такой?

Зато они рубят фишку набивку постов... :D
как не странно ты чертовски прав, я ради этого сыграю в сталкера и буду строчить всем смски тут:D

Coreward

Участник форума
Благодарности
22
Баллы
265

как не странно ты чертовски прав, я ради этого сыграю в сталкера и буду строчить всем смски тут
Ктулх будет у нас рассылать SMS-cпам. "Мама, закинь мне на КПК XXX-XX-XX n артефактов , позже всё объясню". :D:D:D

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.475
Баллы
785

вы издеваетесь?)))))))) Вы вчитайтесь в это))))
Вот Солнце, представь себе, что один написал про ПДК где -то в левой теме, после этого был написан еще с десяток постов, и потом другой человек тупо не заметил обращения к себе. Это вообще весело. И что мешает паралельно делать и то и другое - написать литературно в игре и в кратце здесь, что-бы вынести сообщения. Мне не понять ваших боязней.
Мне чё, надо все темы шуршать, искать обращение ко мне?
скажите, други, а вы когда играете в фрпг, вы читаете посты других участников? Нет? Или здесь такая архибыстрая игра что тут 20-30 постов в сутки? Или вы считаете что если ваш перс в Кордоне, то тему Бара или Свалки читать не надо? А каким макаром вы тогда собиратесь быть в курсе событий?
Игрок в фрпг должен читать все темы игры, чтобы понимать где и кто находится и что в мире творится. Таким образом если Вер пишет в своей КДК на Свалке, тому кому адресовано, прочитает и ответит в той теме, где находится. И я не думаю что за 1 день там наплодится такааая туча постов, что вы даже в одной теме вдруг пропустите и не увидите что к вам обратились! Обалдеть. Придумают же фигню :D Вы еще напишите - "мастер игры должен в ЛС предупреждать, если к моему персу обратились(с) Wiedzmin :)

Реально, вот эта ваша затея лишь дает мне повод думать о том, что вы либо лишь для себя играете, либо не читаете постов других участников (либо читаете бегло). я даже не представляю, КАК это можно - пропустить обращение к своему персу :D Особенно если в игре 10 постов в сутки от силы. как можно "тупо не заметить" обращение к персу??? КАК?))
А уж "зачем мне шуршать левые темы" - вот это убило)))

Давайте в ФРПГ по Готе тоже так сделаем)))) А то чего шарить левые темы, да и зачем читать посты другие)) Алесса хоч обратится к персу Жадена, и было это 5 постов назад! Надо в отдельной теме тогда написать - Жаден, она к тебе обращааатся! :D:D

Ахахах)))

Просвистели три пули, и ещё один зомби повалился на землю-матушку. "А этот Курдик действительно нормальный боец. Надо будет предложить ему пойти в ходку, а то Зона меня уж прям заждалась, родимая", - подумал сталкер и, услышав тихую походку за спиной, обернулся и докончил последнего зомби. Бой был окончен. Толпа, судя по восторженным окрикам, получила массу адреналина, да и сам Влад тоже. Курдик стоял, взирая на победу и улыбаясь. "Так что же, мы - победили?" - читалось в его взгляде. Влад, ни слова не говоря, и даже не слушая, что там орёт в мегафон Тарас, подошёл к Ивану и спросил?
- Эй, сталкер! А ты неплохой боец. У меня к тебе есть предложение. Как отдохнёшь, наберёшься сил, предлагаю тебе со мной либо на охоту за мертвяками, либо на ходку в Зону сходить. Ты идёшь?
вот тут реальне не заметно обращение к персонажу?)))))

все что они пытаются намутить, спокойно обыгрывается в самой игре, они просто не хотят. думают можно пропустить что-то важное из 5 постов в сутки, и что это важное обращение к персам надо выносить в отдельную тему. :)

Зато они рубят фишку набивку постов... :D
чья бы корова мычала))))

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305

Usagi, гоу в игру по сталкеру будем посты в пдк набивать:D

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
3.053
Баллы
1.070

Давайте в ФРПГ по Готе тоже так сделаем)))) А то чего шарить левые темы, да и зачем читать посты другие)) Алесса хоч обратится к персу Жадена, и было это 5 постов назад! Надо в отдельной теме тогда написать - Жаден, она к тебе обращааатся!
Юса, ты бы не смеялась так. Знаешь как иногда в играх идет процесс? В одной теме бои, в другой диалоги, а в третьей действия. И это в то время, когда можно все обыграть и так. И никто не жалуется, всем удобно. Могу даже ссылку на игру дать. Тебе она должна понравиться - фэнтези + самопридумка (то бишь ни откуда не стибрено) + там столько подробных описаний, что я ваще опупел от их количества. До сих пор осилить не могу.

Вариант сделать кпк отдельной темой я приветствую. На мой взгляд это будет гораздо удобнее. Однако надо тему доработать до ума. А то уже на разделы для мелочовки замахнулись. Все это вполне реализовывается одной темой.

И да, Владиса редактором раздела - только через мой труп. Не обижайся Владис, но тебе пока рановато. Лучше Джея. Кстати о Джейдене:

Ну это уже в закрытой части форума нужно обсуждать.
Ну дык обсуждай, твою ж дивизию! Я же уже разместил в модераторке пост с просьбой о назначении Джейдена! Дня два назад. И хоть бы хны.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305

Альтаир, ты случаем не про Энерин? а то думается мне я знаю этот сайт аж до смешного знаю:D

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

Юсаги, Маск - вам не нравится, и это видно. Но если вы считаете это флудерской темой, то значит вы плохо думаете о многих людях. И если кроме Маска здесь никто не будет писать всякий бред - эту будет странно со стороны Маска. Я надеюсь, что таких людей, как ты предпологаешь здесь не будет.

Люди: предлагайте рациональный способ создать этот чат (ЛС и тому подобное тоже не совсем выход), чем варианты снети - это нам делать запрещает религия.

Bump:
какой из двух вариантов по твоему лучше?
А такой вариант как оба одновременно не возможно по твоему? Да уж - несколько ограниченное мнение. Что мешает нормально описать все действия, а в теме про СМС-ки выписать само сообщениею. Его иногда трудно найти, особенно если у кого-то проснется графомания, особенно как у тебя.

Вообще суть, сталкер может сыпать матом на каждом шагу и вообще быть очень злым, но от этого посты об этом сталкере не дожны становится говном потому что пишет посты не сталкер а некоторый юзер форума.
Эм... Как-то взаимосвязь утеряна. Аналогично как и здесь описывать литературно матерящегося сталкера можно и литературно описывать СМС-ку с выносом последней сюда (но она есть и в теме);

Джей как бы сообщения в ПДК это приват написаный конкретному персонажу, так не проще ли заюзать для этого ЛС?
можно описав отправку в теме просто уведомить нужного тебе игрока через ЛС.
Маск - не проще. Лично мое мнение что наличие диалога, который видят все куда полезнее. А ЛС очень неудобная штука. С учетом того что они открываются у меня через раз)

вот тыподумай ккакой тебе пост читать интереснее такой или такой?
А вот ты подумай: разве невозможно объеденить? Или совесть не позволяет?

как не странно ты чертовски прав, я ради этого сыграю в сталкера и буду строчить всем смски тут
Ну и получишь по башке. Такой вариант устроит?

вот тут реальне не заметно обращение к персонажу?)))))
Это СМС? Как-то не заметил)))))) Сравнила однако ;)
скажите, други, а вы когда играете в фрпг, вы читаете посты других участников? Нет? Или здесь такая архибыстрая игра что тут 20-30 постов в сутки? Или вы считаете что если ваш перс в Кордоне, то тему Бара или Свалки читать не надо? А каким макаром вы тогда собиратесь быть в курсе событий?
Игрок в фрпг должен читать все темы игры, чтобы понимать где и кто находится и что в мире творится. Таким образом если Вер пишет в своей КДК на Свалке, тому кому адресовано, прочитает и ответит в той теме, где находится. И я не думаю что за 1 день там наплодится такааая туча постов, что вы даже в одной теме вдруг пропустите и не увидите что к вам обратились! Обалдеть. Придумают же фигню Вы еще напишите - "мастер игры должен в ЛС предупреждать, если к моему персу обратились(с) Wiedzmin

Реально, вот эта ваша затея лишь дает мне повод думать о том, что вы либо лишь для себя играете, либо не читаете постов других участников (либо читаете бегло). я даже не представляю, КАК это можно - пропустить обращение к своему персу Особенно если в игре 10 постов в сутки от силы. как можно "тупо не заметить" обращение к персу??? КАК?))
А уж "зачем мне шуршать левые темы" - вот это убило)))

Давайте в ФРПГ по Готе тоже так сделаем)))) А то чего шарить левые темы, да и зачем читать посты другие)) Алесса хоч обратится к персу Жадена, и было это 5 постов назад! Надо в отдельной теме тогда написать - Жаден, она к тебе обращааатся!
Демагогия, не смахивает ли? Несколько не понимаешь разницы - разговор и СМС. Который совсем по разным темам. А набивку постов здесь которой вы так боитесь можно присечь. Аналогично и нелитературно написаным постам путем стирание СМС и вполне возможно соответствующих постов.

все что они пытаются намутить, спокойно обыгрывается в самой игре, они просто не хотят. думают можно пропустить что-то важное из 5 постов в сутки, и что это важное обращение к персам надо выносить в отдельную тему.
Не поняла сути, так и скажи. Ты знаешь что такое аська? Она чем-то отличается от живого общения? Или по твоей логике нет?

Вариант сделать кпк отдельной темой я приветствую. На мой взгляд это будет гораздо удобнее. Однако надо тему доработать до ума. А то уже на разделы для мелочовки замахнулись. Все это вполне реализовывается одной темой.
Раздел тут только для того, чтобы редактировать эту чертову тему от флуда. Собственно всего того, что мы сейчас обсуждаем.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
3.053
Баллы
1.070

Маск, Юсаги, я это некогда говорил - нефиг лезть в игру, где не участвуете. Зачем делать игру под тех, кто не играет? Они делают её для того, что бы им было удобно играть. А тебе то что от их действий? Они же тебя не касаются. Я конечно не буду опять устраивать скандал на эту тему. Но мне не нравиться вот такое, когда лезут туда, куда не нужно.

Альтаир, ты случаем не про Энерин? а то думается мне я знаю этот сайт аж до смешного знаю
"Быть героем" на hogsmeade.ru

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.475
Баллы
785

Жаден объясни пару моментов
Его иногда трудно найти,
объясни как может быть трудно найти обращение к твоему персу? путем смс, слов, чего угодно. я еще раз говорю, тут 30 постов сутки? Или за 3 поста что написали игроки, ты там реально не увидишь смс твоему персу?
Аналогично и нелитературно написаным постам путем стирание СМС
а что, смс может быть литературно написанным?
Это СМС? Как-то не заметил)))))) Сравнила однако
то есть по твоему смс будет так выглядеть?
"Макс жевал бутерброд, сидя на стуле в своей хибаре, тут решил посовещаться со своим товарищем Волком, и написал ему: волк ты где. А затем завалилась толпа народу все с автоматами, и предложили выпить."
Так что ли? По моему даже тут текст видно прекрасно. Если кому то трудно, то что в самой игре мешает написать вот так
Wol_Kog to Kur_Dik:

Что за фигня, как ты мой ПДК узнал?

я одного не могу понять, что мешает делать это в игровых постах? хоть убей не понимаю. я видела ролевку где игроки общались тоже путем смс, только через мобильник. И все это прекрасно укладывалось в самой игре.
Маск, Юсаги, я это некогда говорил - нефиг лезть в игру, где не участвуете.
вообще то участвую, и делаю квенту.

Юсаги, Маск - вам не нравится, и это видно. Но если вы считаете это флудерской темой, то значит вы плохо думаете о многих людях.
речь не о том флудерская тема или нет, я пытаюсь понять смысл этой темы вообще.

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305

Альтаир, я пока смотрю если игра придёт к состоянию более или менее живучему я поучавствую.

Jaden_Corr, ты мну убиваешь:D

Ну и получишь по башке. Такой вариант устроит?
как бы во первых давай без угроз ага? а то выискались тут всякие.
во вторых: а я как бы правила не нарушу под каждую новую смску каждому новому человеку будет новый пост, то что их будет много могу обещать и смски в 95% случаев будут насить не деловой характер а обычное общение между персами, тот же тупой вопрос "как дела?" задать не запретят, а за ним последует аська как ты сам понимаешь.

Не поняла сути, так и скажи. Ты знаешь что такое аська? Она чем-то отличается от живого общения? Или по твоей логике нет?
вот я знаю что такое асько хочешь увидеть её на форуме? я как то не очень.

Плюс ещё один минус, я пишу одному человеку, второму третьему, они мне все в тему отвечают, а подумай что будет при быстрой переписке с ними в течении2-3 дней, кто потом это разбирать будет?

А вот ты подумай: разве невозможно объеденить? Или совесть не позволяет?
второй вариант это где то 40% от нормального игрового поста, первый вариант тупо перечисление действий которое в таком виде в игре употреблять вообще не стоит, выглядит говнянно.

А такой вариант как оба одновременно не возможно по твоему? Да уж - несколько ограниченное мнение. Что мешает нормально описать все действия, а в теме про СМС-ки выписать само сообщениею. Его иногда трудно найти, особенно если у кого-то проснется графомания, особенно как у тебя.
а где и когда у меня была мега графомания в которой нельзя найти обращение?

Маск - не проще. Лично мое мнение что наличие диалога, который видят все куда полезнее. А ЛС очень неудобная штука. С учетом того что они открываются у меня через раз)
заюзайте публичные сообщения и всё вам будет как надо и тому кому надо и кучу мароки не надо и всегда открывается.

Эмиль

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
235

Про счетчик постов была ирония.

Мне просто кажется, что некоторых личностей больше волную циферки под ником, нежели работоспособность игры. Без обид.

Я за. :)

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.475
Баллы
785

Про счетчик постов была ирония.

Мне просто кажется, что некоторых личностей больше волную циферки под ником, нежели работоспособность игры. Без обид.

Я за. :)
по моему волнуют они только тебя раз ты про них пишешь уже четвертый пост подряд :D :D

я сказала что меня волнует, я пытаюсь понять смысл этой темы и для чего она нужна, и критикую я ее не потому что тут будет какой то флуд (я давно уже увидела ответ что флуда не будет, т.к. посты соединят в один), я критикую потому что не понимаю ее надобности для игры.

Отключите в этом разделе счётчик постов, если вас так волнует кол-во постов игроков. Мне уже давно плевать на счётчик постов, протестовать не стану.
вы на нем помешаны что ли?))) причем тут счетчик?))

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290

Усаги, ну...
ПДА - это компьютеры сталкеров. Они тоже сидят на своеобразном форуме (в одной из книг даже есть упоминание о том, что сталкерский форум маскируется под обычный, игровой). А эта тема - для упрощения общения, ко мне например недавно Биозз обратился, а я понял это только после его ЛС.

Также - какое дело моему наёмнику что там происходит на Кордоне? Я может вообще не собираюсь туда заглядывать. мне неинтересно читаь, я играю только ради отыгрыша персонажа, а не ради того чтобы коу то было приятнее играть. В эту тему игроки смогут регулярно наведываться и быстро находить обращения к ним. Ведь локаций н так уж мало, согласись ка, и все листать как то нет желания:) А уж если ещё и трафик...

Отключите в этом разделе счётчик постов, если вас так волнует кол-во постов игроков. Мне уже давно плевать на счётчик постов, протестовать не стану.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

Беня: отключить счетчик постов в одной теме нельзя, и все.

Юсаги: она тебе так мешает? Кроме того что ты недопонимаешь зачем она нужна? Если она будет тебе плохо станет?

как бы во первых давай без угроз ага? а то выискались тут всякие.
Это не угроза, а следствие флуда. Я совсем не угрожаю. Не ищи угроз там где их нет.
во вторых: а я как бы правила не нарушу под каждую новую смску каждому новому человеку будет новый пост, то что их будет много могу обещать и смски в 95% случаев будут насить не деловой характер а обычное общение между персами, тот же тупой вопрос "как дела?" задать не запретят, а за ним последует аська как ты сам понимаешь.
отличный вариант - игнор и баня в КПК

Плюс ещё один минус, я пишу одному человеку, второму третьему, они мне все в тему отвечают, а подумай что будет при быстрой переписке с ними в течении2-3 дней, кто потом это разбирать будет?
Разберемся

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305

го врасплох пойм
в чём это будет выражаться? логически что мне помешает писать спам смскм?(если они будут обусловлены характером перса)

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

в чём это будет выражаться? логически что мне помешает писать спам смскм?(если они будут обусловлены характером перса)
Тем, что для того чтобы кому-то писать ты должен знать его ПДА. А зная такой прикол тебе его просто никто не даст))) Плюс спам-СМС обычно удаляют ;) А спамщика добавляют в Игнор

Маск

Участник форума
Благодарности
178
Баллы
305

Тем, что для того чтобы кому-то писать ты должен знать его ПДА. А зная такой прикол тебе его просто никто не даст))) Плюс спам-СМС обычно удаляют А спамщика добавляют в Игнор
вопрос прочти и на него ответь, а то ты помоему сам с собой что то обсуждаешь:) И да кстати смс вы можете удалить в пдка получателя, но не у отправителя, так что они будут весеть:D

А кстати мне его давать не надо у меня есть стандартная отмазка:D:
Kur_Dik to Wol_Kog:
Пошли слепых псов погладим?

Wol_Kog to Kur_Dik:
Что за фигня, как ты мой ПДК узнал?

Kur_Dik to Wol_Kog:
ВКонтакте посмотрел.

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

Это только в том случае, если его туда выложат.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу