• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Общее обсуждение и вопросы

Левелинг монстров: хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    102

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Elder Scrolls V: Skyrim
Общее обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения новостей, предположений, конкретных фактов, информации, в общем, всего того, что имеет какое-то отношение к игре The Elder Scrolls V: Scyrim.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Их там и не было, вроде.
Вообще по игре точно были. Не помню были ли только в самом начале прохождения (я всего 10 лвлов на эксперте набрал, очень быстро). Щас сбегаю подальше гляну, если не вырубит))
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Да тот, что у полулунной лесопилки. Не помню, какой он там )))
Да они видимо ко времени в игре а не к месту привязаны все таки, потому что попадались и в лужах в окрестностях Вайтрана в оригинальном издании. Если у меня что то очень сильно не перепуталось в памяти))
----------
Насчет темы опроса - прям по свежим впечатлениям, заходил сейчас в игру - левелинг имеет только один плюс - создает иллюзию вариативности способностей противников. Но конкретно в ТЕС 4 и 5 это даже на эксперте часто превращается в идиотизм, а выше этот идиотизм идет нескончаемым потоком. В том смысле что тебя регулярно убивают первым же ударом в самых идиотских раскладах, а в арсенале твоих действий ничего что можно этому противопоставить кроме лютого задротства не заложено. За исключением редких интересных за счет этого стычек, в общем случае все-таки бесит.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Да, у Вайтрана тоже где-то есть, но не везде. Надо смотреть в спокойных/стоячих водах.

Короче, раз нашел, значит не вырезали )))
 

Ponyalone

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
40
Как качать без читов и багов магию разрушения ? Застрял на 50 уровне часа три ходил на легенде бил врагов, за это время всего пару уровней навыка апнул.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Как качать без читов и багов магию разрушения ? Застрял на 50 уровне часа три ходил на легенде бил врагов, за это время всего пару уровней навыка апнул.
1. Активировать камень мага (+20% к скорости повышения магических навыков).
2. Надеть этериевую корону, которая позволит активировать 2 камня-хранителя
3. Активировать камень любовника (+15% к скорости повышения всех навыков)
4. Не брать перк "Двойное разрушение", с ним скорость прокачки снижается
5. Обвеситься шмотками на снижение затрат маны к школе разрушения или ко всем школам. Если таких шмоток нет или лень качать зачарование, чтобы их создать самому, то квест Дравеса из коллегии Винтерхолда по очистке силовых точек вам в помощь (сохраняйтесь перед каждой точкой. чтобы после ее очистки получить бонус повышения скорости восстановления маны, в списке эффектов будет значится, как "повышение магии +100 на 2 ч", на самом деле же повышается не магия, а скорость ее регена на 2 часа РЕАЛЬНОГО времени, если не использовать быстрое перемещение). С этим бонусом можно кастовать любые заклятья и мана не будет тратиться. При этом необязательно использовать сразу все 3 силовые точки. Получили бонус с первой - пошли качаться, прошло 2 часа, вернулись за вторым бонусом и т.д. Но за 2 часа магию разрушения точно можно прокачать до 100
6. По мере роста уровня владения навыка разрушение, нужно использовать более мощные заклинания. на 50 - заклинания адепта, на 75 - эксперта и т.д. Ассортимент заклинаний меняется у торговцев (городские маги или торговцы в Коллегии магов)
7. При повышениях уровня персонажа не забываем поднимать +5 к магии разрушения у Фаральды
8. Последние 5 уровней (а если есть талант "Интуиция ученого" из черной книги "Ветра перемен", то и 10 уровней) можно поднять учебниками:
-Ужасы замка Зир - можно найти в Гленморильском ковене, куда идем по квесту Соратников или в башне Сетотьмы по квесту Иллии
-В ответ на речь Беро - можно найти в Морфале в хижине Тауматурга или получить в Коллегии у Урага, если выполнили квест "Библиотечные книги"
-Предполагаемое коварство - берем в Виндхельме в доме Аретино
-Тайна Талары, том 3 - берем в Винтерхолде в магазине товаров Бирны на втором этаже
-Искусство боевой магии - берем в Данстаре в Белом зале на 2-м этаже
Есть и другие места расположения тих учебников, но в этих найти проще всего.
 
Сверху Снизу