• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Мод: Arcanum universal level cap remover v 0.0.1

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Описание мода Arcanum universal level cap remover

Название: Arcanum universal level cap remover
Версия: 0.0.1
Автор:
Сайт автора: www.brededor.narod.ru (здесь же можно найти обновления к моду, хотя их уже давно не было)
Сайт мода: www.brededor.narod.ru
Язык: не имеет значения
Платформа для игры: Arcanum v1.0.7.4 (желательно)
Дополнительно:

Это не совсем мод, а программа, которая меняет лимит уровней развития в Аркануме. Теоретически, она должна одинаково хорошо работать с любыми версиями игры. На данный момент она проверена на следующих версиях Арканума:
- Версия 1.0.6.4 от cdboom
- Официальная версия 1.0.7.4

Важно! Эта программа не будет работать на версиях игры с запакованым файлом arcanum.exe (типа XEN'а)! Чтобы использовать её, вам придётся сначала этот *.exe распаковать (если вы это можете, разумеется). Запакованный arcanum.exe можно опознать по размеру - он весит около мегабайта, в то время, как размер не запакованного составляет обычно около 1.8 Мб.

Как такое возможно?

Поскольку exe-файлы у разных версий игры схожи - менять надо, в общем-то, одно и то же, что не удивительно. Программа просто ищет определённые шаблоны байтов и нужным образом их правит. Следовательно, она может и ошибаться. Пока не проверите - не узнаете…

Как этим пользоваться?

Проще простого. Берете файл arcanum50patch.exe, помещаете в директорию Арканума, и запускаете его. Если увидите на экране надпись:

Yeah! It looks like everything is allright! Current levelcap is 100.
Please enter new levelcap (value between 1 and 127)

значит все ок, вводите нужный уровень и получите, что пожелали! Учтите, что в версии арканума 1.0.7.4 (возможно и в более ранних, но позже, чем 1.0.6.4) вы увидите стандартный levelcap 51, а не 50. Это нормально - это просто прикол, который игра использует, чтобы ваши "последователи" в игре могли развиваться после того, как вы достигли 50 уровня. В таких версиях Арканума вам нужно будет поставить levelcap на единицу больше, чем вам реально надо получить. Если увидите что-нибудь другое, значит облом.

Если вы получаете сообщение:

can’t open arcanum.exe for writing

проверьте, не запущена ли игра, и не установлен ли у arcanum.exe атрибут "только для чтения" (нажмите правой клавишей мыши на exe-файле Арканума и выберите свойства). Когда патч запускается в первый раз, делается резервная копия файла arcanum.exe с именем arcanum.50. Если такой файл уже есть, он не перезаписывается, так что предполагается, что в папке всегда будет нетронутая патчем версия оригинального exe-файла. Однако помните, что лучше делать резервные копии вручную — так безопаснее! Кроме того, учтите, что кроме этого патча для развития персонажа выше 50 уровня вам понадобится ещё и файл xp_level.mes (уже вложено). Файл xp_level.mes должен называться именно так и находиться в директории Arcanum\data\rules\. "Arcanum" - это каталог, куда у вас установлен Арканум. Не бойтесь, если вы не найдете папки data\rules (а так, скорее всего и будет). Создайте её сами и все будет в порядке. Без файла xp_level.mes с помощью данного патча вы сможете разве что уменьшить лимит, но кому это надо? Разве что для проверки.

Что там за файлы такие ещё в этом архиве?

arcanum50patch.exe - как уже было сказано, сам патч.
xp_level.mes - файл, дающий возможность развития до 100 уровня.
readme.rus.txt - то, что вы сейчас читаете.
readme.en.txt - то же самое, но на английском.
arcanum50patch.c - исходный текст программы для желающих доработать её самостоятельно.
COPYING - лицензионное соглашение, а именно лицензия GNU GPL.
Makefile - Makefile и есть. Для компиляции GCC. Можете на этот файл вообще внимания не обращать.

Ссылки на закачку мода

Мод Arcanum universal level cap remover v0.0.1 Скачать

По материалам сообщества АрканумКлуб
 
Сверху Снизу