• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
  • Друзья, доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с творчеством наших форумчан, посвященным серии игр "Готика". При желании прочесть конкурсные работы и оценить их. Данный конкурс у нас проходит ежегодно. Ждем именно вас.

Ссылка на конкурсную тему - тык
    Проголосовать за понравившиеся работы можно здесь
  • Друзья, спешите принять участие в выборах лучшей, на ваш взгляд, игры уходящего 2019 года!

Голосование проходит в этой теме.

ФРПГ Непропущенные квенты и их обсуждения для архива ФРПГ №2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВоинИнтернета

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
200
  • Первое сообщение
Квента Зэнтера для ФРПГ №2

1. Имя персонажа:Зэнтер .
2. Полное имя с титулом или званиями. Зэнтер , Маг.
3. Раса и возраст. Человек 40лет.
4. Внешний вид: Носит усы,волосы черные,на щеке шрам.
5. Инвентарь и экипировка. Носит на себе костюм мага, за спиной посох из дуба. На руке кольцо из руды.
6. История персонажа в мире игры. Родился Зэнтер в Хоринисе, в семье магов. Магию изучать помогал отец ,а алхимии обучила его мать.Когда Зэнтеру исполнилось 16 , его родителей арестовали и повесили за убийство, которое совершили не они...
далее Зэнтер обучался с магом по имени Зейкон. Он обучал Зэнтера и обучил его 3м кругам магии.Зэнтер, будучи в возрасте 38и лет обучился 4му кругу магии. Зейкона потом убили бандиты у города...
7. Краткая информация.Добродушный, спокойный и разговорчивый маг.
8. Взаимоотношения с представителями других рас и фракций.
Относится ко всем нейтрально и все относятся к Зэнтеру так же.
9. Спутники. С Зэнтером везде путешевствует его друг Галлар.
Галлар является Охотником.
10. Умения и специализация. Зэнтер специализируется на истинной магии. Знает рецепты приготовления некоторых зелий.
11. Дополнительные сведения. У Зэнтера аллергия на мясных жуков.

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
Re: Квента Авенгера для ФРПГ №2

Лез, ты только заметил?

В общем квенту не пущу, пока не будет четких доказательств что вы все не боты. А если боты - то хозяину аккаунтов лучше самому раскрыться. Иначе ему светит глубокая баня.

Лезер

Участник форума
Благодарности
281
Баллы
305

*Rrrrage mode on*

Прочитал квенту. Это что за ересь?! Анимэшный парень с ручным мутантом и двуручной хренью за спиной?! Выпилить всю эту хрень к йотунам, немедленно! И полностью переделать!
Уже упомянутые доспехи-индикаторы, красные (ъъъъять, задолбали анимешники!!!) , стоящие дыбом волосы, полное отсутствие одежды, временные парадоксы (сравните возраст персонажа и тот факт, что его отец торговал с пиратами), дешёвый пафос... Это хрень несусветная!
Я уж не говорю о том, что квента полна штампами чуть менее чем полностью. Ять, как меня достали эти мстители! "Ве-ве-ве, злюки убили родителей, спалили хату и выпили пиво из холодильника! НО теперь я отомщу, я Мститель!"... This is bullshit!
Куда катится игра? Если это примут, я трижды убьюсь башкой об стену.

*Rage mode off*

Iris Heart

Почетный форумчанин
Благодарности
2.359
Баллы
785

прочитала я квенту.
действительно, хотелось бы чтоб в биографии было понятно, откуда этот персонаж, будучи воришкой щуплым, каким то макаром научился выплавлять молоты, делать тату, колдовать, при том что обучал его бандит, а не великий колдун, и не кузнец. После чего перс 5 лет жил питаясь травой - и как объясните мне такой заморыш с дистрофией смог потом поднимать этот двуручный молот? как он доспехи смог носить? Если он у вас постоянно голодал и не ел нормальной еды, отчего ему набирать мышечную массу то?

и да, если он жил в хижине неподалеку от леса, где он себе нашел материалы для выплавки молота и саму плавильню?

Infinity

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
275

Позвольте и мне сказать что-то)))

1) Персонаж убер-фюрер)
2) в некоторых местах присуствует time paradox
3) как это в лесу нет еды, что ему приходилось питаться травами? Что за лес такой, где нет животных и съедобных ягод, птиц в конце концов.
4) Красные волосы, стоящие дыбом - можно, но сложно... Наверное он их покрасил каломелью а потом все скрепил древесной смолой... Сурово)
5) Изображение дракона смерти - это что такое? Дракон нежить? А его изображение то он где взял.
6) Потемневшие доспехи паладина - с чего бы им темнеть?
7) Помесь пантеры и мракориса - без коментариев. Мое мнение - без существенного редактирования не пускать)

Двуручные Молот Рыцаря Смерти
Суровая очепятка. Как и оружие суровое.

8) Откуда перс знает магию и умеет ковать молоты? До этого посохи ковали, но кажись человек исправился)

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025
Re: Квента Зэнтера для ФРПГ №2

В архив​

Яртер Хан

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
2.865
Баллы
1.025

Выявлен бот. IP-адреса Шевченко и Паладина идентичны. Квента в архив. Хозяину акка - не надо больше ботов! Следующие ботоводы точно отправятся в баню.​

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
1. Лоредрелл.
2. Лоредрелл, оборотень
3. Получеловек, полуволк. По людскому летоисчислению 31 год.
4. Волчья голова на человечьем туловище. Волосы гребнем стоят на спине (там, где находиться позвоночник).
5. Оружием не пользуется, вместо него у Лоредрелла есть когти, прочные, как сама сталь. Черные доспехи, на наплечниках шипы на перчатках по кругу также как и на наплечниках шипы. Сумка, надетая на пояс, содержит мясо, плащ.
6. Маг- некромант Хорвелл часто ставил эксперименты, в результате которых часто появлялись жутко опасные монстры. Одним из них был Лоредрелл. Он не помнит, кем он был до того, как эксперимент превратил его в монстра. Он от природы умеет сражаться, как настоящий воин. Долго странствовал, но не потому что хотел, а потому что ему приходилось, что бы выжить он охотился на всех животных, обитающих в Хоринисе. Однажды он влип - на него напала стая снепперов под руководством Драконьего снеппера. Тогда, впервые в жизни он убегал, бежал от врагов, и они загнали его в плотную к какому-то входу. Лоредрелл бежал в Долину Рудников. Однако здесь жизнь была опаснее, чем в Хоринисе. Вместо волков - варги, вместо людей- орки или люди-ящеры. Но оборотень быстро приспосабливался к жизни в разных условиях. Вскоре он нашел труп паладина, с которого подобрал сумку и даже научился ей пользоваться. Он научился убивать варгов, людей-ящеров и даже самых мощных созданий Долины- орков. Прожив в Долине 5 лет, он начал чувствовать в ней себя комфортнее, можно даже сказать Лоредрелл почувствовал себя чем-то вроде хозяина Долины. Но в Рудной Долине есть создания сильнее, чем он. Через месяц после начала войны между орками и людьми-ящерами, он три раза пытался вернуться в Хоринис, но паладины не давали ему это сделать. Но не даром говорят "Если долго мучиться, что-нибудь получиться". На четвертый раз он прорвался в Хоринис. Пяти лет в Долине, Хоринис казался райской жизнью для Лоредрелла.
7. С виду страшный и злой, однако, когда надо быть добрым, он может им стать. В бою один из тех, кто всегда идет в «первых» рядах.
8. Лоредрелл вообще не дружит с внешним миром.
9. Отсутствуют.
10. Сильные мышцы на ногах и на руках позволяют ему бегать быстрее орков, наносить сильнейшие удары.
11. Где придется там и живет.

В Долине жизнь не идет. А в Хоринисе еще как! И вот, не все же мне в Долине сидеть.

Вложения

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265
Re: Квента Лоредрелла для ФРПГ №2

Нежить ты моя, ты правила читал? Нет? Советую, там интересные вещи рассказываются. Много нового почерпнуть можно.

1.5. Для того, чтобы начать играть, вам необходимо представить своего персонажа и написать анкету (квенту) в соответствующем разделе форума. В игре возможно играть лишь за те расы, что представлены в игре. Таковых в нашем случае несколько: люди, орки, люди-ящеры, демоны и гоблины. Естественно персонажи не должны быть убер-сильными, бессмертными, а так же неуязвимыми. Всего должно быть в меру. Ну и конечно же они не должны противоречить правилам мирозданья Мордрага, ибо не могут в мире существовать полу-орки, полу-ящеры или т.п. В некоторых случаях игровые мастера могут дать советы или попросить внести корректировку в квенту – отнеситесь к этому с терпением и вниманием, и выполните просьбы мастеров или найдите вместе с мастером альтернативное решение, удовлетворяющее обеим сторонам.
Квенту фтопку, на моё искалеченное сердце хватило и Рыцаря смерти и Ксент-Кайрала. Кстати, это уже третий перс. Третий персонаж не жЫрно ли?

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180

Ай блииин((

Bump: Удалите плиз

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290

А имя персонажа - это намёк?:D

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190

Шевченко - гений! :D

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180
Квента Лоредрелла для ФРПГ №2

1. Лоредрелл.
2. Лоредрелл, гладиатор, дерется на деньги
3. Человек. 31 год.
4. Рост 196см, вес 78кг, синие глаза, блондин, худой, мускулистый.
5. Коротки одноручный меч, черные доспехи на удивление легкие, но в тоже время весьма прочные. На всех гладиаторских боях выступает в шлеме в форме волчьей головы и специальном доспехе, позволяющем ему быстро и бесшумно передвигаться (разумеется, это не латы), на гладиаторских боях сражается своими перчатками, которые имеют стальные лезвия на концах пальцев. Так же имеет кожаную сумку, в которой лежит: кошелек, мясо, карта Хориниса и другие пожитки.
6. Родился в Хоринисе, в Верхнем квартале в семье богатого торговца. С детства хотел стать воином, с тех пор, как они с отцом ходили на гладиаторские бои. Отец, конечно же, был против, хотя сам был любителем кровавых зрелищ. «У каждого есть свое место в этом мире, и твое место, как и мое – торговля!»- так заявил ему отец, когда услышал, что его сын хочет стать воином. Но сын был упрямым, так же, как и его отец. Еще долго он пытался, обучаться боевому искусству, но отец никак не хотел, что бы его сын был гладиатором. Молодость прошла, а Лоредрелл не оставлял свою мечту. В 18 он воспользуюсь связями отца, попросил у главы ополчения право обучаться вместе с воинами Хориниса. Тайком обучаться было сложно, но Лоредрелл так хотел стать гладиатором, что все преграды он преодолевал нельзя сказать, что с легкостью, но и не с трудом. Через 5 лет на остров приплыли паладины короля. Тогда стало труднее, потому, что отец начал замечать, что сын часто уходит куда-то за паладинами. «Следить – дело не высшего люда!» - так думал отец Лоредрелла. И именно поэтому он нанял фермерского мальчика проследить за сыном, однако он понимал, что совершает глупость, но так он был привязан к сыну. Узнав, что Лоредрелл ходит тренироваться в ополчение, отец его пришел в ярость, он сказал: «Больше я не потерплю такого позора! Если ты еще раз попытаешься сходить в ополчение, то я выгоню тебя из дома!». Но сын не собирался сдаваться. Он искал выход и никак не мог его найти. А выход тем временем сам пришел к Лоредреллу, хотя и не очень хороший для него. Отец отправился в путешествие в Долину Рудников, но так и не добрался – его убили бандиты. Узнав об этом, Лоредрелл сильно расстроился. Он перестал думать про тренировки. Вскоре, его выселили из дома из-за того, что у него не было документов о хранении имения. Он странствовал в нищете и странствовал долго – почти 2 с половиной года. Но однажды он нашел арену, на которой проводились гладиаторские бои. «Вот оно! Это мой шанс!» - эти мысли Лоредрелл запомнил надолго. Первые бои он не смог выиграть, но у каждого бывает полоса невезений, и у Лоредрелла эта полоса закончилась. За эту победу, он получил много денег, на которые позднее попросил кузнеца сделать себе доспех и оружие. С этого и началась боевая жизнь Лоредрелла. Он начал часто тренироваться. Так и прошло еще 5 лет в жизни Лоредрелла.
7. В жизни спокоен, однако в бою он является страшным бойцом.
8. Так как тренировался с паладинами и ополченцами, имеет хорошие отношения в городе. Так же с другими людьми, кроме тех, с кем дерется на арене.
9. С кем придется с тем и путешествует.
10. Мастер в обращении одноручным коротким мечем и своими перчатками.
11. Живет неподалеку от арены.

Вложения

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
290

А тебе не кажется что твой перс - дистрофик, и ему впору в больнице под капельницей лежать, чем быть гладиатором?

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265

А тебе не кажется что твой перс - дистрофик, и ему впору в больнице под капельницей лежать, чем быть гладиатором?
Если хочет, пусть такая фотка будет, ну нравится человеку, что ж тут. Вон мой Леон тоже дистрофик. ;)

Единственно что, так это пару замечаний... Правда, они весьма серьёзны.

Мне интересно, что это за такой материал, из которого доспехи изготовлены. В мире Готики было всего три основных материала: сталь, ткань и кожа. Рудные доспехи могли позволить себе лишь богатые, доспехи из драконьих пластин и пластин ползунов могут изготовить лишь единицы мастеров. Других доспехов не знали. Да и вряд ли взялся бы какой-нибудь кузнец за такой заказ - уж слишком сложны доспехи в плане ковки. И стоить такие доспехи будут очень и очень дорого, ну просто как имение отца персонажа. После которого, кстати, денег никаких не осталось, ну не символично ли? На какие жЫ-шЫ шиши он купил их? Денег с первой победы не хватит, на новичков (тем более, которые до этого неоднократно проигрывали), никто даже обоймы не поставит, как говорится в Сталкере. Это раз.

Быстро и бесшумно передвигаться в них ну никак не получится: вид доспеха пластинчатый, а потому пластины будут бряцать друг о друга. Если это, конечно, металл. Ну и, естественно, это латы, а что же ещё? Доспех состоит из пластин, значит, это латы. Кстати, в латах вряд ли быстро передвигаться можно. Зачастую мы в толстой зимней куртке уже неповоротливы. А ты посмотри на это и скажи: будет ли удобно передвигаться в такой махине? Я думаю, что ответ будет отрицательным. Это два.

Далее: даже несмотря на происхождение доспеха, держать короткий меч с такими лапищами будет несколько проблематично... Я бы сказал даже, невозможно. Да и смысла в коротком мече при том, как он держать его будет, нету. Это три.

Да, и ещё интересен пункт про путешествие отца, мне вот интересно, на кой ляд он в Миненталь путешествовать отправился, хм? Его случайно не пативен забрал? Но это так, просто лирическое отступление.

Лезер

Участник форума
Благодарности
281
Баллы
305

Био, ты лол :) Пластинчатый доспех называется ламелляром, а не латами :D Без обид только.

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265

Био, ты лол :) Пластинчатый доспех называется ламелляром, а не латами :D Без обид только.
Википедия говорит написал(а):
Латы — доспех из крупных металлических пластин.
В ламелляре используются мелкие пластины, если что. *flowers*
И посмотри на вон те доспехи, что в квенте обрисованы. Ламелляром это не назовёшь.

Loreldeil

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
190

Био, ну Лезер-то прав :) Не путай нашего Андрюшу в понятиях. То, что у него в квенте - с трудом, конечно, но можно латами назвать. Но пластинчатый доспех выглядит вот так примерно: http://content.foto.mail.ru/list/anatol87/1/i-17.jpg

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265

Так, это вы уже заблуждаетесь, друзья мои. Пластинчатый доспех - это общее направление доспехов из пластин, а ламмиляр или латы - это уже способ их соединения и свойств, ага. :)

Shevchenko

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
180

Ну не хочу прерывать спор, но здесь квента, а не обсуждение доспехов

Coreward

Участник форума
Благодарности
21
Баллы
265

Ну не хочу прерывать спор, но здесь квента, а не обсуждение доспехов
А вам, дорогая нежить, я выше послание оставил, читайте, ага. *flowers*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу