• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Ролл шмота перед созданием рунного слова

Cimmer

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
В Median XL левел сам по себе ничего не решает, решает качественный шмот. Заморачиваться этим вопросом следует примерно с середины второго уровня сложности, когда жизнь становится достаточно сложной, а финансовое положение - достаточно прочным, ибо денег на ролл уходит очень много.

Оптимально роллить на священных вещах, но можно и на несвященных. Главное - вы должны определиться, что именно с этой вещью будете гамать достаточно долго, иначе нет смысла заниматься роллом.

Например, вы играете Паладином и нашли магическую (синюю) Руку Бога 3 лвл. Производим следующие манипуляции:

1. Используем Катализатор Разрушения + любая руна для того, чтобы получить Грубую Руку Бога (3).
2. Используя поочередно 3 Тайных Кристалла, делаем молот 6 левела.
3. Затем поочередно используем 2 Зелья Улучшения, чтобы получить Превосходную Руку Бога.
4. Теперь начинается самый нудный и дорогостоящий процесс - собственно ролл. Закупаем штук 30 Зелий Обновления и 2-3 Зелья Удачи. Начинаем использовать Зелья Обновления на молот до тех пор, пока не получим примерно такой результат:
Урон +(57-60%)
Рейтинг атаки +(хоть сколько-то, лучше, если >100%)

Кол-во гнезд - 0 или 6 (максимум или ничего)
5. Используем на вещь Зелье Удачи. Если повезет, то получим еще +40% к урону и +100% к рейтингу атаки. Если не повезло, и на урон Зелье Удачи не подействовало, то снова используем Зелье Обновления до получения нужного результата.
6. В идеале получаем +100% к урону и +250% к рейтингу атаки. В принципе, можно довольствоваться +96% к урону, даже без бонуса к рейтингу.
7. Если вещь была без гнезд, то смешиваем ее с 6 Драгоценными Камнями.
8. Вставляем Драгоценные Камни. Я обычно стараюсь ставить бонусы к резистам, но, конечно, это дело вкуса.
9. Теперь можно пороллить рунное слово. Задача та же, что и с применением Зелья Удачи - получить максимальные бонусы. У рунных слов есть постоянные и переменные бонусы. Например:

Брахман, булава Паладина
Уровень 87

+(251–300)% Повышенный Урон
100% к Скорости Восстановления После Удара
+(201–350) к Максимальному Урону
+(1–6) к Стойке Медведя
+(1–4) к Горному Королю
+10% к Жизни Призываемых Существ
+1000 к Защите
Львиное Сердце Ослепляет Атакующего +(2–4)

Красным выделены переменные бонусы, которые и надо нароллить. Если не получилось - применяем 3 Совершенных Самоцвета и Зелье Отделения, чтобы вынуть камни и руну, и повторяем вставку.

В результате получаем Руку Бога с максимально возможными бонусами от самой вещи и рунного слова.

С броней ситуация примерно такая же, но нужно роллить только бонус к защите - максимально 60%. Зелье Удачи может дать еще +40% к защите и 1% к снижению урона.

Еще раз повторю - занятие это дорогостоящее; может уйти до двухсот Зелий Обновления, пока не получится нужная вещь.

Удачи!
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
отличная статейка! ;)
 

Jokeri

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Даже не знал, что так можно :))
Надо будет попробовать. Спасибо!
 

Mitrandir

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Устаревшая немного как я понимаю?

Bump: Зелье удачи, зелье обновления...чего-то я не понимаю)

Bump: а все - понял) У меня устаревшая версия((
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
Когда не было инета, я вспомнил про эту статейку, но вспомнил её слабо и производил ролл шмотки следующим извращенным образом - улучшаю вещь до превосходной и, если не нравятся бонусы, ДЕЛАЮ ЕЁ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ, катализатором разрушения+руной, затем снова улучшаю))) Я болван))
 

azik23

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
катализатор разрушения, зелья улучшения и обновления - это всё из новой версии?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430

azik23

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
как и где улучшить? нужно всю игру перекачать или отдельные файлы?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
надо скачать новый мод (и новый русификатор если нужен)
 

aendrew

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Начинаем использовать Зелья Обновления

а я дурак катализатором разрушения и руной делал ее снова плохого качества, потом опять превосходной и так далее :D
 

Narso

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Производил перед рунвордом те же деиствия, но тут описано более чем подробно, хотя очевидно. И все равно респект автору!
 

L1Nk888

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
160
подобный ролл применим к созданию уников вместо рунвордов?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
нет, не применим
 

StasEoS

Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
93
Благодарности
8
Баллы
160
Ещё добавлю, что стоит не только смотреть на показатель +% урона/защиты, но и на получившийся урон/защиту. Когда роллил себе пояс, заметил, что базовая защита пояса варьируется примерно +-5% от средней базовой. Поэтому может в каком-то случае +100% быть хуже, чем +90% но с другой базовой защитой.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
в случае превосходной вещи защита (базовый урон у всех оружий фиксированный) обычно всегда максимальная или отличается на 1-2 единицы.
 

StasEoS

Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
93
Благодарности
8
Баллы
160
Вот пример превосходных, разница между которыми около 6%. Я не слишком долго для этого роллил, и не смотрел на вещи с +% защиты, чтобы считать не приходилось. Уверен, что бывает и больше, чем 6%.
 

Вложения

  • low.png
    low.png
    48 KB · Просмотры: 1.251
  • high.png
    high.png
    44,3 KB · Просмотры: 1.175

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
странно. вот вторые действительно "превосходные" - имеют максимальную защиту.
 

StasEoS

Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
93
Благодарности
8
Баллы
160
Когда роллил эти наголенники, не редко встречал защиту в районе 640-660...
 

Кепочкин

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
вместо зелий можно яйцо разбить и дракончика убить и 30 секунд ре-рола на халяву будет(если конечно можно на пухи)

спасибо за статейку действительно недодумался как нормально рероллить
кстати можно автоматизировать весь ролл с помощью d2clicker
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Вот вам более продвинутый вариант ролла оружия под рунворд. ДЛЯ ULTIMATIVE
Продвинутый - потому что более удобен на высоких уровнях.
Есть на свете классная сфера "+999 Я Хочу Жизнь.Потому Что У Меня Есть 6 Рун Шаад", не все знают что она делает, для тех и расскажу.
"+999 Я Хочу Жизнь.Потому Что У Меня Есть 6 Рун Шаад" дает 2% шанс что появится на предмете двойной бонус от сфер как на кравтовых вещах.
Использовать эту сверу можно только на оружии.
Шанс очень низок что бы использовать ее на уникальном оружии, но достаточно эффективно данную сферу можно использовать в руннвордах.


Я делаю так:
  1. Любое оружие + Катализатор разрушения + Любая руна = Оружие плохого качества.
  2. Обычное оружие плохого качества + Зелье улучшения = Оружие.
  3. Обычное оружие + Зелье улучшения = Оружие превосходного качества.
  4. Покупаем N зелий обновления и N сфер "+999 Я Хочу Жизнь.Потому Что У Меня Есть 6 Рун Шаад", также покупаем несколько зелий удачи
  5. Смешиваем оружие с зельем обновления пока не получим удовлетворительные характеристики (для меня например минимум +40% к урону, этого более чем достаточного для оружия с этой сферой, и +100% к рейтингу атаки), не забываем про сокеты под камни: максимум или ни чего.
  6. Как только получили что хотели, смешиваем оружие со сферой, если ни чего не вышло повторяем начиная от 5 пункта.
Процесс трудоемкий, у меня уходило минимум порядком 3х полностью забитых инвентаря зельями и сферами.
Если наконец, (как правило когда вы уже отчаялись) сфера сработала на вашем оружии, то смешиваем его с зельем удачи (у меня почему то 100% срабатывало зелье удачи, может быть я очень удачлив, а может быть это сфера увеличивает шанс)
Даже если добавился только бонус к урону (дополнительно +50%), то все, дальше мучиться нет смысла, в противном случая повторяем все начиная от 5 пункта.

Ну и наконец, если у вас все таки вышло:
Если нет дырок под камни, то сверлим по рецепту; если есть то, вставляем годные драгоценные камни и в конце в последнюю очередь руну необходимую для рунного слова.

Вот примет того что можно получить таким методом ролла:




Идея не моя, подглядел на официальном форуме Median XL
 
Сверху Снизу