• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Пиратские Истории (Piraztories)

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Прохождение мода Piraztories / Пиратские истории

Автор: clumb

Здесь я потихоньку буду писать прохождение мода Пиратские Истории.
Итак стартуем.


Мы находимся на хорошо знакомой нам локации из мода Gestrandet - Потерпевший крушение (так же эта локация использовалась в Нашем Острове и Orcades) в лагере пиратов, ну погнали.

Заходим к Эрлу (он стоит у склада) говорим с ним и испытываем его напитки. Теперь заскакиваем к Джону, он нам дает квест с яблоками, которые имеют вкус болотной травы. Берём квест и бежим к Биллу (он живет в доме на утёсе; и не забудьте снять пиратские доспехи), рядом с его домом стоят деревья с яблоками, собираем 5 и бежим обратно. Рядом с домом Джона стоит бочка, на которой лежит косяк травы - не выкуриваем его, а просто берём, он нам ещё пригодится. Итак заходим к Джону и сдаем ему квест. В награду мы получим бутылку грога, которую нужно отнести Вернеру, за что Вернер даст эликсир силы ( +10 к силе). Эликсир лучше выпить сразу. После этого снова бежим к Эрлу, у него есть для нас черный ром. После дегустации напитков идём к Франкису и получаем у него основной квест со шпионажем у ополченцев. Теперь НЕ ЗАБУДЬТЕ СНЯТЬ ПИРАТСКИЕ ДОСПЕХИ. Идём дальше, но перед тем, как бежать к ополченцам, заскочим к бродяге у горы (он стоит там, где в "Потерпевшем крушение" был Морган). Говорим с бродягой, узнаём про какую-то плотину. Плывём к плотине, там стоит маг Драго. Берём у него квест с пропавшим учеником. Возвращаемся на остров, рассказываем бродяге про то что мы видели на плотине (+100 опыта), а затем поднимаемся на гору. Там стоит Даниэль (тот самый ученик мага), говорим с ним и снова к Драго - сдавать квест.

Теперь можно вернутся к ополченцам. Они обосновались на пляже рядом с домиком Билла. Нас встретит Майк, от которого мы узнаем всю информацию. Говорим с парнем по имени Пабло (это не тот Пабло, что сторожит Хоринис), узнаём у него всё необходимое. Следующая наша цель - это Фарин, от которого мы получим квест "Боль в животе". Сразу же отдаём отдаем Фарину болотник для облегчения (+50 опыта), а затем идем искать лечебные растения (одно из них есть на камне рядом с "домом" Фарина), ещё одно растет в лесу и ещё одно рядом с Эрлом. Приносим их Фарину, сдаём квест и в подарок получаем кожаные доспехи (ходить в них рекомендуется до конца игры). Последняя наша цель - это Марко, он нам даёт квест с крысой, которая грызёт лодку. Кстати, на лодке можно подобрать эликсир и рубиновый клинок (для тех, кто в танке, рубиновый клинок - это меч). Квест Марко сверхпростой: идём налево от самого Марко и мочим крыс, возвращаемся обратно и сдаём квест (+50 опыта). Перед тем, как покинуть лагерь ополчения, загляните в палатку Пабло - там лежит апельсиновый шнапс. Хватаем шнапс и валим из этого лагеря.

Теперь идём в лагерь пиратов. Сперва заходим к Эрлу и отдаём шнапс. Эрл просит нас найти ему немного трав со вкусом апельсина. Эти растения есть рядом с статуей Инноса (интересно, как эта статуя оказалась в таком богом забытом месте?). Собираем несколько кустиков и отдаем их Эрлу.

Снова идём к Вернеру, он предлагает нам пари: кто больше выпьет? Соглашаемся, идем к Эрлу, покупаем у него 20 бутылок пива и возвращаемся к Вернеру, ну а дальше и нуб поймет :D

Но вернемся к нашему основному заданию. Идём к Франкису сдаем ему один квест, берем другой. Теперь, держим путь к магу, он даёт свиток огненного дождя, с помощью свитка убиваем ополченцев и сдаём квест Франкису. После этого надо помочь магу: говорим с ним, затем отправляемся к Даниелю, берём у него ключ и идём в пещеру под горой. Переходим на новую локацию.

Добро пожаловать на новый остров!

Итак, мы на новом острове. Говорим с Драго, он нам даст квест исследовать местность. Так и сделаем, но сначала переговорим с Даниелем (это не обязательно... наверное).

Идём в сторону пляжа, там нас встретит Аарон (не из Г1) и расскажет свою историю. Берём у него квест с доспехами, затем идём к его другу Эгилу и говорим с ним, он тоже расскажет нам ту же историю.

Теперь перейдём к исследованию острова: залазим на гору и находим там скелет, а рядом кольцо. Появляется запись в дневнике, идем к Аарону, говорим с ним, потом к Эгилу, а потом к Драго - так мы узнаём всю историю кольца (оно проклятое).

Идём в храм. Рядом с храмом пасутся жуки, мочим их (панцири потом относим Аарону). В самом храме появится скелет, которого мы благополучно укокошим (на полу храма лежит лёгкий двуручник). После убийства скелета идём к Драго и рассказываем ему обо всём, потом идем к Аарону (отдать пластины), а затем к Эгилу - сдавать квест с кольцом. После всего этого Аарон нас обрадует тем, что работа над доспехами продвигается, и попросит принести ему порошок (не кокаин). Находим порошок, приносим и бежим к Эгилу - тот попросит убить тварь, которая появилась на острове. Эта бестия водится за горой, убиваем её и отчитываемся перед Эгилом. Как раз после этого Аарон закончит доспехи, а Драго порадует нас ещё больше: ему нужен болотник, который растёт на верху храма. По разрушенным колонам забираемся на храм, собираем болотник и дуем к Драго. Отдаём болотник, собираем наших новых друзей и всё!

Поздравляем! Мод пройден!
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Ну вот я и закончил с написание прохождения! Извините за задержку, не было времени)
 
Сверху Снизу