• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Вселенная Метро 2033

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
На Вики есть табличка с хронологическим перечислением всех книг серии.

Кто что читал? Что понравилось, не понравилось?

Авторы разные, у всех свой стиль, даже вселенную многие видят по-разному. Приятно, что все с уважением относятся к основам, заложенным Глуховским, хотя некоторые делают это недостаточно аккуратно.

Мои впечатления на данный момент получились такими:

Путевые знаки - худшее произведение, с трудом дотерпел до конца. Не понравилось изложение автора, сюжет прямолинейный, скачущий и очень размытый.

Тёмные туннели - классная книга. Классическое Метро 2033.

В интересах революции - продолжение "Тёмных туннелей", лучшая книга, вполне на уровне первой книги Глуховского, а то и лучше.

Мраморный рай - тоже понравилось. Сначала казалось, что нет никакой интриги, и концовка известна заранее, но нет, все закрутилось. Не понравилось как автор в конце разжевывал и объяснял что произошло на протяжении всех глав, выглядело как в дешевом сериале.

Собираюсь осилить все книги серии. Надеюсь будут попадаться только хорошие.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Я прочел "Темные тунелли " И мне понравилась книга ! Нужно купить будет "В интересах Революции". Спасиб за отзывы Diman

PS - Потом возьмусь "Мраморный Рай "
 
Сверху Снизу