• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Мрачные тайны: технические проблемы

Сефирот

Участник форума
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
При использовании магии некоторыми персонажами(Шаман орков, Маг скелет, Маг в лагере Охотников на орков(память на имена плохая:))) игра вылетает со следующей ошибкой:
Конфигурация системы:
ОС Windows 7 Ultimate
ЦП DualCore AMD Athlon II X2 240, 2800
Оперативная память 2 Гб DDR3-1333
Видеокарта ATI Radeon HD 4250 256 Мб

Ладно бы в рядовых моментах, но я теперь даже не могу пройти в Храм Спящего, да и "Хроманин" выполнить нет ни какой возможности.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
На 7-ке не играл, так что могу разве что посоветовать переустановить игру:(
А в оригинальной Готике сейчас не вылетает при тех же магах-скелетах?
Я бегал и тестил на ХР - ничего подобного не наблюдалось.
 

Сефирот

Участник форума
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
В оригинале никогда подобных проблем не возникало, игру уже пробовал переустанавливать, по началу думал проблема в излишне-длинном пути к игре - установил без лишних папок, но к сожалению проблема не исчезла.
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
У мну так часто бывало раньше, помнится... Но лечилось это тупым перезапуском
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Была такая проблема буквально вчера, система ХР 32 бит, видео GF. До этого не было не одного вылета и вдруг, в лагере охотников, после разговора с Валкиром, когда появляются орки - вылет. Несколько раз пробывал перезапускать - всё равно вылет. Переиграл с сейва, когда только ещё собирался идти в лагерь, пришёл и вылетов не было. С чем связано не знаю.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Tatonish, с охотниками на орков создатели мода перемудрили в нескольких местах. Там очень многое, как оказалось, зависит от взаимного расположения в момент происхождения событий. У меня вылет на них был лишь один раз, но как-то ждал минут 15 пока мне управление вернут после разговора - участники его так и не сошлись на нужное расстояние и помогла только перезагрузка. А вообще вылетов в 2.02 было очень мало, когда играл на ХР, а вот в 1.04 на 98-й их было куда больше, зато небыло фризов и прочих гадостей в строго определенных местах. Так что думаю тут все таки как сама Готика поведет себя в той или иной операционке...
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Немного поиграю, и минуты через 4-5 игра просто зависает тупо,пробовал ждать минут 6-7 не получается ничего, приходится завершать игру через диспетчер задач убиванием прочцесса игры,изза чего это может быть? Windows 7 стоит, ноутбук у меня)
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Windows 7 стоит, ноутбук у меня)

В большенства случеев в этом и причина. У меня была 7 винда и не только мод, но и сама игра не запускалась,
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
С Windows 7 главное не забыть при установке игры поставить режим совместимости с Win XP и запускать саму игру в том же режиме совместимости. Да и дрова видяхи крайне желательно обновить или поискать в инете - для некоторых карточек нормально работает на определенных релизах двор. Разумеется важно не забыть названия директорий установки игры делать без кириллицы.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Есть проблема с установкой, при установке выдаёт что программа не отвечает и все вылетает. И что с этим делать не знаю.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Есть проблема с установкой, при установке выдаёт что программа не отвечает и все вылетает.
Установкой польской версии? Может файл скачался с ошибками. Можно еще попробовать установить в пустую папку на другом компе, а потом просто скопировать нужное в папку с игрой - при этом точно можно не копировать содержимое папок Materiaіy Dodatkowe, _work\data\Amins, _work\data\Sound и _work\data\Textures\Desktop. Вообще, в установочнике много лишних файлов (10 000+), поэтому думает он оооочень долго.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Уже в скором времени после начала игры начались большие проблемы. Был во внешнем кольце, общался с нпс. В опредиленный момент титры к разговорам стали держаться от пол секунды до секунды, тоесть практически сразу пропадать, в то время как озвучка продолжает идти до следующей фразы, затем ситуация повторяется. Загрузился с более раннего сейва, - проблему решило, но вскоре она снова появилась. Предположительные места возникновения - после диалогов с кузнецом, и после платы за обучение Скатти, хотя этот баг скорее возникает спонтанно. Играю на средней сложности на Win XP.

P.S. Разобрался. Дело было в том, что разговоры проходили возле арены во время боев, разговоры публики при этом збивают диалоги.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
STARK, а в оригинальной Готике сейчас такие проблемы не возникают? Как уже всплыло, мод иногда ставится криво - с битыми файлами, при этом запускается нормально, но некоторые функции не работают. А если сохраниться после появления бага и загрузить этот сейв, то как игра себя поведет?
Сам я мод проходил несколько раз под Win XP SP3 и множество раз тестил после каждой сборки и таких проблем не возникало.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
у меня таже проблема что и у некоторых=игра после 5-10 минут мертво зависает-хотя стоит win xp sp3,правда лицуха от руссобита-может это влияет?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
George_M, тот баг с ненападением монстров после долгой ковки,происходит, как я заметил ,при увеличении силы.А при увеличении уровня ,такого нет.Еще раз проверю ,когда выкую 10000.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
George_M, тот баг с ненападением монстров после долгой ковки,происходит, как я заметил ,при увеличении силы.А при увеличении уровня ,такого нет.Еще раз проверю ,когда выкую 10000.
Еще бы понять, что это вызывает. Кусок кода:
if(STR_IMPROVE == 10)
{
Npc_ChangeAttribute(self,ATR_STRENGTH,1);
PrintScreen("Сила + 1",-1,40,"FONT_OLD_20_WHITE.TGA",3);
};
Хоть убейте, не понимаю, как это может на что-то влиять, а остальное в функции общее для каждого выкованного клинка...
 

kroll12333

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Кстати,не знаю может кто-то столкнеться с похожей проблемой-в пещере с телепортом к Древним начались непонятные вылеты-вылетало постоянно в одном месте,в месте в котором я бросил горящий факел.После того,как я подобрал его и выкинул в другом месте вылеты волшебным образом прекратились.Вообще я подметил,что часто вылетает,когда маги-противники начинают кастовать-так было в башне туманов,с магами орков,да и в монастыре,где нужно толкнуть колонну,чтобы добраться до Храмонина-после того как она упала-по ней не пройти,пролетаешь сквозь текстуры-пришлось перепрыгивать на скорости.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Кто-нибудь знает, чем скрипты декомпилировать? Gothic Sourcer 3.14 выбивает, может воспользоваться более старой версией?
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
STARK, когда найдете чем получится декомпилировать, поделитесь, пожалуйста с нами;)
Оригинальные польские скрипты копируются в папку Materialy Dodatkowe в директорию с игрой. А если нужна именно текущая русская версия, то можно попробовать их попросить у авторов локализации, указав с какой целью они требуются.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
В башне туманов при приближении к тёмному магу - выкидывает из игры с ошибкой, такой же, что указана в посте №1 (только у меня XP стоит) :-\
 
Сверху Снизу