• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 2 Иорвет vs Роше

За кого начали проходить/прошли игру в первый раз?


  • Всего проголосовало
    49

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
На этот раз без нейтралитета. Выбирайте, за кого вы! Кто пройдет за обоих, пишите чья компания интересней на ваш взгляд.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
«к черту сосуществоляние!»

Ни к черту, правильно от Нового Диска:"В ж*пу сосуществляние".

А в английском варианте вообще трудно выговариваемо. Scroop coop existance.

А выбор не делал ни между кем. Верней сделал, в пользу Иорвета ибо он направлялся туда же где по слухам была и Трисс. Поэтому его и выбрал.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Если бы в оглавлении не нужно было бы - именно противопоставление цитат,то за Йорвета я сказал бы следующее:"За Йорвета!Королей - на вилы!".

П.С. Если вы Стэнниса отдаёте на расправу,то обратите внимание на плакат,который висит на стене,которая выходит на улицу(справа,если смотреть - в сторону выхода из помещения,в котором Стэнниса линчевали).
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
вообще я за Роше, потому что белкам еще с книжек не симпатизирую, они реально террористы, а никакие не борцы за свободу
но проходил и за того и за другого, а квесты Вергена мне больше понравились, чем в лагере каэдвенцев
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Путешественник, эта фраза была в игре? Прост автор темы выставил в опрос как бы фразы из игры.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Voivodych, - вот слова из моего поста:
Если бы в оглавлении не нужно было бы - именно противопоставление цитат
- обрати внимание :)

П.С. Чавой-то долго тебя здесь не было.Или я проглядел?
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
На других форумах сижу. А сюды зашел, чтобы свои видео показать. Обратите внимание в соседних темах, если еще не видели.
Ну и о Героях Меча и Магии тоже отписался.

Я занят чемто все время, бегать по форумам времени нет.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Мне как-то белки больше нравятся.Не в обиду, любителям Роше, но мне его "лицо" уж больно э-м-м, ужасным показалось.Так и хотелось стрелу в лоб влупить.И его вечное "антибеличье" направление мне не по душе...
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
gothiclord, но не антинелюдевское, правда?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я за Роше был, да и кампашка в 3 третьей главе за него мне показалась длинней чем у Йорвета. Да и потом предавать его не хотелось:D. Короче, за Вернона больше понравилось
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
За Роше конечно! :)
Хотя за белок прохождение длиннее и интереснее (на мой взгляд).

Почитав книжки понял - белки это бегущие по граблям террористы, не умеющие впитывать жизненный опыт.

Конечно жаль их, но это не делает их лучше обычного бандита.

А у Роше да - рожа кирпича просит, но тут скорее заслуга профессии: имея дело с отморозками, бандитами и предателями сложно оставаться белым, пушистым и наивным
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Ещё вспомнили бы переписку Энгельса с Каутским...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
из двух путей - за Йорвета голосую.. квесты интереснее и плюшек чуть больше. Кстати - не понятено мне такое деление, ведь Геральт не выступает ни в том ни в другом случае ни за одного из вышеперечисленных :)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
За Роше играл, ибо эльфов не люблю ещё с первой части. Роше вообще мужик свой в доску и Детмольда классно убил и Хенсельта я ему отдал на растерзание)
 

хлопчик

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
150
На самом деле и тот и другой - персонажи отрицательные. Ибо методы весьиа не демократичные, да и убивать народ, что бы о нем не новорили - не есть положительная сторона медали. По сути ведьмак книжный мз двух зол небудет выбирать меньшее, а выбор вообще не сделает, в общем- то мы выбираем кто будет рядом с нами в поисках Трисс.
А личные симпатии - дело каждого. Я не мграл в первую и к эльфам, как у многих высказавшихся, у меня негатива нет. Но играя первые два раза выбор был абсолютно очевиден для меня- Роше. Просто он мне ближе по духу. Человек - патриот, любящий свою страну и делающий все для нее. Тем более это военный, офицер - дисциплина и качества воина - лучшие мужские качества. Ну а то, что это еще и не простой офицер, а разведчик ( да, я так его вижу) - делает ему еще большую честь и поднимает в моих глазах. Тем более то, что он поверил ведьмаку, не выбрал самый простой путь - отдать на виселицу того, против кого были все улики, а согласился помогать в поисках - это дорогого стоит, трудно было нарушить слово и предать его потом. Ну повторюсь, что тут мнения личное и просто я ему больше симпатизирую.
Пы.Сы. Пишу с телефона, поэтому на опечатки и недопечатки - частое явление...
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
А личные симпатии - дело каждого.
Очень верное замечание. :) А то "нравится-не нравится, свобода-мобода"... Есть такое понятие как "государственная необходимость", и не важно о какой форме государства идёт речь - королевство ли это, республика или вовсе тоталитаризм. В "партизаны" допустимо уходить, когда тебе есть что предложить взамен, более человечное и справедливое. Что имеют предложить вместо устоявшегося порядка вещей "борющиеся эльфы"? Да всё тоже самое, только поменяются местами эльфы и люди. Причём о гномах, например, ни те ни другие и не думают. Но что-то о гномских партизанах не слышно. :)
Вообще надо отметить, что и сам Сапковский и авторы "Ведьмаков" включили в сюжет несколько очень важных моментов, которые не очевидны и требуют некоторого напряжения ума. Поэтому и в данном конкретном случае выбор заключается не в "Роше или Йорвет", а в "стабильность или потрясение". И когда этот выбор делается не правильно, получается...мн, государство, расколотое гражданской войной. И тогда достаётся и йорветам и рошистам. Потому, что порядок начинает наводить "Алая роза"...
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
В первый раз прошел за белок, потому как интересно было за эльфов поиграть. Хотя белки - те еще террористы.
 

@Geralt@

Забанен
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
16
Благодарности
5
Баллы
160
Играл за обоих, но Роше мне ближе и игра за него веселее, хотя за Йорвета квестов чуть больше.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
А я не допрохожу все за Роше, поругайте меня) Может поможет, сяду и пройду полностью.
Даже не знаю почему. Вроде бы и за него хотел сначала пройти. Может виновата Бьянка, я ее от Лоредо спас. А что в ответ получил? Ничего
Такое вот это дело неблагодарное) Быть героем
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
А я не допрохожу все за Роше, поругайте меня) Может поможет, сяду и пройду полностью.
Даже не знаю почему. Вроде бы и за него хотел сначала пройти. Может виновата Бьянка, я ее от Лоредо спас. А что в ответ получил? Ничего
Такое вот это дело неблагодарное) Быть героем
Дальше по сюжету, ты получил бы от нее то, чего тебе так хотелось).:cool:
При прохождении арены в лагере короля Хенсельта.
 
Сверху Снизу