• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Упрощаем жизнь готомана с мышкой А4tech X7

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Готика 1 - Упрощаем жизнь готомана с мышкой А4tech X7.png
Попала мне в руки игровая мышь из серии A4Tech X7 (прошу, не сочтите за рекламу или спам!). И есть там такая плюшка, как возможность запрограммировать клавиши на любую последовательность команд с клавиатуры, иначе говоря - привязывать к кнопкам мыши выполнение макросов. Наверное в геймерской среде многие пользуются такими девайсами, но не знают об этой особенности или не придумали достойного применения.

Лично меня в Г1 всегда раздражал нудный процесс потрошения убитых монстров, но жадность не позволяла просто так их бросать. И вот теперь появилась возможность ограбить жертву одним кликом - я написал скрипт, который воспроизводит последовательность нажатий таких клавиш: <Ctrl> + <up>, <Ctrl> + D (4 раза), <Esc>.

Такое решение позволяет полностью ограбить монстра/непися только если у него в инвентаре занято не более четырех ячеек и в каждой из них - не более десяти предметов (как известно <действие> + <шаг вправо> переносят 10 предметов). Если кому покажется мало - можно просто самостоятельно увеличить количество нажатий клавиши D.

Естественно, работает это только если в управлении Г1 настроено:
  • Шаг вправо - D;
  • Действие - LCtrl;
  • Шаг вперед - Up.
Конечно, чтобы воспользоваться моим творением, необходимо иметь мышь нужной серии (про другие серии не в курсе, может есть совместимые) и установленное ПО X7 Oscar Editor.

Как установить:
Скачать файл из вложения, разархивировать в папку с подобными макросами, у меня это C:\Program Files\OSCAR Editor X7\ScriptsMacros\Russian\MacroLibrary

Запустить софтину X7 Oscar Editor и там:

1.jpg
...можно выбрать любую кнопку и выбрать файл макроса...

2.jpg
...и нажать на кнопку загрузки в мышь.

3.jpg

Все, софтину можно выключать и никогда не запускать - макрос уже зашит в саму мышь, даже на другом компьютере работать будет

Не знаю, у всех ли желающих заработает, но у меня работает прекрасно.

Очень надеюсь, что хоть одному человеку пригодится сие творение, иначе я зря мучался:)
 

Вложения

  • GothicI.zip
    598 байт · Просмотры: 250
Последнее редактирование модератором:

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Клевый скрипт, он работает даже на других версиях А4tech X7, правда я долго мучился, ища нужную папку. Тот путь, что ты указал верный только для твоей версии мышки, для каждой версии нужно искать свой путь. У меня немного старее версия, чем твоя, поэтому пришлось помучиться в настройках.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хм. а мышка то не из дешёвых:D
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ну если учесть что моя стоит в 5 раз дешевле:D
Но в общем спасибо. Если моя сломается окончательно, я обязательно поищу х7 в нашем городе:)
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
У меня как раз такая, спасибо, попробую.*flowers*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile155.gif
 

Вложения

  • Готика 1 - Упрощаем жизнь готомана с мышкой А4tech X7.png
    Готика 1 - Упрощаем жизнь готомана с мышкой А4tech X7.png
    859,4 KB · Просмотры: 385
Сверху Снизу