• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск десятый 10-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
10.jpg

Доброго времени суток, камрады!
Несмотря на летнюю жару, экзамены, отпуска, загруженность работой и хронические позывы к ничегонеделанию, мы смогли-таки завершить очередной выпуск "Хроник Мордрага".
Так как выход десятого номера – это своеобразный юбилей, мы решили оглянуться на двухлетнюю историю журнала и отдать дань ностальгии в рубрике «Хронограф».
На ковёр на этот раз был вызван собрат по жанру и давний соперник серии «Готика» - серия TES в лице её готовящейся к выходу пятой части. Также в этом выпуске вас ждёт встреча с самой страшной модификацией из всех, на которые хватило храбрости разработчиков-любителей. Как они докатились до такого ужаса, модостроители расскажут сами.
Далее вы познакомитесь с очередным обитателем мира «Готики», узнаете, какие бывают мечи и кем на самом деле является светлый бог Иннос.
А ещё вас ждёт много-много хорошей музыки, чуточку юмора и фанфиков. Причём всё это находится под симпатичной обложкой, автор которой - замечательная художница Анастасия aka Maiorolosse, за что мы ей очень признательны. Надеемся, и вы тоже.

Всё вышесказанное касается текущего номера и только его. Однако у нас есть для вас и другие новости. Например, мы переоформили старые выпуски "Хроник Мордрага", с первого по пятый, чтобы привести их к общему виду. А заодно постарались повыловить ошибки и опечатки.
Обновлённые выпуски начинали выкладываться на дисках журнала "Мир фантастики", но потом это дело затормозилось. Поэтому мы решили выложить их на сайте "Хроник Мордрага". Номера в прежнем оформлении также останутся доступными - для любителей истории.
Архив старых номеров размещен здесь.


Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.4 RU.

Журнал выходит в двух вариантах:
- HiRes, с высоким качеством;
- LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Feuermagier,
Игромания не согласится выкладывать журнал на дисках?
Это последний журнал, куда я бы сунулся с подобной темой... :D
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
Это, к слову, все тот же издательский дом что и МФ и ЛКИ :)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Ну, вот и я прочитал этот выпуск, верней ту его часть, что мне была интересна. Всё хорошо, только вот на последней трети рассказа про мечи немного стал засыпать, немного растянута статья получилась. Как по мне, стОит разрезать большие статьи. так и интерес будет и материал для след. журнала.
А вообще, спасибо авторам.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
10-ый выпуск Хроник! Ура,ура! [FONT=&quot]Интересно, каким будет 25-ый? Редакции огромное спасибо за их супернелегкий труд. Вообще, я читала все выпуски Хроник, поэтому очень понравился экскурс в историю журнала, интервью с теми, кто работал раньше и кто работает сейчас над Хрониками. [/FONT][FONT=&quot]Понравилась статья про шныга и обзоры модов (Дикарю позавидовала белой завистью, вот как надо обзоры писать). Музыкальный раздел очень порадовал. В общем, журнал, как всегда, на 5++++.Еще раз спасибо. *flowers*
[/FONT]
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну, вот и я прочитал этот выпуск, верней ту его часть, что мне была интересна. Всё хорошо, только вот на последней трети рассказа про мечи немного стал засыпать, немного растянута статья получилась. Как по мне, стОит разрезать большие статьи. так и интерес будет и материал для след. журнала.
redleha, спасибо за отзыв. *flowers* Учтем. Мы с этими мечами вообще разрывались - решено было разделить статью на части, но как-то не получилось эти части выдержать в одном ключе. В итоге в №8 - лишь затравка, в №9 - пропуск, а здесь сами подталкивали автора статьи собрать самую подробную информацию. И он старательно все выполнил. И слегка перестарался. Но это мы все виноваты. На будущее постараемся помнить, что все-таки журнал у нас - научно-популярный и не стоит сразу вываливать на бедного читателя столько сложного и подробного материала.
Я сама дважды под конец едва не заснула, корректируя это пиршество мечей. :D

Но мы учимся. *flowers*

P.S. Кстати, все картинки с примерами мечей там сделал Магот, собирая их из разных источников. Так что он - фактически третий автор статьи. Без него не было бы нормальных иллюстраций.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Дракоша,
вот как надо обзоры писать
У тебя тоже очень неплохо вышло. Надеюсь, не в последний раз? :)


Всем:
Кстати, дамы и господа, нам бы не помешало содействие в подготовке новостей о модификациях для Г3. Мы в ней, к сожалению, не очень разбираемся. ;)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
То что не вошло в статью "Дар Демиургов" в ХМ (арт, скриншоты, музыка второй игры по вселенной Laer Gjoll, пасхалки из мода "Ужас кладбища") можно найти тут :http://port-of-rpg.com/intervyu-s-fawl-modteam/
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Дикарь, я тоже надеюсь, что не в последний раз.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Дракоша, а чего надеяться-то? Писать надо. :)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
То что Дикарь и Магот мастера своего дела, это да. Один создает, второй ваяет. И делают от души и «за так». И ведь не плохо получается!
Молодцы.
Теперь от себя.
Каким бы я хотел видеть журнал.
Статей должно быть много, как сейчас, чтобы на любой вкус и для каждого. Но меньших форматов, на 3-4 стр. каждая, чтобы не утомляли.
Конечно же, новинки на всевозможные моды на Готику и конечно же, детальный разбор одной из них, или любой похожей игры.
Более качественные картинки, чтобы сам объект занимал хотя бы треть, а не 20ю её часть (статья о големах, картинки «песчаный голем», голем страж», «огненный голем». И подписи под картинками, из какого мода кто взят.
Еще мне хотелось бы видеть хотя бы одну аналитическую статью в каждом журнале.. Размышление о Готике, игре и мире, из серии «потому, что», «возможно», или «можно предположить». Вроде раздела расследование. Чтобы заставляло задуматься.
Например, мне понравилась стати «Непростое письмо», «Трепанация «Ризен», «Больше модов, хороших и разных», и т п.
Еще хотел бы видеть серию статей «Почему Готика стала такой популярной».
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Энрико, а сам ничего не желаешь черкнуть? ;)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Я придумщик, а не аналитик.
Хотя статейку на тему "за что мне понравилась Готика 1" черкануть могу. На страничку, не более.
И за качество не ручаюсь.
::)
 

ДораФеникс

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Я читаю этот журнал каждый раз с удовольствием. Очень нравится описание, структура, ну конечно тем, что с этим журналом каждый раз раскрывается, комментируется замечательная вселенная готики. Но авторы этого журнала, пошли дальше, они рассказываю о других новых играх, выражают своё мнение, ввели постоянные рубрики, анекдоты и т.д. За, что авторам огромное спасибо. Тем самым, исходя из этих аспектов "Хроники Мордрага" ничем не отличается от популярных игровых журналов, а многих даже лучше.
P.S В этот раз десятый, юбилейный номер, оказался снова шедевром.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Энрико, попробуй, если не трудно. Если что - пиши в личку или на мэйл.

ДораФеникс, спасибо. :)
 

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Мне очень нравиться этот журнал, потому что в нем много нужной информации, в этом и предыдущих выпусках узнал много нового)). Хорошо, что Вы вначале выпуска говорите о релизах различных модов и описываете их, так как сразу можно выбрать, тот, который больше понравился:D. Например, когда нет настроения, читаю рубрику "На Мордраге тоже шутят:D". Очень классные анекдоты, которые очень четко вписываются в замечательную игру))) Удачи Вам во всем, здоровья и творческих успехов*flowers* Жду новые выпуски журналов с нетерпением*flowers*
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Да, журнал великолепный) Когда скачивал, сам не ведал, что так сильно увлекусь) Начиная с этого выпуска я фанат "Хроник Мордрага" :D
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Сверху Снизу