• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Дом моей мечты!

Zerso

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Готика 2 - Дом моей мечты!.png
Думаю каждому иногда хотелось отложить меч, лук или руну в сундук и жить тихой, мирной жизнью в замечательном мире Готики...найти уютный домик, обустроить его по собственному желанию и жить припеваючи с кучей денег, бутылкой вина или кружкой пива с жаренным куском мяса....каждый день ходить на работу к уважаемому мастеру....вобщем жить как все...
Собственно в данной теме прошу выкладывать скриншоты ваших обустроенных домиков, или любой момент из "мирной жизни" героя...
К примеру поедание куска мяса в кругу друзей ну или как ваш герой подкрадывается с луком к ничего не подозревающей стаи волков...

Что ж, я начну...мой первый скриншот называется "Уютное гнездышко " *flowers*
80baa980e809.jpg

Что ж на скриншоте прекрасно видно, что я внес в домик немного комфорта, "постелив" около кровати парочку волчьих шкур. так же около камина расстелена шкура тролля, на которой учень уютно сидеть и обдумывать завтрашний день...Так же на столе, как вы заметили, стоит статуя Инноса, которому каждый день перед выходом на работу молится мой ГГ...так же видно кусочек шкуры черного тролля, которая расстелена перед входом в дом, аля welcome (Под шкурой лежит ключик) ;)

Думаю этот скриншот заинтересует вас не меньше)))(помог марвин мод):)
переодически приходится подлатать свой домик, дабы во время сна крыша не рухнула на голову))):D

99b3ed6be2e9.jpg

а вот мы с приятелем Грегом напились рома и Ё-хо-хо :D

0cfc4ea36fff.jpg

Жду ваших комментариев и скриншотов))

P.S. Прошу прилагать маленькое описание своих Шедевров
 
Последнее редактирование модератором:

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Коды анимаций используешь? А дом твой я понимаю башня Декстера
 

Zerso

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
именно, перевел все анимации с монгесаенга и теперь радуюсь, есть даже анимация умывания( добавлена в распорядок дня ГГ) и анимация...хм как сказать-то...хождения в туалет "по-маленькому":D могу предоставить то. что необходимо вам, но не будем отходить от темы..пожалуйста, выкладывайте свои домики или любой момент из дня нпс))

мне все не спится. вот еще парочка свежих скриншотов

заточка меча...7:10 по игровому времени

95600e8638ec.jpg

Вуаля! Меч готов! Но придирчивый ГГ проверяет на сколько он сбалансирован и остр...далее этот меч попадет к торговцам на рынке Хориниса(перед этим нужно похвастаться Хараду :D )

be902803a7f0.jpg
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Слушай, у тебя в теме самого первого скриншота (который "Уютное Гнёздышко") нет. Прошу исправить.

А так - пробовал. Можешь скинуть все известные тебе коды анимаций мне в ЛС?
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
RedDevilVladis, тебе сюда http://mondgesaenge.de/MDB/ , но перевод анимаций лучше спроси у автора темы
 

Zerso

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
RedDevilVladis
Собственно анимаций куча, я сидел в течении часов четырех переводил и записывал в свой личный "дневник" аля справочник по Готике 1, 2нв в 4 томах) лучше скажи какая анимация тебя интересует, я с радостью отвечу)

Слушай, у тебя в теме самого первого скриншота (который "Уютное Гнёздышко") нет. Прошу исправить.
хммм..как так нету, у меня все отображается
 

Marlizs

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
А как ты вставил алхимический стол наковальню и точильный камень?
 

Zerso

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
через спейсер
P.S. простите что долго отсутствовал
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Zerso, можешь в ЛС дать несколько таких анимаций.:) Заранее благодарен*flowers*.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Из башни Джека (маяка) тоже вроде как неплохой пейнтхаус может получитсо))
 

Zerso

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Сегодня снова установил Готику НВ, кинул старые файлы миров...
Роланд да, поковырялся в спейсере, из маяка вышел очень даже уютный домик.
Сделал погреб, полки с вином, поставил непися торгаша и получилось очень даже "вкусно" :)
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Ну вот так
1-Кухня
2-Одежда и оружие
3-Тренировки
Так как я получил дом
1.Убил бандитов
2.Пошёл к Хагину. С кодами дал ему 20000 золотых и жил.
3.Ну вот так я Купил Маяк
Diego1987Я в очередной раз обращаю ваше внимание на то, что вы явно нарушаете п.6.3 правил форума. Пишите свои посты грамотнее.
 

Вложения

  • Gothic2 2015-03-24 17-49-48-333.jpg
    Gothic2 2015-03-24 17-49-48-333.jpg
    356,4 KB · Просмотры: 869
  • Gothic2 2015-03-24 17-51-45-467.jpg
    Gothic2 2015-03-24 17-51-45-467.jpg
    375,3 KB · Просмотры: 794
  • Gothic2 2015-03-24 17-52-38-090.jpg
    Gothic2 2015-03-24 17-52-38-090.jpg
    348,3 KB · Просмотры: 866
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Добавил авторский скриншот в шапку темы, подправив только кое-что :)
-----
От себя же выкладываю скриншот с обустройством дома (точнее кельи) Безымянного. Конечно, не дом мечты, а просто более уютная келья мага)
 

Вложения

  • Готика 2 - Келья Безымянного в монастыре.png
    Готика 2 - Келья Безымянного в монастыре.png
    1,7 MB · Просмотры: 883

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
подскажите а как делать скриншоты в г2
Не совсем по теме вопрос - а вообще, все относительно просто. Элементарные скриншоты в Готике 2 можно делать так: в процессе игры зажимаешь Print Screen (клавиша на клавиатуре), затем вырубаешь игру, заходишь в Paint (стандартный графический редактор в Windows), жмешь на клавиатуре комбинацию "Ctrl + V" и вуаля :D
Способ, конечно, для самых зеленых новичков. Есть также специальные программы для делания скриншотов, например, Fraps или Bandicam
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
К предыдущему посту добавлю - специальные программы для снятия скриншотов пригодятся всегда, если есть намерение сделать несколько скриншотов.
 
Сверху Снизу