• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Какой билд асасинки лучше всего?

Exell

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Dosih por ne mogu pon9t kakoy bild assi lu4we. STORM CROWS eto wa moybild, no snim9 nemogu sdelat ni bremmstown ni laza ni astrogu. Tol'ko obi4niy farm dc ta fau cow i 3000 i vse. Hotelos bi sdelat samomu laza astroga i belial
 

xXxFaillenAngelxXx

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
В версии омега асасинку "попустили" Конткретно!
Советую гайд СтормКровс глянь на офф форуме
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Милишную синку есть годный билд? сейчас бегаю с уник нагинатой и камон житана, вобщем шмот почти по гайду pouncesin. есть смысл дальше таковую раскачивать?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ответ по теме и заодно на сообщение: Ассасинка стала менее эффективной, чем патчей 10 назад, но остаётся в тройке сильнейших персонажей(на мой взгляд). В теме карт и гайдов есть ссылки на 3 типа ассасинок - кастершу, метательницу и гибрид нагинаты с ножами(нагинату можно заменить на коготь с рунвордом Них). Кастерша с нагинатой не обновлялись, но существенных изменений не претерпели. Астрогу может убить любой персонаж даже с обычной атакой и -100-200% резиста к используемому типу урона. Просто это будет долго. Кстати, MarcoNecrox выкладывал видео, где ассасинка-кастерша убивала астрогу менее чем за 15 секунд ;). Бремтаун выполним также для всех ассасинок, ставь эдиремов как приманку, и уничтожай всех демонов любым способом. Братца Лаза проще всего канать с когтем и макс блоком, сгенерить карту с огненной святыней и сразу после призыва взорвать её. В 2012 версии этот убер стал гораздо сложнее из-за увеличения жизни Лаза примерно в 6.5 раз, и его убийство стало настоящей головоломкой. Вариант с выманиванием Лаза на верхние уровни/в лес живодера всё ещё существует. Ассасинок в этой версии я не качал, поэтому точнее не скажу.
Насчёт милишников - каждого персонажа можно раскачать под рукопашку разными способами. Выбери любого и качай. Первые места занимают ассасинки, варвар, некр, ведьма, амазонки, паладин, друид - все! Разница в тактике, а урона хватает у всех.

И вопросы лучше пиши в теме вопросов, а не мне в личку - последнее время я появляюсь здесь менее стабильно, и круг моих знаний по MXL почти не расширяется.
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
эдиремы это мужички прозрачные? как мне получить способность их ставить?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Гм... На третьей сложности за выполнение Судного Дня ты получаешь талисман с их призывом. На предыдущих сложностях просто нет смысла чистить уберы. Или используй самоны с мистических сфер.
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
вот набросал билдик. для нагинаты.. думаю разумно ли барьер страйк спамить всю игру. куда вместо него лучше вкинуть..
Skillplan hz (Assassin, 2012 v004)
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Попробуй вот такой вот билд Skillplan 11 (Assassin, 2012 v004)
Телепорт 6го уровня даст кулдаун в 3 секунды, что спасёт тебя не раз. Королева лезвий добавляет порядочно урона так что и в неё надо кинуть немного. Ментальный крик и вампирский символ хватит и по единичке, а вот маяк скилл очень спорный. Я его недолюбливаю потому что он кидает нюку непонятно когда и непонятно куда (плюс ещё падает не сразу). Так что я предпочитаю путь грифона.
Так же максить барьер я считаю не очень полезным решением. В самых сложных уберах он не спасёт, а как основной боевой скилл предпочтительнее распятие (там хватит и 1 очка). И ещё не забывай постоянно использовать скилл убежище теней (можешь вообще поставить его на основную атаку, а распятие на 2ю) так как он сильно прибавит выживаемости даже если оставишь на единичке.
Все свободные очки советую кинуть в жизни (идеально вообще все), так как урона у нагинатчицы достаточно, а вот с выживаемостью проблемы.
И как уже кто то писал на 2е оружие надо ставить метательный нож и использовать его для залпа (урон аховый).
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Не согласен насчёт 1 в залп - таймер ахиренный. Лучше поднять его на максимум, перекинув очки из королевы лезвий/блинка/совершенного бытия, или можно объединичить путь паука - на залп он слабо влияет, зато сэкономит очки для королевы лезвий. Все очки в живучесть - шанс промаха растёт неимоверно, и для нагинатчицы я никогда так не делал. Хотя бы 70/30. Маяк хорош против призывных уберов, но залп же это компенсирует.
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
тоесть маяк ,так - на ужасе повеселиться взрывами? лучше в broadside влить по максу, QoB максить. и пути? хотя доставляет мне еще урон Теневого убежища. но смысла максить вроде нету. когда есть другие более полезные скиллы?
кстати статы я раскидываю
str - под броню
dex - все остальное
vit - в два раза меьнше dex
int - 0
правильно ли это или как советовали вит лучше?( я не понял фразы "Все очки в живучесть - шанс промаха растёт неимоверно, и для нагинатчицы я никогда так не делал. Хотя бы 70/30")
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Дмитрий Оф кравтовыми камнями поднять рейтинг атаки можно серьёзно. А насчёт залпа согласен, можно его раскачать на максимум и использовать каждый раз, а не только против особо злостной толпы. Брать очки из королевы лезвий точно не стоит, а вот из пути паука или идеального бытия можно.
Но лично я использую залп лишь в редких случаях, поэтому ни разу не испытал неудобства от большего кулдауна.

Coolerbox он имел ввиду что соотношение кинутых очков ловкости и жизней 30%/70%.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
К концу игры снимаешь требования с брони крафтовыми или жёлтыми камнями c -10% к требованиям, крафты с руной Бер или Лем. Почти все статы кидаешь в ловкость(50-70%), остальное можно в живучесть, но необязательно. В целом ты так и разложил статы. Скилплан, который я считаю нормальным для ассасинки с ножами/нагинатой. Но можно скинуть часть очков с Совершенного бытия, 8 очков с блинка, и вложить в королеву лезвий/или в путь паука. Эндгеймовые ассасинки обычно идут с 7-11к здоровья, но и 6к достаточно для всех уберов.
он имел ввиду что соотношение кинутых очков ловкости и жизней 30%/70%.
Наоборот :).
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Годно все объяснили по полочкам) спасибо) пойду щит и ножи искать толковые.( кстати какие лучше?)
смысла нет лайфлич собирать? изза множителя сложности очень напряжно выходит.

кстати на сколько процентов резисты собирать резон есть? у меня числа на главной не меняются уже. все примерно по 180
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Общие резисты по 250, максимальные по 80-90%, зависит от вещей. Ножи какие-нибудь СУ, но, на мой взгляд, несущественно - при смене оружия урон и процы отчисляются с него. Щит можешь посмотреть рунвордный ассасинкин(+Ло), или ещё что-нибудь. Лайфлич - 50%+, с залпом это мгновенное лечение.
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
я имею ввиду про резисты которые в плаги на доп страницах персонажа написаны
огонь 158% (89 на главной)
Лед\молния 113% (75)
яд 340 % (79) " почему яда меньше чем огня я не понимаю."
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Максимальные сопротивления - 75% без специальных вещей, до 95% при чарме Азмодана/вещах с макс. резистами. На третьей страничке плаги отображаются общие сопротивления(у тебя 89/113/113/340) и бонусы к макс. резистам. На третьей сложности идёт штраф на общие сопротивления -100. Чтобы нормально себя чувствовать, надо по 250 общих резистов и 80-95% максимальных резистов(на главной страничке). Подними максимальные сопротивления самоцветами до 81-89%, и жизнь станет легче. Общие резисты поднимаются джевелами(можно получить 2-3 сопротивления по 20-30% на одном камне ).
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
а руны какой тип резистов поднимают?

"Ножи какие-нибудь СУ" - простите СУ что есть? сакред уник? =\
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
руны поднимают обычные, не максимальные, сопротивления

да, SU [СУ] - это Sacred Unique [Священный Уник]
 

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
К. О.: тот тип резистов, который указан в описании руны.
Но если ты о максимальных сопротивлениях, то руны их не поднимают, они поднимают общий уровень. Набрав в сумме к каждому сопротивлению 400, ты всё равно будешь иметь максимальное сопротивление в 75. То есть как минимум 25% урона тал раша с братвой тебе будут наносить.

почему яда меньше чем огня я не понимаю
Потому что у тебя где-то в броне вставлено 2 бирюзы и целых 7 кровавников. Если ты внимательно посмотришь на описания самоцветов, то ты увидишь модификатор "+2% к максимальному сопротивлению". То есть у тебя +4% к максимальному сопротивлению от яда и целых 14% к максимальному сопротивлению от огня. Простейшая арифметика.
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
да, SU [СУ] - это Sacred Unique [Священный Уник]
но я только на второй играю сложности. а Су падают на третьей.. ну да ладно пока впихну руну. вродь нашел толковый ножичек)*flowers*

Uldin написал(а):
Набрав в сумме к каждому сопротивлению 400, ты всё равно будешь иметь максимальное сопротивление в 75.
значит важно и то и другое.

где взять empyrean band и beads of snake queen ( да и вобще уникальные кольца\гемы, амики)?
 
Сверху Снизу