• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Отдел писем :)

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
15412205.jpg

Эта тема создана по просьбам читателей журнала и предназначана для того, чтобы они могли задать вопросы участникам команды и выразить своё мнение относительно предметов, напрямую не затронутых в других темах раздела, но так или иначе касающихся "Хроник Мордрага". *flowers*
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте уважаемые читатели и редакция журнала.
Прошу развеять мои сомнения и домыслы насчёт преемственности сюжета готической серии

1) Это обнуление стат у Безымянного - наверняка не раз поднимался - если со второй Готикой понятно - "Он моногое забыл но он жив" - по словам Ксардаса - то как быть с "третьей"?? Почему за время морского путешествия ГГ утрачивает все что мы так трепетно прокачивали ему на Хоринисе??
Я вижу лишь одно объяснение - для меня Г2 давно перестала ассоциироваться с Ночью Ворона - иначе как без аддона Возвращение я её не воспринимаю - и именно там Безымянный получает "благословление богов" (хотя напрмер Диммел и сыграл с ним злую шутку:)) - которое сильно повышает статы ГГ - за время путешествия ГГ мог попросту потерять этот дар а вместе с ним и прокачанные навыки - надеюсь в новом патче на Возвращение Trazege заявил что будут пояснены моменты предшествующие событиям Г3 - возможно и утеря Безымяным своих навыков станет понятной))
- как например стало логично понятным попадание на материк команды ГГ вместе с пиратами ....

2) Также вероятно минимизация стат в Отвергнутых Богах - толи в результате боя с Ксардасом толи просто телепортации в другое измерение ( к своему стыду я не нашел в себе духовных сил проиграть эту игру хоть и не раз начинал)

3) В Ризене представлен другой герой за плечами которого возможно было плетение корзинок ..

4) Г4 - выбран пастух - может не случайно? - или стоило всеже опять кинуть ГГ под руины - что бы он выдохся и высох - а потом и прокачивать его заново - но как ведь он король Миртаны??? -
и как подвопрос насколько по вашему вобще было возможно возвращение Безымяного в 4 части в качестве ГГ???

5) Ведь если я не ошибаюсь с выходом 4 части "Забытые боги" - стали неотъемлемой частью сюжета готики а не просто дополнением в развитии одной из веток концовки Г3?? - выбрана линия изгнания богов - о чем заявляет Безымяный в Аркании "Я изгнал богов из этого мира" - к тому же исходя из сюжета в ЗБ - ему удается объединить королевство и стать правителем - продолжение видим в Г4.

Хочется услышать ваше мнение о развитии магии в серии играх Готики

1) в 1-й и во вторых частях мы имеем руны наделенные божественной силой ..

2) В Г3 рунная магия разрушена - но остаюстся древние знания и сами боги...которые охотно делятся своей силой с ГГ
(по поводу разрушения рунной магии
-сюжет Г3 предполагает что рунная магия разрушается Ксардасом укрывшимся в своей нордмарской башне - по Возвращение вся сила богов переходит к ГГ и сила рун других магов просто исчезает - интересно какой из вариантов будет более приемлем в сюжете игры??
Лично я склонен к варианту Возвращения - так как там ясно почему руны теряют силу.
И совершенно непонятно как Ксардасу удалось это сделать?)

3) К сожалению ничего не могу сказать о ЗБ есть ли магия там?? Если есть то в каком виде?? И как она возможна если боги ушли??? Кто или что наделяет силой тамошних магов??

4) Теперь верно ли то что в Г4 магия получает именно тот вид который есть и другой просто быть не может)???
Именно потому что мир лишен богов - а магия как она существует - это пробужденные силы самого человека - поэтому и не требует учителей. и может развиваться и усиливаться самим ГГ в том или ином направлении - если не отрываться от сюжета и не стенать (а где же "огненный дождь", "вызов скелета" или "шаровая молния") - то развитие магии в Г4 вроде логично.

5)Если рассматривать Ризен как встроенный сюжетно в серию то там получаем иной вид магии - магию кристалов не связанную с божественной силой..

Ризен - насколько можно и можно ли считать его не отдельной игрой а продолжением Готики именно сюжетно.

1) насколько я помню он позиционировался как "событие" на далеком острове спустя время после событий Г3
2) Саурианцы - люди ящеры так знакомые нам по Г2 - и если в Г3 - ГГ знакомится с бытом Орков то Ризен - во всей красе представляет нам Людей ящеров столь безликих в Г2
3) В диалоге с инквизитором - он говорит что пробуждение титанов стало возможным из-за того что боги покинули мир - точнее что богов изгнал из мира могучий маг - я так понимаю это намек на господина Ксардаса???

Ещё многое говорится о конце Готической серии но неужели все только упирается в провалившуюся 4 часть?? Не исчерпал ли себя сам сюжет той готики которую мы знаем - завязка сюжета наверняка начинается не с попадания ГГ за барьер а с его разрушения т.е. со 2 части когда и белиар и Иннос вступают в открытую борьбу - эта борьба идет и на протяжении 3 части игры - вот только заканчивается все изгнанием богов за пределы мира - кстати и в Ризене тоже принимается именно эта версия окончания Г3.
Возможно борьба Огня и Мрака между которыми метался ГГ и была основой сюжета?? С её прекращением потребуется искать новое зло с которым должны бороться новые ГГ - на Фаранге это Титаны на Аргаане - анбаэли ... но в любом случает все это уже не то ...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Улин, что касается странных превращений ГГ в частях 3 и последующих, то мы тут сами в догадках теряемся. Некоторые говорят, что для них Готика закончилась на третьей части. Меня, если честно, всё, что после второй и модов для неё, уже мало интересует. А кто-то и вторую не признаёт. :)
"Возвращение" тоже многие считают слишком сильным уходом в сторону. Тут преобладает такое мнение: оно не хуже, но оно другое. :)

Хочется услышать ваше мнение о развитии магии в серии играх Готики
В Хрониках уже как-то была статья о магии, но под таким углом мы этот интересный предмет ещё не расматривали. Спасибо за идею, подумаем.

Что касается "другой магии" в Г4, то действительно вполне логично (если вообще считать это произвдение, относящееся к совершенно иному жанру, частью серии). В первых частях тоже были некоторые заклинания, которые вообще трудно отнести к какой-то отдельной школе. Телепортацию или телекинез, к примеру.

"Ризен" мы всё-таки склонны считать отдельной игрой. Пусть и претендующей на звание наследницы Готики по духу. Всё-таки далеко она от неё ушла, а во 2-й, похоже, уйдёт ещё дальше. Если это далёкое прошлое, то почему материальная культура во второй части намного более развитая, чем во времена Готики? Регресс регрессом, но не до такой же степени.

Сюжет же Готики себя не то что не исчерпал, он вообще не раскрыт в продолжениях. Достаточно ознакомиться с фанатским творчеством - фанфиками и модами, чтобы увидеть, какой у него ещё остался богатый потенциал. :)
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
Ещё один вопросик заранее извиняюсь если тема в журналах уже обсуждалась читал к сожалению не все.
Почему до сих пор не экранизирована игра - современная графика вполне позволяет реализовать все эффекты, желающих посмотреть будет наверно больше чем 3 аватара вместе взятых ну и т.д.
Скажите вам что нибудь известно о помыслах и попытках синематографа в этом направлении???
Если журнал поднимал этот вопрос - где?
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Улин, мне об этом ничего неизвестно. В Голливуде наверняка о Готике ничего не слыхивали, в Америке она малопопулярна. Поэтому если кто и будет снимать экранизацию, то Германия, например, Уве Болл :D>: Нужна нам такая радость?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Улин, то, что ты сказал можно сказать о многих играх. И тем не менее их не экранизируют. Во-первых, зачем? Во-вторых, заморочки с правами и прочее.
Подобное могут себе позволить студии уровня Близзард, у которых есть деньги. Они уже снимают(вроде) фильм по ВарКрафт.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Улин, в самом деле, в игровом кино Готику никто экранизировать не собирается. Во всяком случае, нам о подобных планах ничего неизвестно.

Что касается любительских экранизаций, то пока можем порекомендовать только это.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Улин, в самом деле, в игровом кино Готику никто экранизировать не собирается. Во всяком случае, нам о подобных планах ничего неизвестно.

Лично я даже не вижу в этом смысла. Готика игра сугубо ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, а смотреть то, как твое видение урезает ножницами какой-то режесер или сценарист - тут особого удовольствия не получишь.

В принципе это проблемма любых экранизаций, начиная от Волкодава и до Гарри Поттера (4-7 книги).
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
Создана официальная группа журнала "Хроники Мордрага". http://vkontakte.ru/mordragchronicles Доступ открыт всем желающим.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Я уже отметился)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Мда, хотел почитать ''Хроники Мордрага'', но платформа андроид не очень жалует Adobe Reader, а конвертировать pdf в fb2 тяжко что-то:'(

???????
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
ПеПеЛ, у нас нет людей для выпуска журнала в других форматах. Идея такая была, однако желающих помочь с этим не нашлось.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
ПеПеЛ, Собрал на скорую, вот глянь...
В архиве два формата: *.fb2 и *.epub.

Как по мне, если и делать версии для Е-книг и осей Симбиан/Андроид и прочих, то сразу в формате *.epub. А уже из него кому нужно, сами смогут сконвертировать себе в формат *.fb2 с помощью, например, этого онлайн сервиса.

Дикарь, Проблема не в людях, а в том что мне оно не нужно, да и сам *.fb2 хреново с картинками дружит, коих у нас много, .epub тут предпочтительнее будет... :)
 

Вложения

  • ХМ-13.part1.rar
    4,8 MB · Просмотры: 303
  • ХМ-13.part2.rar
    4,5 MB · Просмотры: 279

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
платформа андроид не очень жалует Adobe Reader

Извините, что?

Adobe Reader есть на андроиде, такой же бесплатный, и совершенно нормально открывает и показывает pdf документы. Даже на слабых девайсах
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
MaGoth, Спасибо. посмотрел. в fb2 было без картинок это понятно, а в Epub вообще, кроме как обложки журнала,почему-то ничего не было.

Feuermagier, Дада. Ошибочное мнение было, т.к. скачал сперва по какой-то сомнительной ссылке, и она не поперла.
Скачал нормуль AR, всё отлично идёт и отображается, буду читать на досуге.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Что-то не хочет скачивать 5 и 6 номер хроник в HiRes. Идет загрузка в браузере, потом она пропадает и ничего. Браузер Opera 12.00
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Какое разрешение у "Хроник" в LowRes и HiRes? И как вообще можно посмотреть каково разрешение изображений заключенных в pdf формат?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Бильбо, О каком разрешении речь?
Определить его можно, открой номер в шопе.
 
Сверху Снизу