• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Тестирование: мини-инсталлеры

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Работоспособность функций и макроссов инсталляторов

В этой теме буду выкладывать поэтапно билды инсталлятора по-мере продвижения в его разработке, для последующего вашего тестирования.
Пока, решаем задачу установки "Готика 2: Классик" - "станд-алоне". :)


Готика - 2: Классик
Реализовано:
- динамическое определение/изменение путей установки игры в зависимости от локализации JoWooD/Akella Games и т.д., с последующей верификацией файлов игры.
- определение установленного Г2МДК и последующий порядок работы в зависимости от извлеченных или не извлеченных ресурсов игры, определение установленного Готик2 ПлеерКит.
- при установке в каталоге игры создается и ведется Лог-файл по всему процессу установки, с именем GIICLS.log.


Важно!!! Данная версия инсталлятор в его текущей сборке ориентирована на установку поверх русской и немецкой версии игры "Готика 2: Ночь Ворона", локализаций: Акелла и ДжоВуд.
Ссылку на скачивание файла смотрите здесь:
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=592381&postcount=26
В разработке:
- поддержка английской версии игры.
- мультиязычный пак с выбором установки на русскую версию, английской или немецкой версии озвучки и видео.
- проработка визуальной части интерфейса инсталлятора.

Отсылки по теме
Весь функционал используемый и описываемый здесь, будет частично доступен и этому инсталлятору:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=32965





Инсталляторы, техническое обсуждение
Эта тема предназначена для обсуждения работоспособности программ-инсталляторов, поиска в них возможных ошибок, недочетов и их исправление.

  • Локальные правила темы:
    • В данной теме обсуждается только техническая сторона работы программ-инсталляторов, ошибки в процессе их выполнения и т.д.
    • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
    • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Тестирование функций макросов установки игры Готика-2 - "станд-алоне".
Сам инсталлер смотрите в архиве ниже. :)

Требования к игре:
- обязательное наличие установленной лицензионной версии игры.

Общее по тесту:
- в большей степени данный тест касается обладателей английской и немецкой версии игры, но и Какелла не исключение. :)

Создание отчета по тесту:
  1. Пишем версию вашей игры и ее локализация, и как для нее сработал автоматический поиск каталога с установленной у вас на компе с игрой. (Т.е. на странице инсталлятора в пути для каталога установки должен отобразиться путь в который у вас уже установлена Г2-НВ).
  2. Описать как прошла инсталляция и деинсталляция данного тестового инсталлятора в целом.
  3. Приаттачить к сообщению скрин (в формате *jpg) из проводника Винды с каталогом Издателя игры, или любой другой, в который у вас установлена Готика 2-НВ, например:
    ..\Program Files\Akella Games
    ..\Program Files\JoWooD
    с установленными корневыми каталогами игр Gothic II и Gothic II Original.

    Пример такого скриншота на моей системе (Г2-НВ Какелла):
    G2C.jpg
  4. Если в процессе установки были какие либо ошибки, то, делаем скрин с этой ошибкой, что делали и как, прописывая последовательность своих действий. версию винды и т.д..
Вот, собственно и все. ;)

Файлик для тестов не большой и является пустышкой, поэтому "брат Кондрат" никого не обнимет при выполнении данного теста. :D
В саму игру ни какие изменения не вносятся.

После тестов тема будет закрыта, до следующих, если таковые потребуются.
*flowers*
 

Вложения

  • Gothic II Classic-1.30.rar
    78,6 KB · Просмотры: 204

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Магот, вот такая ошибка при запуске инсталлятора (смотри аттач)

Игра лицензия
1. Версия 1.31 (т.е., без НВ)
2. Не прошла , т.к., ошибка
3. Путь к игре - D:\Program Files\Akella Games\Gothic II
Винда XP SP3, тоже лицензия, недавно установил (т.е., чистая не загажена ещё).

З.Ы.
У очень многих Готика 2 лежит упакованная в архив с нужными модами и т.д.
Инсталлер рассчитан на лицензию, а не там где-то - "в архивах с модами". В лицензии, при обычной (нормальной) установке, все прописывается в реестр ;)
 

Вложения

  • Untitled.png
    Untitled.png
    28,9 KB · Просмотры: 358

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dimmell,
не стоит привязывать инсталер к фиксированному ключу в реестре.
Меня не волнуют пиратки, если у кого-то такая игра или она криво установлена, то это их проблема, а не инсталлятора. ;)

Или делать проверку ключа, а в случае не найденного ключа - выход на выбор папки установки с проверкой на наличие определенных файлов в этой папке.
Оно и так все делается, только проверка идет жесткая. :)

Иначе проблем будет больше чем пользы. У очень многих Готика 2 лежит упакованная в архив с нужными модами и т.д. (проще и быстрее ставить, чем заморачиваться с дисками).
При правильно установленной игре ни каких проблем не будет, впрочем см. пункт 1. *flowers*


GeorG,
1. Версия 1.31 (т.е., без НВ)
Читаем то что в шапке: ;)
Собственно, требуется проверка на живой игре Готика 2-НВ.
Данный инсталлер дает возможность установки оригинальной игры "Готика 2" при уже установленной Г2-НВ.
Если Г2-НВ не установлена, то и этот инсталлер не требуется, играем в оригинал как есть. *flowers*

Зы, если ты говорил про не зависимую от Г2-НВ, отдельную установку самого Г2 оригинала, то это уже пиратство, такого не будет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Saturas, твой немного туповатый юмор оценил.
Все посты не имеющие отношения к тестированию сабжа снес. *flowers*
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Читаем то что в шапке:
Упс... Проглядел :)

Сейчас накатил сверху аддон НВ, в общем версия игры стала 2.6.
Установка прошла успешна, в директории Akella Games рядом с папкой Gothic II, появилась ещё и Gothic II Original.
Удаление, также прошло гладко, и не выявило багов :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Тестирование альфа-версии инсталлятора для игры Готика 2: Классик, версия - "станд-алоне".


Краткое описание:
Альфа версия инсталлятора устанавливает на вашу систему независимо от Г2-НВ, оригинальную игру Готика 2. Она как и ранее не поддерживает запуск модов, установленная игра полностью независима от Г2-НВ в плане использования ресурсов игры.
Важно!!! Установка этой версии игры потребует: 99,2 МБ (104 113 667 байт) свободного места на вашем диске с установленной игрой Готика 2-НВ.


Требования к игре и установке:
- обязательное наличие правильно установленной лицензионной версии игры Готика 2-НВ. Игра должна быть установлена инсталлятором локализатора, виртуальные диски и архивные сборки здесь не уместны.
- установка данного инсталлятора требует последнюю версию программы GothicPlayerKit версии 2.6f.
- в процессе инсталяции программой частично используются файлы из каталога Г2-НВ, поэтому настоятельно не рекомендуется запускать данный инсталлятор на установленной полновесной версии мода Full Pack ReBalance SnC v1.
ОСОБЕННО, это касается в случае того, если вы удаляли виртуальные тома файловой системы VDFS из каталога: ..\Akella Games\Gothic II\Data

Лучшее решение, это - установка на чистую Г2-НВ, в этом случае все возможные риски будут сведены к минимуму.


Общее по тесту:
- протестировать его работу могут все желающие, особенно меня интересует как поведет себя инсталлятор на системах ОС Win7, (имейте ввиду, что ини-файл под эту операционку я еще не включил в инсталляцию и возможно его придется поправить вам самим).
- проверить установку удаление и запуск самой игры, ярлык сделаете сами, пока его не добавлял.


Порядок установки/удаления:
1. Готика 2 оригинал;
2. Готика 2 Ночь ворона;
3. Готик Плееркит версии 26ф(ссылку смотрите выше).
4. Готика 2 Классик.
Удаление игры производить в обратном порядке.


Создание отчета по тестированию:
  1. Ваша версия ОС и сервис паков.
  2. Пишем версию вашей игры и ее локализация, с предустановленным МДК-смалл или МДК-фулл, при этом указать, были ли извлечены какие либо файлы из виртуальных томов в каталог игры с их последующей блокировкой и как прошла установка.
  3. Описать как прошла инсталляция и деинсталляция данного тестового инсталлятора в целом.
  4. Приаттачить к сообщению скрин (в формате *jpg) из проводника Винды с каталогами Издателя игры, например:
    ..\Program Files\Akella Games
    ..\Program Files\JoWooD

    и, каталога виртуальных томов:
    ..\Akella Games\Gothic II Original\Data
  5. Если в процессе установки были какие либо ошибки, то, делаем скрин с этой ошибкой, что делали и как, прописывая последовательность своих действий. версию винды и т.д..

В саму игру никакие изменения не вносятся.


Скачать:
Ссылка удалена, обновление смотрите ниже.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth, у меня возник нубский вопрос насчет следующего:
Альфа версия инсталлятора устанавливает на вашу систему независимо от Г2-НВ, оригинальную игру Готика 2. Она как и ранее не поддерживает запуск модов, установленная игра полностью независима от Г2-НВ в плане использования ресурсов игры.
А как с авторскими правами на распространение и установку продукта пираний? :eek:
Или будет закачка стимовской версии Г2а? :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dimmell,
А как с авторскими правами на распространение и установку продукта пираний?
У меня уже давно все с Пираньями обговорено, иначе не было бы и ехе-версии Возвращения, + это не совсем чистый "станд-алоне", ибо:
Установка требует обязательного наличия установленной лицензии Г2-НВ. Но, для игры в Г2 классик "Ночь Ворона" абсолютно не нужна.

Или будет закачка стимовской версии Г2а?
Нет, ничего "стимовского" не будет, возможно добавлю немного украшательств и прочее. А так, инсталлер останется в его нынешнем неизменном виде, +- 20 Мег (без учета мульти-язычной озвучки, с ней вес естесственно будет больше в разы).
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
В общем установил, и запустил, правда игра вылетает при создании "Новой игры" (скрин в аттаче)



1. Windows XP SP3
2. Версия 2.6 Акелловская, русская. Установил МДК-смалл (настройки по умолчанию) и GothicPlayerKit.
3. Без проблем, всё нормально установилось
4. и 5. В аттаче.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    290,3 KB · Просмотры: 270
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    247,2 KB · Просмотры: 408

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Тестирование альфа-версии инсталлятора для игры Готика 2: Классик, версия - "станд-алоне".
Более подробно об инсталляторе и его тестировании читайте здесь.

Обновил инсталлятор, проблему с запуском игры разрешил, но есть некоторые ограничения для инсталлятора в зависимости от версии локализации игры:
  1. всегда правильно отработает в случае русской версии локализации игры Г2-НВ.
    - зависимости от типов установленной игры не проверял потому просьба отписаться обладателям установленных русских версий Г2-НВ: Голд и Коллекционки (лок. Акелла). Что и как прошло при инсталляции и последующем запуске игры Г2: Классик.
  2. пока не реализовывал адаптацию для немецкой и английской версии, т.к. обнаружены большие отличия в содержимом каталогов игр этих версий. Позже, разрешу эти проблемы.


Скачать:
Ссылка удалена, обновление смотрите ниже.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
При запуске игры, сразу вылетает такая ошибка (первый аттач).

При установки, выпрыгивают вот такие диалоговые запросы с подтверждением (их там 5 шт. но прикрепил только 2. См. аттач).

Ихмо, ты наверное в пост, прикрутил тестовый инсталлер :)


P.S. А да (ещё в прошлый раз забыл написать), при удалении, пишет, что удаляет из папки:
D:\Program Files\Akella Games\Gothic II
Хотя удаляет правильно, из:
D:\Program Files\Akella Games\Gothic II Original
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    136,5 KB · Просмотры: 432
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 363
  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    63 KB · Просмотры: 279

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
GeorG,
При запуске игры, сразу вылетает такая ошибка (первый аттач).
Странно, у меня все работает. ::)
Сейчас изменю кое чего и перезалью файл.

При установки, выпрыгивают вот такие диалоговые запросы с подтверждением (их там 5 шт. но прикрепил только 2. См. аттач).

Ихмо, ты наверное в пост, прикрутил тестовый инсталлер.
Именно так, все тестовые мессаги и прочее удалю когда будет релизная версия. :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Именно так, все тестовые мессаги и прочее удалю когда будет релизная версия. :)
Ну это понятно, я просто в предыдущих версиях этого не заметил, потому воспринял как ошибку, а не как тестовые остановки:)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Народ вопрос, кто нибудь кроме Георга еще тестил инсталлятор? ::)
Интересует тест по обладателям Готики 2 на 3-х СД, и НВ на 2-х СД от Акеллы, а также обладателей Г2-Голд 1-ДВД, также Акелловская версия.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Установил на чистую (без МДК) зароботала :eek:
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
GeorG, Угу, ща будем изучать что именно происходит при установке МДк, куда и как вносятся изменения ну и править инсталлер под него. ::)
Спасибо за тесты. *flowers*


Dimmell, Возможно тебе и подобным тебе, он и не нужен. Тогда возникает вопрос: что вы забыли в этой теме, если она изначально вам не интересна и вы пользуете архивы?
Просто пофлудить и поофтопить, думаю что вы ошиблись адресом форума, здесь, это не там...

Зы, Пост снес, отвечать не нужно. *flowers*
А бубен оставь себе он тебе еще не раз при работе с озвучкой пригодится... :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
GeorG,
Установил на чистую (без МДК) зароботала.
Прошелся по твоей версии установки, установил Г2, Г2 НВ, установил МДК смалл, установил патч 2.6.а, установил ПлеерКит 2.6ф.
Запустил установку Г2:Оригинал на этой сборке с инсталлера (что постами выше), игра установлена. При первом запуске была ошибка на отсутствие файла MSSSOFT.M3D в каталоге System, после нажатия Ок, вылет из игры.
Но, это нормально, т.к. данный файл генерируется двигом всегда 1 раз. После этого, я запустил игру по-новой, игра запустилась без каких либо ошибок, так как данный файл был уже создан.
Поэтому могу лишь предположить что данная проблема всеже не в инсталляторе, а в твоем железе или Оси. Ну и как самый край, твоя версия "солянки" для установки оригинала Г2-НВ, как говорится: чем черт не шутит...

Будем ждать других, может кто еще отпишется по данному тесту. ::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
MaGoth,
извини что опять офтоплю, но тему обсуждения необходимости такого плана инсталятора для модов я создавать не хочу (если она нужна - перенеси, ПЛЗ, пост).
Но в связи с тем, что данный инсталятор как я понимаю разрабатывается для упаковки модов, здесь возникают вопросы со стороны простого пользователя захотевшего сыграть в мод (не конкретно от меня). Например, у меня есть Готика, все 5 дисков, мудохался, один диск хреново читает, поставил с горем пополам и во ихбежание следующих танцев с бубном накатил ГМДК, стартер, пару модов и сделал архив размером 4 гб. Установка - 12-15 минут, входит Возвращение 1.1 (с горем пополам пропатченное), Глобал, Яктиль (тоже через пень устанавливаемый) и еще пару мелких модов. Благодаря официальному фиксу от пираний (хоть и для другой локализации игры) я могу спокойно запускать Готику без защиты. Вроде и ты собирался ставить этот фикс для запуска своих модов.
Почему я должен ставить Готику с нуля ради игры в твои упакованные этим инсталятором моды?
Почему ты обязываешь ставить именно русскую Акеловскую Готику?
Почему ты хочешь усложнить жизнь юзерам?
Модам вроде пилевать на какую Готику их ставят, их ставят чтобы играть в них, а не любоваться на установку.
Если бы данный инсталятор разрабатывался только с точки зрения проверки теории установки - я вопрос не поднимал бы. Но похоже он будет использоваться для твоей упаковки модов на Готику.
Я хотел бы все-таки услышать конкретный ответ:
- данный тип инсталятора будет использован для упаковки модов на Готику, в частности такого-то...... с обязательной установкой на лицензионну Готику такую-то .........
- или -
- данный тип инсталятора просто проверка возможностей установки, в инсталяторах для модов использоваться не будет.
ЗЫ. Такой инсталятор только отобьет желание играть в мод и спровоцирует появление сборок на торрентах.
Благодарю!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dimmell,
извини что опять офтоплю, но тему обсуждения необходимости такого плана инсталятора для модов я создавать не хочу (если она нужна - перенеси, ПЛЗ, пост).
Ок, отвечу, но далее буду все сносить что не в тему тестирования сабжа и наказывать в соответствии с лок правилами темы и портала... :)
Что до темы, то мне подобная с обсуждение всякого бреда не нужна, ибо ни о каких инсталлерах для модов, здесь речи не идет. ::)

Но в связи с тем, что данный инсталятор как я понимаю разрабатывается для упаковки модов, здесь возникают вопросы со стороны простого пользователя захотевшего сыграть в мод (не конкретно от меня).
Понимаешь неправильно, ни о какой упаковке/распаковке модов речи не идет, тем более что все это давно уже реализовано. А конкретно эта тестовая версия инсталлятора устанавливает саму игру, а не мод (!)

Например, у меня есть Готика, все 5 дисков, мудохался, один диск хреново читает, поставил с горем пополам и во ихбежание следующих танцев с бубном накатил ГМДК, стартер, пару модов и сделал архив размером 4 гб. Установка - 12-15 минут, входит Возвращение 1.1 (с горем пополам пропатченное), Глобал, Яктиль (тоже через пень устанавливаемый) и еще пару мелких модов.
Что до Готики2 и ее 5-ти дисков СД или 1-го ДВД.
- если есть проблема с диском, то это в тех. поддержку Акеллы, а не ко мне.
- что до модов и самой игры в архиве, то неужели ты думаешь что я стану распространять подобное?! Пиратство меня не инстересует.

Да и потом, ты сам у себя на компе можешь хоть 1000 архивов с Готикой упаковать и хранить, а потом ставить когда тебе это нужно, это твое дело и право. Только к данной теме это не имеет ни какого отношения.

Благодаря официальному фиксу от пираний (хоть и для другой локализации игры) я могу спокойно запускать Готику без защиты. Вроде и ты собирался ставить этот фикс для запуска своих модов.
- Если следовать букве закона, то не можешь, читай лицензию игры и ГМДК. Да и сам этот фикс идет только для Английской версии 2.7. о чем прямо прописано в его документации, а не русской или немецкой 2.6. :D
- Каких еще модов ты про что вообще, ни на какие моды эти фиксы я ставить вроде не собираюсь... :eek:

Возможно позже, когда начну делать новый инсталлер для Г2МДК и пакета программ, вот в нем, вполне может и буду использовать, но не раньше. Хотя хз посмотрим... ::)


Почему я должен ставить Готику с нуля ради игры в твои упакованные этим инсталятором моды?
Потому что никакие моды я в него пока не пакую, здесь сейчас идет речь только о игре Готика 2 оригинал, установленная поверх Г2:НВ, этот инсталлятор и тестируется. Что из этого не понятно?!

Почему ты обязываешь ставить именно русскую Акеловскую Готику?
Потому что:
- читай правила форума в части обсуждения ПО и прочего софта.

Почему ты хочешь усложнить жизнь юзерам?
Я усложнить, ты ничего не попутал?! :D
Если юзер хочет, то он на манер тебе сделает архив с игрой и распакует его когда ему приспичит сыграть. А данный инсталлятор я ни кому не навязываю, поэтому такие вопросы удивляют. ;)

Модам вроде пилевать на какую Готику их ставят, их ставят чтобы играть в них, а не любоваться на установку.
Это ты мне говоришь после своих инсталлеров ребалансов и фулл ребалансов?! :eek:
Эх ты, любитель пива... Твои слова, да тебе бы в уши... :D

Если бы данный инсталятор разрабатывался только с точки зрения проверки теории установки - я вопрос не поднимал бы. Но похоже он будет использоваться для твоей упаковки модов на Готику.
Ты первый топик темы внимательно читал?
Там ведь пока один пункт с названием Готика - 2: Классик, это тебе ни о чем не говорит?! ::)

И потом, кто сказал что все то, что делается конкретно для этого инсталлятора, будет востребовано и/или использоваться в инсталляторе для модов?! *???*
Я писал конкретно про функционал реализованных функций и макроссов, вот они вполне могут быть доступны инсталлятору для модов. НО, еще не факт что все они будут использоваться в нем. Не беги упереди паравоза.

Я хотел бы все-таки услышать конкретный ответ:
- данный тип инсталятора будет использован для упаковки модов на Готику, в частности такого-то...... с обязательной установкой на лицензионну Готику такую-то.
Данный или не данный тип инсталлятора, еще не суть, но верно одно, то что для любого мода выложеного на русском воге будет требоваться лицензия игры для которой он сделан, вот это факт 100%. Остальное меня не волнует. :p

- или -
- данный тип инсталятора просто проверка возможностей установки, в инсталяторах для модов использоваться не будет.
И проверка, и от части, будет использоваться, угу...

ЗЫ. Такой инсталятор только отобьет желание играть в мод и спровоцирует появление сборок на торрентах.
Благодарю!
Да пускай появляются сколько угодно, только ни ко мне, ни к багам имевшим в них место, и тому бреду что там иногда пишут криворукие сборщики, ни я, ни портал отношения иметь не будем. А также то что где такие паленки берутся тамже и обсуждаются, тоже факт.
Так-что это всецело выбор юзвера - что ему пользовать, провереное нами или клепанное с вирями, троянами и хз чем еще и каким бредом. Который обычно выкладывают на треккерах.

Зы, захочешь что-либо написать в ответ, то ЛС в твоем распоряжении, в этой теме данный вопрос закрыт.
Та не за что. *flowers*
 
Сверху Снизу