• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW 1 000 000 копий продаж Risen 2! Миф или реальность?

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Планы Deep Silver: Продать 1 000 000 копий игры в первой половине 2012, включая все три платформы PC, xBox 360 и PlayStation.

А пока мы можем побеседовать на тему "Сбудутся ли мечтания наших забугорных друзей?" Мое мнение, если учитывать релиз игры на 3 платформах, то это кажется вполне вероятным. А как думаете Вы?

http://www.gamesindustry.biz/articl...-erwartet-eine-million-st-ck-erstauslieferung
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кстати, в яндексе на первой странице увидел только упоминание о том, что им стыдно сказать, сколько копий продалось, поэтому молчат. Даже не на сайт заходил, а в самом яндексе увидел.
Я видел эту ссылку. Это не про Ризен, а про Конана. У них там тоже что то про Rise в названии игры есть.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Какой вообще смысл обсуждать продажи ещё не вышедшей игры? *???* Да и даже вышедший, если только вы не работаете в компании-издателе, в остальных случаях это бред. :D
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Безумный Шляпник, тм есть если поискать я натыкался на цифры от 350 тысяч до мильён двести, на разные запросы, думаю что первая цифра куда ближе к истине. точных цифр и правда почти нет.

Gemgi, ну интерено же задавиь соседа мозгом:D
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Безумный Шляпник, тм есть если поискать я натыкался на цифры от 350 тысяч до мильён двести, на разные запросы, думаю что первая цифра куда ближе к истине. точных цифр и правда почти нет.

Gemgi, ну интерено же задавиь соседа мозгом:D
Достаточно логически подумать. 400-500 тысяч это реальные продажи Ризен, не больше. Возьмём Ведьмак 1 и 2, разработчики сами сказали о том что первый Ведьмак за год разошелся тиражом в 1 млн., а Ведьмак 2 за пару месяцев в кол-ве 900 штук.
Просто так ведь не хвастаются? Не так ли? Значит Deep Silver просто стыдно говорить о продажах Ризена.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
своих стародавних поклонников, обрести новую аудиторию и в потенциале достичь заявленного ДС желанного миллиона продаж.
Как правило, именно первый месяц после релиза является наиболее показательным.
Однако цифры на Стиме выглядят не самым лучшим образом.

http://forum.worldofplayers.de/forum...tik-ableiten-2

Total, как я понимаю, это общее число продаж в магазинах.
Количество продаж через Стим пока не известно.

Немецкие коллеги полагают, что ДС рассчитывают на хорошие продажи консольной версии в августе, однако после всей критики это остается под большим вопросом.

Уже неделю назад Ризен 2 выпал из десятки топовых игр на Стиме. Так что, похоже, и тамошние продажи не слишком велики. Наши немецкие коллеги, проанализировав ситуацию, предполагают, что продажи в целом на настоящий момент составляют от 50 до 70 тысяч единиц продукта.
Они пытаются также понять, почему так произошло.

Во-первых, уже сейчас очевидные проблемы с продажей игры коллеги на немецком форуме относят на счет упрощений и казуальных изменений в Ризен 2. Большинство фанов Готики из "старой гвардии" игру не купили, и на форуме пишут лишь некоторые из них, в основном объясняя "новичкам", почему они этого не сделали.
Дискуссии мало чем отличаются от того, что происходит и здесь у нас.

Во-вторых, многие игроки признаются, что были все-таки готовы купить Ризен 2, чтобы поддержать Пираний или, по крайней мере, самим убедиться, что это уже, действительно, не ТЕ Пираньи. Но не купили игру из-за Стима. И из-за DLC.
Выясняется, что в Германии не меньше принципиальных противников Стима, чем у нас. Достаточно сказать, что Дон Эстебан категорически отказался играть в Ризен 2 именно из-за Стима. А Меди по той же причине дожидается консольной версии в августе.
В общем, произошло нечто неслыханное для Германии. Действительно, принципиальные противники распространения игр через Стим (по целому ряду причин) реально не стали покупать игру, а не слишком принципиальные скачали с трекеров нелегальную версию.
Катастрофа!

В-третьих, народ винит ДС за непрофессиональную рекламную кампанию. Девушек из ДС, в последнее время работавших на немецком форуме (после ухода Доберлека), некоторые "несознательные" пользователи называют "неопытными студентками", типа нанятыми ДС по случаю.

Рассказываются также печальные ситуации, имевшие место в разных областях Германии. Один из наших пользователей поинтересовался, как идут продажи в крупнейшем в данной местности (около 150 тыс. населения) супермаркете, торгующем такого рода продукцией. Недоумевающий продавец огорченно сообщил о трех проданных дисках.
Еще парочка юзеров доложили, что диски с игрой в близлежащих магазинах лежат на полках все такой же стопочкой, как в первый день продаж… Не расходятся…

"Старички" не намерены платить за аренду диска на Стиме почти 50 евро (+ десять евро за каждое содержательное "дополнение"), учитывая к тому же тот факт, что их в принципе не устраивают последние новшества в геймплее. А "новички", даже в Германии, покупают игру, похоже, случайно, а в принципе предпочитают ей хотя бы тот же Диабло 3.
Печальная картина.

Цифр продаж в России мы, скорее всего, не узнаем никогда. Но если даже в добропорядочной Германии народ пошел на "преступление" и начал скачивать игру с торрентов, то что уж говорить о нашей "казацкой вольнице"…

Кто виноват больше в очевидной неудаче?
Пираньи, изменившие высокому искусству в пользу ширпотреба? Или ДС, погнавшиеся за модной нынче стимовской тенденцией?
(C) {не ругайся} на вентилятор от Elind

*flowers* плюс другие источники о 150 000, бугога.

Diego19871. Оверквотинг (преобладание текста цитаты над текстом поста) запрещен. Поэтому большие цитаты нужно брать в спойлер или цитировать по частям.
2. Бранные слова и выражения недопустимы даже в цитатах.


Vladgamer написал(а):
а Ведьмак 2 за пару месяцев в кол-ве 900 штук.
Тысяч же ;)
Vladgamer написал(а):
Значит Deep Silver просто стыдно говорить о продажах Ризена.
Они не просто не говорят о продаж Risen 2, они попрошайничали до недавнего времени купить ее. Вся эта вшивая "небюджетность" вылилась им боком. От попыток распиарить "большой" бюджет он не вырастет.

В итоге Deep Silver = JoWooD, только в профиль. Не зря они партнерами были, ох не зря. Или все, действительно, думали, что костяк Пираний посваливал просто так? ДУмаете были веские причины до этого уходить Каю, Ральфу и другим? Раньше зарплаты тоже урезали, и под JoWooD`ом не ок жилось, но никто не уходил. Но при "СССР" они делали, то что хотели делать, очевидно. А когда DS сказал делать конвеерную посредственность, то настоящие профессионалы просто ушли. Ведь зарплаты вряд ли стали ниже. И любой бы профи ушел. Им просто стало очевидно, что проходняк.

Сосливый Бьорн также подливает масла в огонь, очевидно что подкормка DS`а и "я_всех_главнее" ему очень нравится. Как рабочий он хороший, как начальник - гнилой.

Почему еще в студии находится Майк - я не знаю. Когда его Risen-Gothic проект отверг то ли Бьорн, то ли ДС и взяли то, что пришло на прилавки в будущем он просто ушел в подполье. Т.е тупо отмалчивался, видя как его студия-детище клепает очередное дерьмо...

МАЙК, ПОЧЕМУ?? Почему когда были адские времена у JoWooD все оставались на месте, а с приходом "светлых" DS все сдались и ушли? Почему, почему, почему?!

Diego1987Оборзел? Я объединяю посты, а ты вновь их разделяешь! Последний раз предупреждаю по хорошему: прекрати даблпостить и писать всякую ересь с бранью!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Волхв, Потому-что не в Деревянном с ДС дело... Ответ давно очевиден, с момента выхода Г3.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Волхв, Потому-что не в Деревянном с ДС дело... Ответ давно очевиден, с момента выхода Г3.

Ну в Г3 хоть какой-то потенциал был. Risen - посредственность, Risen 2 - деградация посредственности.

Ну то, что "нынешние" пираньи себя исчерпали - это ясно, только вот почему инициативные ушли.. ля них наконец стало это очевидно? Тогда почему остался Майк? Меня не удивляет почему другие ушли, меня удивляет поведение Майка. Он никакой.. Пофигист.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Ну в Г3 хоть какой-то потенциал был. Risen - посредственность, Risen 2 - деградация посредственности.

Ну то, что "нынешние" пираньи себя исчерпали - это ясно, только вот почему инициативные ушли.. ля них наконец стало это очевидно? Тогда почему остался Майк? Меня не удивляет почему другие ушли, меня удивляет поведение Майка. Он никакой.. Пофигист.
Все что ты видишь - всего лишь "внешка".
Ты не знаешь что реально происходит в коллективе, ты не знаешь, какой начальник Бьорн, ты не знаешь почему не уходит Майк.
Проще говоря все что ты написал - пустой треп, основанный на "Мне не дали конфетку... - родители гады":D
 
Сверху Снизу