• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Мод Novus

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Оригинальное название: Gothic: Novus
Год выхода: 2011
Разработчик: Diverse Entwickler (Германия)
Язык: Немецкий
DE.gif
/ Русский
RU.gif

Русификация: Cerberboss
Озвучка: Snow Studio

Описание взято с сайта Snow Studio

Мод-аддон для Готики 1, Новус - самый глобальный* из всех известных модов на Готику 1. Объединяет пять великолепных немецких модов, включает лучшие наработки из других модов (среди которых Диккурик и Оркадес) и несёт свои собственные доработки оригинальной Готики.

Все изменения мода, как визуальные, так и квестовые - прекрасно вписываются в мир Готики, нисколько не нарушая, но приукрашивая атмосферу оригинальной игры.

Вот краткий перечень того, что вас ожидает в Новусе:
  • Переработанная и очень эффектная магия огня;
  • Регулярные бои на арене по вечерам, в которых можно делать ставку или просто понаблюдать за боем;
  • Новые квесты за все гильдии. Чтобы охватить их все, понадобится пройти игру не один раз;
  • Новый небольшой лагерь в колонии. Вступить нельзя, но сотрудничать можно;
  • Новый баланс: 4 уровня сложности на выбор (выбираются по окончании первого диалога с Диего), где оригинальный - самый низкий;
  • ДОСТИЖЕНИЯ;
  • Введена простая алхимия;
  • Есть возможность научиться изготовлять зелье регенерации жизни/маны;
  • Идол Люкор стал полноценным гуру, которого можно встретить не только на Кладбище орков, но и в лагере Братства;
  • Для принятие в Старый лагерь понадобится заслужить одобрение Бладвина;
  • Расширенный концерт In Extremo;
  • Новые предметы, доспехи и оружие;
  • Старые звери в новом облике;
  • И многое-многое другое.
*Глобальный = объединяет большее количество модификаций, чем любой другой известный мод на Готику 1.

Моды, которые включает в себя Новус:

BloddyX' Mod
* двенадцать новых миссий.
* изменена Старая Шахта.
* улучшена камера.
* новая озвучка.
* новые предметы.
* новые НПС.
* новые звуковые эффекты.
* небольшие изменения в балансе игры.
* удалено начало Г1.
* спрятанные предметы.
* два видеофрагмента.
* множество мелких изменений.

MC-Mod: g1p, Lubo
Мод добавляет новые квесты, НПС, новый лагерь. В этом лагере живут люди, все еще верные королю. Они не поклоняются богам и не владеют магией. Их единственная цель, установление в колонии старых порядков. Но к этому лагерю нельзя присоединиться.

Lp-Balance: CeeX
Мод содержит изменения системы расхода очков умений. Доделаны урезанные квесты, исправлены баги.

Sammelmod: HornOx, Avatarr, Malek, CeeX
Мод, вносящий изменения в "Готику", не меняющие сюжет, с дополнениями к некоторым диалогам и квестам. Горн больше не нападает на героя за убийство стражников в Свободной шахте. Ли обучает борьбе с двуручником, только если герой - Маг воды/Наемник/Заклинатель демонов и обучен одноручной борьбе. Игрок получает короткие брюки и лысину при принятии в сектантский лагерь. Если принадлежишь к Старому лагерю появляется квест (Бартоло заказывает уничтожение лагеря бандитов). Введено несколько больше мясных клопов. Некоторые из них респаунятся время от времени. Повреждение от магии молнии увеличено и немного ускорено время заряда. Чани в сектантском лагере занимается время от времени уборкой в SC. Нек (мертвый стражник) имеет скин от зомби, так как мертв уже много дней.
При квесте с Горацио, сила больше не сбрасывается на 100, если имеют ее уже больше 100. Гилберт просит принести ему болотник. Садистским игрокам дают возможность кушать семена на глазах «гуру болота» из сектантского лагеря (с соответствующей реакцией). Квест "Долг Флетчера" теперь предлагается, после того, как сообщили о смерти Нека.

Sound- und Animationspatch: AndiNo
* Звуки, которые подавлялись (баг #3046), снова звучат ("Однако, могут пропадать, если быстро перемещаться!"). Из-за того, что звук введен при помощи патча, сам звук не "перемещается" , когда его NPC двигается (например, звук идет слева, хотя НПС уже стоит справа);
* Разнообразие звуков ранения и смерти увеличилось от 3 до 15 (будете замечать при сражениях);
* Двери при использовании издают 2 новых звука;
* Активирует снова несколько природных звуков (птиц).

Наработки из других модов, включённые в Новус:

Kleinere Änderungen: Bullseye, Aeterox und aus "Orcades"
Несколько "фишек" из мода "Оркадес"

Rasierte Gesichtstextur (ModDB-ID=181): The_Camper²
Новая "постриженная" текстура лица

Betrunken-Skript & Schlafsack: Aus "Diccuric"
Несколько "фишек" из мода "Диккурик"

Verbesserte Minecrawler-Queen: Ice_Dragon
Усиленная Королева ползунов

Gefixte Betrunken-Animation: AndiNo
Новые анимации пьяного поведения

Скачать мод с WoG DE - http://www.worldofgothic.de/dl/download_287.htm
Скачать русскую версию - https://worldofplayers.ru/threads/34597/#post-617140

Скачать мод вместе с русской озвучкой - http://snow-studio.ru/novus.html
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил23

Забанен
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
5
Баллы
110
Я имел ввиду во время движения слабое такое подергивание камеры по идее в gjthic ini должно регулироватся я просто не знаю где именно.
И ещё вопрос можно ли распределение очков из Новуса усложнение игры как нибудь закинуть в THOM+GOLD чтоб сборку усложнить а то играть неинтересно.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
И ещё вопрос можно ли распределение очков из Новуса усложнение игры как нибудь закинуть в THOM+GOLD чтоб сборку усложнить а то играть неинтересно.
Эм.. ну не в этой теме, это уже обсуждать. Но все же скажу.
Чтоб такое реализовать, надо весь мод перелопачивать, а это трудоемкий процесс.
Задай вопрос разрабам мода, может сделают))

Я имел ввиду во время движения слабое такое подергивание камеры по идее в gjthic ini должно регулироватся я просто не знаю где именно.
Честно, не знаю)))
Но похоже ты в ведьмака не играл))))
 

Михаил23

Забанен
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
5
Баллы
110
Я первого проходил несколько раз разными путями.А вот второй мне не понравился слишком много графики.В Risen и Готика 3 обычная трава красивей чем артефакты в Сталкере это уже перебор.Чем больше графики тем быстрей устают глаза во время игры.Готика 1 и 2 идеальный выбор для моделирования RPG.И должен признать лучшая RPG даже Morrowind её уступает.Всё и не надо перелопачивать только это Lp-Balance мод маленький, запихнуть в THOM+GOLD
Lp-Balance: CeeX
Мод содержит изменения системы расхода очков умений. Доделаны урезанные квесты, исправлены баги.
 
Последнее редактирование:

Soul_88

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
День добрый! решил попробовать этот мод. Но вот как узнать работает ли он? В меню написоано НОВУС: глобал мод версия 1.3.0 - 12.08.2011, но после первого разговора с Диего не было выбора сложности, а над заброшенной шахтой традиционно падальщик, гоблин и два кротокрыса, никаких роялистов.
Заранее спасибо!
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
День добрый! решил попробовать этот мод. Но вот как узнать работает ли он? В меню написоано НОВУС: глобал мод версия 1.3.0 - 12.08.2011, но после первого разговора с Диего не было выбора сложности, а над заброшенной шахтой традиционно падальщик, гоблин и два кротокрыса, никаких роялистов.
Заранее спасибо!
Значит, что у тебя есть лишние vdf файлы, которые перекрывают мод. Покажи папку Gothic I\data
 

Soul_88

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145

Nonamer496

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
30
Благодарности
4
Баллы
45
Всё бы ничего , но эта тряска просто выбешивает.
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
575
Благодарности
1.225
Баллы
605
Представляю вашему вниманию собственный перевод альтернативной версии мода Novus 1.3.0 (т.е. в состав включен ранее не русифицированный MC Mod 1.3 от G1P и Lubo и другие моды сборника "5 в 1"). Первый вариант перевода был представлен читателям рассказов на литературном конкурсе "Неизведанная Готика".
Русифицированная версия не требует предустановки оригинала мода Novus и устанавливается инсталлятором в указанную папку c игрой. Но все же лучше, чтобы оригинал был установлен. Размер перевода в инсталляторе 20,4 МБ.
Ссылка на оригинал: World of Gothic - Downloads - Gothic: Novus
Особенности: в оригинальную игру добавлено несколько, не влияющих на основной сюжет, побочных квестов, разных для каждого из основных лагерей. Есть дополнительный лагерь верных королю людей, но в него нельзя вступить. Есть возможность делать ставки на бои на арене в СЛ, изменять уровни сложности прохождения усилением монстров, можно выбрать час, когда проснуться, жарить на сковороде мясо можно теперь не по одному куску за раз и др.
Тестировал предрелизный перевод Ur-tRall.
Ссылка: Novus_alter_rus.exe
Файл будет храниться 10 дней, каждое скачивание файла продлевает срок хранения, но все заканчивается. Если админы решат, что того стоит, то можете разместить где-нибудь у себя, чтобы не пропало.
Скажите пожалуйста. А можно ли убрать-когда я впервые запустил сам мод именно. Мне он понравился правда. Но я не смог в него поиграть т.к из-за камеры что будто всё трясётся . В общем для меня это просто было невыносимо. Если конечно это не исправили, или может к нему сделайте патч? Ну на нормальную камеру.. Ибо правда невозможно играть словно гг плющит конкретно.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Скажите пожалуйста. А можно ли убрать-когда я впервые запустил сам мод именно. Мне он понравился правда. Но я не смог в него поиграть т.к из-за камеры что будто всё трясётся . В общем для меня это просто было невыносимо. Если конечно это не исправили, или может к нему сделайте патч? Ну на нормальную камеру.. Ибо правда невозможно играть словно гг плющит конкретно.
Есть мод на камеру, я проверял на готике с мод фиксом и обычной. На обычной работало, а на мод фиксе - нет. Можешь скачать, попробовать.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
А в чём разница между альтернативной версией мода и обычной?
Прочитал короче разные форумы, вывод: В обычной есть алхимия, но нет русского языка и лагеря роялистов(озвучки и текста), а в альтернативной версии мода есть лагерь роялистов и русская локализация, но опять же - нет алхимии.
 
Последнее редактирование:

alvigo

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
112
Благодарности
0
Баллы
165
Всем привет. Пошёл с Гримом за амулетом. За воротами Грим вместе с двумя рудокопами напал на меня. Я избил всех троих.
Но после этого на меня стали нападать все стражники.
Переигрывал несколько раз, уводил троицу далеко в лес, убивал Грима.
И всё равно стражники нападают.
А вот если дам избить себя троице. То в этом случае не нападают.
Что за баг и как решить проблему?
В разговоре с Грим после его избиения выбирал и мир и вражду. Результат - всё равно стражники нападают.
Единственным приемлемым вариантом оказалось - убегаю от троицы, пока они не прекращают преследование и возвращаются назад. После этого тоже возвращаюсь, говорю по дороге с Гримом. Теперь стражники не нападают. Но это не должно быть так. Должен быть вариант избиения троицы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу