• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

TES V Баги и ошибки.

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
В этой теме пишем все баги пятой части TES и их решения. Кто с какимы ошибками и глюками столкнулся в ходе игры?
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Думаю, играющие в локализацию, уже заметили явные баги, ждём нормальный русик или патч...

Кстати, у меня при включении опции FXAA (Не пойми что) в лаунчере, эффект огня не отображался. Так что примите на заметку, что её возможно стоить не включать. Хотя может быть и не в этом дело...
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
А у меня следующий баг или я чего-то не понял. Тогда подскажите. В меня лучник попал двумя стрелами. Они во мне торчат и теперь я с ними постоянно бегаю. Их как-то можно убрать или это баг?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
покупайте лицензию и данного бага не будет.

убрать никак, можно попробовать раздеть-одеть персонажа, или перезагружаться. само не пропадет
 

nixx1

Участник форума
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
покупайте лицензию и данного бага не будет.

убрать никак, можно попробовать раздеть-одеть персонажа, или перезагружаться. само не пропадет
У людей с лицухами есть такие же баги, читал где-то
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
первое видео меня просто убило)))))))))))))) :D:D:D

У людей с лицухами есть такие же баги, читал где-то
ну у нас четверо играют в лиц, такого нет)
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Солнышко

А вы скриншотом можете подтвердить, что у вас в консоли имя персонажа отображается корректно? Если у Беседок карявые руки, то не надо их защищать. А то советуете приобрести лицензию, а люди и с ней плюются от багов.
 

nixx1

Участник форума
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Солнышко, ну я с пираткой, у меня тож багов нет
Я не пртив конечно лицензии, но пока их цены завышены, я буду по другую сторону баррикад ( не считать за пропоганду)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Saturas, не флудим. Пост потер.
 

Frodo

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Решение проблемы Aravira:

Вызываем консоль (на клавиатуре клавиша с буквой "ё") - Вбиваем в нее команду "showracemenu" (без кавычек) - Снова нажимаем на консоль - Открывается меню создания персонажа - Остаемся на первой вкладке "Раса" - Выбираем любую расу из списка ( крутим колесико мышки) - затем возвращаемся к расе своего персонажа - вуаля, стрел как не бывало - нажимаем "R" - соглашаемся с появившимся меню - вводим имя перса - нажимаем "Еnter" - Happy End.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
А вы скриншотом можете подтвердить, что у вас в консоли имя персонажа отображается корректно? Если у Беседок карявые руки, то не надо их защищать. А то советуете приобрести лицензию, а люди и с ней плюются от багов.
У меня лицензия и при этом имя персонажа почти везде отображается иероглифами.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Feuermagier, просто ты напечатал имя русскими буквами, а кириллицу скайрим еще не переваривает, надеюсь, поправят. А руки отрывать надо нашим переводилам, которые даже простой алфавит в игре качественно реализовать не могут.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Чтобы не было иероглифов в имени, надо в свойствах языковой панели выбрать пендоский язык по умолчанию. Тогда в игре имя можно написать на английском и оно будет корректно отражаться.

У меня ещё один вопрос по багам. Может быть кто-то замечал такое. Когда подходишь к трупу или какому-то предмету, нажимаешь на кнопку действия, то, моментами, меню не открывается, а предмет или труп притягивается к герою, будто действует заклинание телекинез.

Ещё недоработка с выбором некоторых кнопок. Если измемить кнопку R, которая по умолчанию соответствует "убрать", то предметы из инвентаря выбросить невозможно.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Aravir, то, что трупы и предметы подтягиваются - так и задумано, чтобы их можно было перетаскивать, ты просто слишком долго зажимал кнопку действия...

Выбросить-то предметы можно, но уже на другую кнопку (та что вместо R была назначена), вот только не знаю, либо из-за непутёвой локализации в инвентаре всё ещё ошибочно написана кнопка R [убрать] при переназначении, либо в самой игре это не изменяется...

...Вызываем консоль (на клавиатуре клавиша с буквой "ё") - Вбиваем в нее команду "showracemenu" (без кавычек) - Снова нажимаем на консоль - Открывается меню создания персонажа - Остаемся на первой вкладке "Раса" - Выбираем любую расу из списка ( крутим колесико мышки) - затем возвращаемся к расе своего персонажа...

... и видим, что у нас опять сбились все характеристики из-за изменения расы, это проклятье серии ТЕС...

Чтобы убрать неисчезающие стрелы с модели используйте код sexchange (меняет пол, следовательно его стоит написать два раза). У меня ничего не сбилось при этом. Также безопасно можно использовать showracemenu, но только не меняя расы.

Если у вас в консоли квадраты вместо букв, сделайте это:
Откройте файл fontconfig.txt в Skyrim\Data\Interface.
Строку:
map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal
Заменить на:
map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal

Также измените раскладку клавиатуры на английскую по умолчанию. Сделать это лучше так:
Пуск\Выполнить, написать regedit -> ОК.
Пройти по пути HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload
В ключе 1 (отвечает за язык по умолчанию) выставить значение 00000409 (английский язык).
В ключе 2 00000419 (русский).
После этого стоит перезагрузить комп.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.968
Благодарности
434
Баллы
260
После уничтожения великана ,который пас мамонтов,решил заняться самими мамонтами,выстрелил в одного из них из лука ,вдруг он вертикально подлетел метров на двадцать и упал,я слегка опешил ,а мамонт благополучно скончался.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Во время боя с Вызывающей иногда игра зависает.
 

Dragoniz

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
160
У меня проблема с 'домом тёплых ветров'.
Купил все улучшения, но не появилась заветная кроватка для сна.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Dragoniz, Ты везде смотрел? Она должна быть на 2 этаже, причем ее сложно не заметить.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Выполняю задание соратников в котором мне необходимо принести голову ведьмы(Дополнительно можно перебить всех ведьм и принести все головы). Прихожу в Вайтран, а на Соратников оказывается напала Серебряная рука... Зайдя в дом, ко мне подходит один из членов и говорит, что мы должны отомстить....

Вот тут и начинается проблема, старый квест закрывается, а нового мне ни кто не дает. Маркера на карте нету, квеста нету, ни кто ни чего не знает... Тупо ступор.
 
Сверху Снизу