• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Набор людей на оживление мира!

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Все, что было написано ранее.
Я понимаю, я всем уже надоел с тем, что рекламирую Мультиплеер поляков.
Уж простите...

В общем, недавно мультиплеер обновился. В нем появились такие вещи как респаун (при смерти вы начнете игру с определенной точки карты). Появились новые классы, доступна магия. И главное. Главное! Появился долгожданный World Builder! Лагов на серверах почти нет ( Бывают редкие исключения). Ну так вот, к чему я веду...

Я недавно начал играть на РП сервере. Там люди оживляют мир готики, и количество людей позволяет (хоть и в меньшей степени), воспроизвести болотный лагерь. Гуру читают лекции новобранцам, новобранцы собирают траву на болотах, молются, стражи их охраняют и все это Живые люди! Одушевленный этим, я решил сделать маленькую история в мире готики с живыми игроками. Сейчас в процессе создания мирок для игры, которую я задумал. На этой недели я смогу показать скриншоты.

Сюжет будет основан на походе паладинов в рудниковую долину. Поэтому, требуются люди, способные отыгрывать обычных паладинов, глав оружейной палаты, советников генерала итд. В общем нужно оживить мир!

Если заинтересовало, пишите. В ЛС, тут, куда угодно!

Еще раз простите...

Скрины мира из WorldBuilder

Какие персоны нам требуются:
1. Паладин - 5/Бесконечно (1-Arontern, 2-Val Der Marix, 3-RedDevilVladis, 4-Adept, 5- Наяд)
2. Маг огня - 2/4. (1- FireBolt, 2- Soulless_665)
3. Паладины часовые - 1/3. (GothicLord)
4. Генерал - 1/1. (BiozZ/ Joker)
5. Сержанты Паладины - 1/4. (1-GothicLord)
6. Трактирщик (не обязательно) - 1/1. (Альтаир)
7. Смотритель склада (не обязательно) - 1/1. (ПеПеЛ)

Как установить Мультиплеер?

И так, вопрос очень распространенный. Но ничего сложного, уверяю вас!

Сначала заходим на сайт gothic-multiplayer.pl
Что мы видим?


Мы видимо очень много, но это все не нужно :)
Жмем на здоровенную кнопку DOWNLOAD!
Нас выносит сюда


Тут мы выбираем одну, из двух ссылок для закачки мультиплеера и скачиваем его от туда. Пошла закачка...
И когда скачается, появится такая черная G.


Жмем на нее. Идет установка, а точнее подготовка к ней.


Он нас предупредит, что нужна Готика 2 Ночь ворона, жмем "Ок".
Установка пошла


Далее мы со всем согласны. Он установит файлы куда-то на компьютер, ибо куда он не спрашивает, просто устанавливаем. Потом находим эту папку, и все ее содержимое кидаем в папку с Готикой 2 Ночь ворона. В папке System появится черная G, жмем на нее, и играем! Удачи!

В нашей игре вам дано играть за паладинов или магов огня.
Начало каждого игрока будет у подножья форта, где он пройдет игровую консультацию с мастером. Только после этого вас пропустят в форт.
Обязанности каждого играющего поименно, после появления в форте на первую неделю игры:

Паладины:

Артур ю - Охрана магов огня.
Arontern - Ты поступаешь в распоряжение сержанта GothicLord'а.
Val Der Marix - Охрана Генерала BiozZ'а.
RedDevilVladis - Охрана генерала BiozZ'а.
Adept - Простая охрана форта, ничего особенного.
Наяд - Простая охрана форта...
Джоран - Охрана магов огня.

Рекомендации для всех паладинов:
Выполняйте свою работу добросовестно и вживайтесь в роль. Вы- стражи порядков Инноса. Вы- беспрекословно слушаете магов, сержантов и генерала. Относитесь к ним с уважением.

Маги огня:

Fire Bolt - Никаких особенных поручений нет. Тренировки, алхимия, молитвы.
Souless 665 - Никаких особенных поручений нет. Тренировки, алхимия, молитвы.

Рекомендации для магов огня:
Вы- несете слово Инноса в этом форте. Вы же его верные слуги и подданные. Молитесь ему у алтарей при каждой удобной возможности. Проводите тренировки с паладинами так, чтобы они были интересными и паладинов не пришлось будить огненным шаром...

Сержанты:

GothicLord - Отвественный за новичков, и человек, который будет вас заселять в форте. Он же главный часовой, так что искать его надо у ворот в его домике.

Boun (я) - Ответственный за физические тренировки паладинов. Следит за порядком форта и если вас что-то интересует, лучше сначала спросите у него, прежде чем идти к Генералу и Магам.

Правила форта!

1. Запрещается спускаться под мост, к разломанному кораблю! Наказние- Казнь!
2. Вне игровые сообщение, во время РП заключать в такие кавычки <<>>.
3. Двигаться по сюжету в мое отсутствие запрещается. Пока меня нет, просто живите в форте.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Я так понимаю, это будет инсценировка событий в рудниковой долине?
Это дело оч хлопотное - нужно написать сюжет, собрать людей, задать каждому свою роль, создать новый сервер. Но я сам некотрое время гамал в gmp,так что могу поучавствовать в этой затее. Тока скажите, что надо делать :)????
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Готика...мультиплеер...у меня такое даже в голову не укладывается:-\
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Я так понимаю, это будет инсценировка событий в рудниковой долине?
Это дело оч хлопотное - нужно написать сюжет, собрать людей, задать каждому свою роль, создать новый сервер. Но я сам некотрое время гамал в gmp,так что могу поучавствовать в этой затее. Тока скажите, что надо делать ????

Будет и сервер, и минентальский горный форт с новыми моделями (там и будет все происходить). Роль можешь сам выбрать. Часовой, обычный паладин, или может другой кто... В общем зависит от игрока.

Готика...мультиплеер...у меня такое даже в голову не укладывается


Вот офф сайт их, там можно найти и видио, и информацию и скачать сам мульт. Заинтересуешься, замечательно. У нас уже есть 3 игрока. Ну и я как мастер 4 :)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Дерьмо ваш ГМП, вот когда сделают хотябы чат на русском, вот тогда и буду думать=/
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Сатурас, недолго осталось уже. У илиты ГМП он уже стоит, скоро в народ пустят.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ммм.. Г2НВ надо ставить, да?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Интересная затея, такое возможно стоит с войс чатом делать.
Я бы даже может поучаствовал, в зависимости от времени когда будет.
PS кстати это можно все записать, если круто выйдет. Чтобы все знали, что там можно сделать!
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Дерьмо ваш ГМП, вот когда сделают хотябы чат на русском, вот тогда и буду думать=/

Да ладно тебе, раньше и такого дерьма небыло ;)

Ммм.. Г2НВ надо ставить, да?

Именно! Причем файлы установленные просто закинуть в папку с игрой и все.

Интересная затея, такое возможно стоит с войс чатом делать.
Я бы даже может поучаствовал, в зависимости от времени когда будет.
PS кстати это можно все записать, если круто выйдет. Чтобы все знали, что там можно сделать!

Запускать буду ежедневно, народ бы был. Неплохая идея!
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Выложил скрины почти готовой локации для игры- горного форта.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а сколько народу хочешь? и что конкретно будем делать?
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Тренироваться, охранять форт, выполнять поручения главнокомандующих и магов. В общем надо будет Жить, как это было в Готике.

Народу... Ну человек 8 бы хватило наверно. У нас есть:

BiozZ- Генерал форта.
GothicLord- Часовой паладин.
RedDevilVladis- Паладин.
FireBolt вроде :)
Soulless_665.
Я, как мастер и двигатель игры.
Barabashka1997 (писал мне в личку).
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
ВоинИнтернета, мы будем регулярно такое проводить? и когда и во сколько собираться? и на каком сервере?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Мне кажется ты как мастер должен придумать что-то крутое, что все остальные бы разгадывали.

Например идея:
Расследовать убийство (как в ризене лол), то есть один играет, остальные являются декорациями. Ты задаёшь людям роли, говоришь им то что знают их персонажи, они их соответственно отыгрывают. Кроме тебя и убийцы никто не знает его личность. Оставляешь какие-то улики, которые могут вывести играющего к ответу. Тут конечно надо много продумать, игроки-декорации должны стараться. Еще конечно каждый хочет быть играющим, а не декорацией.

В общем у этой идеи много недостатков, но тут есть над чем подумать.

А просто симулировать вместе жизнь в форте будет скучновато, я думаю.

PS я конечно больной ютюбом головного мозга, но хочу быть в таком случае играющим и записать все соответственно.
PSS а так хотел бы быть магом
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
а я думаю, что импровизировать как раз будет интереснее)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Тренироваться, охранять форт, выполнять поручения главнокомандующих и магов. В общем надо будет Жить, как это было в Готике.

Плохо себе представляю эти поручения.. Наверное, как сказал soulless_665, один берёт - остальные уныло машут мечом (назвать тренировкой язык не поворачивается) или тупо стоят?
А вообще мне интересна эта тема, может и поучаствую.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
вот по себе скажу - без конкретных целей и руководства будет скучно.

вот по игре в днд в чатике с форумчанами выяснил для себя опытным путем, что когда не понятно что делать, лично я впадаю в ступор, и не могу придумать, что же таки делать. а когда выбор более-менее ограничен, оказывается очень круто.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
ВоинИнтернета, мы будем регулярно такое проводить? и когда и во сколько собираться? и на каком сервере?

Сервер мы создадим свой, с фортом. Собираться будем так: Я создаю сервер, и пока мой компьютер включен, он работает. Вы входите, и если на сервере больше пяти человек, начинаете писать от лица своего персонажа. Если меньше, то можете говорить с игроками просто так :D

Мне кажется ты как мастер должен придумать что-то крутое, что все остальные бы разгадывали.

Например идея:
Расследовать убийство (как в ризене лол), то есть один играет, остальные являются декорациями. Ты задаёшь людям роли, говоришь им то что знают их персонажи, они их соответственно отыгрывают. Кроме тебя и убийцы никто не знает его личность. Оставляешь какие-то улики, которые могут вывести играющего к ответу. Тут конечно надо много продумать, игроки-декорации должны стараться. Еще конечно каждый хочет быть играющим, а не декорацией.

В общем у этой идеи много недостатков, но тут есть над чем подумать.

А просто симулировать вместе жизнь в форте будет скучновато, я думаю.

PS я конечно больной ютюбом головного мозга, но хочу быть в таком случае играющим и записать все соответственно.
PSS а так хотел бы быть магом

И я как мастер уже это придумал :D

На карте расставлены квестовые объекты, причем не маленьких размеров, но чтобы найти их, придется не сидеть на месте (да да, даже в маленьком горном форте). Но. Пока мастер не скажет, вы будете сидеть в форте.

а я думаю, что импровизировать как раз будет интереснее)

Я думаю иногда это даже нужно ;)

Плохо себе представляю эти поручения.. Наверное, как сказал soulless_665, один берёт - остальные уныло машут мечом (назвать тренировкой язык не поворачивается) или тупо стоят?
А вообще мне интересна эта тема, может и поучаствую.

Ничего сложного. Просто стоит попробовать :) . А уныло махать мечом вам никто не даст, поверьте мне :)

Тренировка будет боем паладинов, в узком кругу, примерно полтора метра радиусом по готике, и арена для боя побольше. Так же есть мишени для стрельбы, в которые видимо будем стрелять, поварачиваясь к ним :cool:
Участвуй! Будем только рады!

PS. Сделал классы Паладин, Маг огня, Сержант и Генерал.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
О, серв - дело полезное. Если разовьется - буду участвовать, только зовите :)
P.S. Раз уж на то пошло, предлагаю развить тему расследования и подвинуть ее ближе к фильму "Нечто": есть n участников, и среди них двое-трое замаскированных убийц. Соответственно, цель людей - выжить, а цель убийц - незаметно убить остальных и запутать их. Первым помогает ГМ, подкидывая задания, которые наведут на улику(например, "сходить исследовать тот сарай, но кто-то должен остаться в форте), вторые же изобретают изощренные способы разделить отряд, выманивая поодиночке и поодиночке убивая(например, "кто-то должен позаботиться о пропитании. Я вызываюсь, но мне нужен помощник") и аккуратно заметая следы. Территория будет побольше, но, думаю, кто-то да заинтересуется.
Но это уже мои фантазии. В общем, надумаете - зовите :)
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
О, серв - дело полезное. Если разовьется - буду участвовать, только зовите
P.S. Раз уж на то пошло, предлагаю развить тему расследования и подвинуть ее ближе к фильму "Нечто": есть n участников, и среди них двое-трое замаскированных убийц. Соответственно, цель людей - выжить, а цель убийц - незаметно убить остальных и запутать их. Первым помогает ГМ, подкидывая задания, которые наведут на улику(например, "сходить исследовать тот сарай, но кто-то должен остаться в форте), вторые же изобретают изощренные способы разделить отряд, выманивая поодиночке и поодиночке убивая(например, "кто-то должен позаботиться о пропитании. Я вызываюсь, но мне нужен помощник") и аккуратно заметая следы. Территория будет побольше, но, думаю, кто-то да заинтересуется.
Но это уже мои фантазии. В общем, надумаете - зовите

К сожалению для такого квеста мир будет мал... Вот если все с этой РП выйдет удачно, мы попробуем создать более открытый и насыщенный мир. А сейчас, что имеем, то имеем. ;)
И конечно же будем рады тебе :)
 
Сверху Снизу