• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Инструкция по установке

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Запустите инсталлятор и следуйте инструкциям мастера установки на экране. В процессе установки будет предложен выбор устанавливаемых компонентов.

А) Мод Gothic High Resolution FONT v1.1.0 (Cyrillic) (ссылка)

Описание:
Увеличенные шрифты для: Готика I и Готика II - Ночь Ворона, а также их модификаций для игры на высоких разрешениях и сохранения нормальной читабельности всей текстовой информации.
Увеличенные шрифты заменяют все оригинальные мелкие шрифты:
− в главном меню игры;
− в окнах диалогов и ответов;
− в журнале квестов и окне статистики персонажа;
− в описании и названии всех предметов в инвентаре, игровых объектов, персонажей и монстров;
− в книгах, документах, скрижалях.

Created by Ukur
(©)Mighty DWARF 2011

Для удаления данной модификации, просто удалить файл "FONT_High_Resolution.vdf".
Также данный мод будет предложено удалить при деинсталляции мода «Темная Сага».

Б) Gothic2.exe v2.6(fix)

Описание:
Официальная репорт - версия исполняемого файла 'Gothic2.exe'. Снимает защиту StarForce, также создает более подробные отчеты при возникновении ошибок и вылетов из игры. Необходимый компонент для запуска модификации.
На выбор идет 3 варианта установки, в зависимости от типа вашего монитора:
- соотношение сторон ‘4:3’ ;
- соотношение сторон ‘16:9’ ;
- соотношение сторон ‘16:10’ .

В) Включить 'Режим крови'

Описание:
Выбор этого режима позволяет оставлять кровавые следы раненым людям и монстрам. Чтобы отключить этот режим, необходимо изменить значение параметра 'bloodDetail' с '3' на '2' в файле Gothic.ini в папке установленной игры «Готика II - Ночь Ворона».

Внимание!
Есть ряд просьб, так сказать, которые можно приравнять в советам:
  1. Мод очень желательно ставить на чистую лицензионную Г2А-НВ от Акеллы.
  2. МДК не нужен, но если возникнут проблемы, то можете переустановить Готику и накатить сверху Сагу.
  3. Установка мода занимает от 5 до 20 минут. Ориентировочно.
  4. При инсталляции не стОит производить каких-либо сторонних действий на компе, дайте инсталлятору отработать нормально. В это время будет производиться перепаковка ресурсов, а также будет кое-что извлекаться из оригинальных файлов.
  5. Все возникающие технические вопросы, вопросы установки, баги отписывать только в нужные темы. Позднее будет выложена доп.инструкция по составлению отчета об ошибках. Если будут возникать ошибки внутриигровые, то просто делайте сейв и прикладывайте к посту. Обязательно называйте версию вашей ОС и версию Г2А.
  6. ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Необходимым условием запуска мода является репорт-версия Gothic2.exe , который идёт с инсталлятором. Если захотите оставить свой экзешник, скопируйте его куда-нибудь.

И ещё, если у вас есть проблемы с запуском игры или при установке:
а) попробуйте запускать всё от имени администратора.
б) установить вот это (Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package): http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=5555 для 32-битных систем
или http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=14632 для 64-битных систем

Если ничего не помогает:
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Фоновая музыка, настройка

Отключаем боевые мелодии.
Переименовать/переместить все файлы с расширением "SGT", заканчивающиеся на "Fgt.sgt", из папок:
\_work\DATA\Music\AddonWorld\ ("ADW_Day_Fgt.sgt")
\_work\DATA\Music\DarkSaga\ (кроме "OGY_Day_Fgt.sgt" и "OLM_Day_Fgt.sgt")
\_work\DATA\Music\ExtraWorld\ (мод Возвращение)
\_work\DATA\Music\NewWorld\
, иначе игра автоматом найдет и запустит одну из этих мелодий в бою.

Алгоритм выборки музык. треков
Поскольку не найден нужный файл, то по-умолчанию подгружается "Default.sgt", к. содержит тишину. Можно переименовать файл ".SGT" или сделать его копию и заменить фоновую мелодию на другую в данной локации.


Если это кому-то нужно. ;)
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
а если я поставлю директ 11 на мод игра пойдет или нет
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
а если я поставлю директ 11 на мод игра пойдет или нет

Работает все, один человек установил и даже скрины выкладывал в оф. группе ВК.

HIcsRg4mo2E.jpg
 

0jleg

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
150
А SystemPack 1.6 полезно будет установить или все же лучше не рисковать?

1. Автор темы писал : "В виду использования модом скриптовых систем: Ikarus+LeGo (как и ранее G2Ext), мод может быть несовместим с пакетом
Gothic2 SystemPack!"

2. В теме СистемПака LOST писал: "На днях перепрошёл "Сагу" с 1.5 - остался доволен: была полная совместимость и корректная игра".

Заранее благодарен за ответ, а авторам МОДа за труд. :)
 
Последнее редактирование:

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
2. В теме СистемПака LOST писал: "На днях перепрошёл "Сагу" с 1.5 - остался доволен: была полная совместимость и корректная игра".
Я тоже проходил последнюю версию саги с систем паком 1.5. Все работало отлично. Или играй с проверенным паком 1.5 или проверь работу с паком 1.6 и нам сообщи как играется.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Систем пак лучше всего ставить в последнюю очередь после установки самого мода.
я так пробовал, тогда меню игры идёт от оригинальной готики,все карты показывают карту хориниса,меню характериситик тоже из оригинала + там где должно писаться мастер-новичок,стоят просто латинские буквы,по одной.
потом попробовал установить сначала системпак,потом сагу.всё то же самое.
ставил сагу на чистую стим-версию(не забыв про Gothic2.exe v2.6(fix), тогда меню с иероглифами..
Кто в курсе,что не так?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
Кто в курсе,что не так?
Стим, во всем виноват стим...
Не только с готой глюки, у него в принципе глюки. Но это ИМХО.
Найди в инете нормальный торрент от аккелы, скачай, установи, и сделай так как написано.

Вот честно, сколько не встречался со стимом, с ним постоянные проблемы... Что они с играми делают?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Стим, во всем виноват стим...
Причем тут Стим ?!
В Стиме нельзя запустить моды из под его лаунчера (!) только напрямую из каталога игры.
Научитесь уже читать мануалы и инструкции по установке..
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
В Стиме нельзя запустить моды из под его лаунчера (!)
ну.... а я что сказал?
колько не встречался со стимом, с ним постоянные проблемы... Что они с играми делают?
Забыл слово "какие-то" добавить, между "постоянные" и "проблемы"*sorry*
да ты и сам сказал это. Они реально ломают что-то, из за чего "облегчают" жизнь пользователям...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Забыл слово "какие-то" добавить, между "постоянные" и "проблемы"*sorry*
Нет там проблем никаких.. Есть проблемы у юзеров которые не читают, что ставят и куда ставят, ибо:
1. В стиме нет поддержки модов;
2. В стиме нет поддержки русского
3. В стиме нет.....

Дальше сами додупляем что из этого следует делать и как, а если не дошло, читаем технический фак по игре..
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
Нет там проблем никаких.. Есть проблемы у юзеров которые не читают, что ставят и куда ставят, ибо:
1. В стиме нет поддержки модов;
2. В стиме нет поддержки русского
3. В стиме нет.....

Дальше сами додупляем что из этого следует делать и как, а если не дошло, читаем технический фак по игре..
А говоришь стим ни при чем...*sorry*
Ну вот как на дисках от аккелы поддержка модов есть, а в стиме нет? как так?
в аккеловских дисках есть поддержка русского, а в стиме нет?
И ведь Аккела - приобрела лицензию в России, на реализацию готовой продукции на территории СНГ.
Как Стим получили подобную лицензию я не знаю, но то, что они ломают игры - это факт.
Оба прототипа... принц персии, все пять частей... наша любимая готика... в каждой из этих игр есть проблемы именно от стима. От аккелы же, которая выпускала в СНГ эти игры, проблем нет! ну может быть с переводом чего напутали. Но и как я говорил раньше - это ИМХО.
Ладно, не вижу смысла дальше вести полемику.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ну вот как на дисках от аккелы поддержка модов есть, а в стиме нет? как так?
Да блин.. да ставь что надо и запускай игру из проводника Винды и проблем не будет, почему все задроты счетчика стима этого не понимают ?!

И ведь Аккела - приобрела лицензию в России, на реализацию готовой продукции на территории СНГ.
И что ?

Как Стим получили подобную лицензию я не знаю, но то, что они ломают игры - это факт.
Что они сломали ? Или там написано что поддерживается русская версия игры ?! Нет, этого там ничего нет, поэтому какие могут быть претензии ?!

Ладно, не вижу смысла дальше вести полемику.
Действительно..
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
не знаю , стим не стим, но ставил как написано в инструкции,и программки левые,и порядок установки соблюдал,и запускаю с ярлыка а не со стима.
и с системпаком пробовал,и без него. Игра идёт,но меню оригинальное из ночи ворона..что мне мешает только что все карты Хориниса. Три карты нашёл и все одинаковые,хотя пишет "карта сокровищ",и лежат в одном слоте.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
не знаю , стим не стим, но ставил как написано в инструкции,и программки левые,и порядок установки соблюдал,и запускаю с ярлыка а не со стима.
Сорри за мой французский, но какая в жопу инструкция ?!
Где вы там увидели инструкцию по установки мода для версии СТИМ ?!

Единственный аддон где есть инструкция для Стим это В2, но кто вам сказал что Сага это В2 ?!
Ставим оригинальную Акелловскую версию Г2:НВ и сверху накатываем Сагу, это единственно что написано в инструкции по установке этого мода!
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Сорри за мой французский, но какая в жопу инструкция ?!
в этой теме нет,а вот в "ссылки и описание":
Для установки данного мода необходима лицензионная версия игры "Готика 2: Ночь Ворона" от Akella. В случае, если ваша лицензионная игра отличается Издателем или типом лицензии, например, у вас вместо "Готика 2: Ночь Ворона" есть диск "Готика 2: Голд" - русская версия, или же, у вас другая версия игры а её локализация: немецкая, английская и прочее, то перед началом установки мода необходимо установить фикс для исполняемого файла gothic2.exe.
Report-Versionen: Gothic2.exe v2.6(fix)
Установка данного фикса, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА для обладателей ОС Windows Wista и Windows Seven.
я посчитал что стим-версия подходит под это описание.она тоже готика2голд.
тем более чисто акелловская,наверно только у фанов есть.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
в этой теме нет,а вот в "ссылки и описание":
Здесь, как и везде в других модах под этими словами имеются ввиду "дисковые" (на CD/DVD) версии игры, русской, английской, немецкой и прочих локализаций. Обычных, Голд, Юниверсал и т.д., если не указано иного. Но, Стим в эту категорию не попадает (!)
Для онлайн версий ГоГ/Стим и прочих. Всегда описывается отдельная установка если таковая предусмотрена!
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Ребят, без ругательств вообще ну не как нельзя, все вам подавай, а учится кто будет?

Как установить Темную сагу на стим версию Г2 НВ
1) Качаем Г2НВ из стима
1.1 желательно настроить стим, чтобы игры скачивались в отдельную папку, для удобства (Гуглим и ищем сами)
2) Ставим руссификацию (Gothic 2 Steam Fix) (В нем что хотим то и ставим, но широкий формат и неоф.обновление можно самому потом поставить, если играем на ноуте ставим галочку для ноутбуков)
2.1 Запускаем и проверяем игру из стима, русский есть поехали дальше
3) Скачиваем Темную сагу
3.1 Устанавливаем мод. Доп.модификации из него можно установить отдельно, тем более там старая версия Шрифтов высокого разрешения, ярлыки не ставим НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Так же не забываем раскрыть Gothic 2 Fix (2.6f) и выбрать свое соотношение экрана.
3.2 Запускаем из папки с игрой \Steam\steamapps\common\Gothic II\system GothicStarter.exe (Либо из папки где у вас игра установлена \steamapps\common\Gothic II\system) и играем, больше ничего не надо для счастья, проверено на трех ноутбуках и ПК, работает как часики.
3.3 Если охото запускать с ярлыка, то делаем ярлык себе на рабочий стол \Steam\steamapps\common\Gothic II\system\GothicStarter.exe (ярлыки я думаю вы умеете делать)
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
а учится кто будет?
Ну так народ хочет запуск из лаунчера, а мод там хрен запуститься ибо стим привязан к ехе, в итоге юзер получит *nothing*, а не мод.. а из папки ему не интересно.. :D
 
Сверху Снизу