• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Футбольный зал славы

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я вот тут подумал - на нашем форуме уже 2-й сезон как проходит футбольный тотализатор (сначала в формате лишь АПЛ, теперь в глобалформате), намечается продолжение на следующий сезон, плюс Евро-тотализатор завязывается. Надо бы ввести тему, где будет храниться информация об участниках этих незабываемых событий и об их победителях. Ведь темы по завершившимся тотализаторам идут в архив и инфа забывается. А страна должна знать своих героев. Вот и предлагаю такой себе футбольный зал славы.

П.С. Тема только для статистики. Все комментарии - в балабольню! :mad:
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Итак, наш первый футбольный тотализатор - это тотализатор по АПЛ 2010/11.

В нем приняло участие (в той или иной мере) сразу 14 человек. 35 туров прошли далеко не все (некоторых хватило всего на пару-тройку туров), но тем не менее расклад получился таков:
1. Ardarik 585 балов
2. Ян75 546 балов
3. Н@стюшка 522 бала
4. Алекс 515 балов
5. xterm 416 балов
6. Эмиль 403 бала
7. Elza (Chelsea) 402 бала
8. Overlord 322 бала
9. Торус 270 балов
10. Ballack 107 балов
11. Voivodych 99 балов
12. Jaden Corr 70 балов
13. Santa Hrakus 32 бала
14. Man0waR 23 бала
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну вот и завершились чемпионаты сезона 2011/12.
В этом сообщении выкладываю как результаты по отдельным номинациям, так и общую номинацию - глобал.
Сразу отмечу что я вычеркнул из списков людей, досрочно прекративших свое участие - уж слишком много они пропустили. Так что во всех номинациях у нас осталось по 5 участников, а в знатоке отечественного футбола добавился Мэновар (хотя в глобале он также не участвует).

1. Знаток отечественного футбола
Посмотреть вложение 15812
В упорнейшей борьбе с отрывом в 30 баллов я таки опередил Алекса! А вот остальные участники немного подотстали от нас. Хотя внутри этой 4-ки плотность оказалась высокой - между 3-м Ардариком и 6-й Сандрин всего 89 баллов.

2. Знаток англо-итальянского футбола
Посмотреть вложение 15813
А в этой номинации мне удалось победить в каждом из чемпионатов, поэтому отрыв от 2-го места Алекса составил 145 баллов! 3-м стал Оверлорд с отставанием от Алекса в 54 балла. Всего 20 баллов проиграла Оверу Сандрин и заняла 4-е место. К сожалению для Ардарика эта номинация вышла у него слабенькой - отрыв от Сандрин 119 баллов и последнее место.

3. Испано-немецкая номинация.
Пожалуй самая упорная борьба развернулась именно в этой номинации. Обратите внимание, что и эту номинацию выиграл Я, но отставание Алекса составило всего 1 (один!!!) балл! Я выиграл Бундеслигу, Алекс - Примеру, а все решил какой-то балл. Это буквально значит что угадай Алекс в каком-то одном туре в какой-то одной паре не только победителя, но и разницу мячей, в номинации была бы ничья. А если бы он угадал 100% исход в этой паре, то выиграл бы у меня!
Итак, у меня 1055 баллов, у Алекса 1054 баллов!
Остальная тройка игроков отстала от нас порядочно - примерно на 200 баллов. Но и там была интрига - Ардарик, занявший 4-е место, отстал от Овера (3-е место) на 25 баллов и опередил Сандрин (5-е место) на каких-то 2 балла!
Посмотреть вложение 15868

4. Еврокубковая номинация.
Вот мы и добрались до номинации, которую я не выиграл :D. Более того, тут я занял аж 3-е место. А выиграл ее Ардарик, заработавший 1014 баллов. Вторым стал Алекс - у него 959 баллов. Интересная деталь - Алекс проявил стабильность, заняв 2-е места во всех 4-х номинациях :)!
Ну 3-м стал я - 919 баллов. Видать у нас с этой номинацией взаимность - она меня не приняла и я ее не понял :). Самая рэндомная из всех номинаций оказалась. Недалеко от меня, на 4-м месте, расположился Оверлорд с 886 баллами. Ну и замкнула пятерку Сандрин - у нее 834 баллов.
Посмотреть вложение 15869

5. Основная номинация - ГЛОБАЛТОТАЛИЗАТОР.
Здесь надо было учесть п.8 заявки, который давал бонус 15% или штраф 10% игрокам, решившим угадать 100% результат игр в половине матчей любого тура любого чемпионата (кроме еврокубков). Т.е. для УПЛ и РПЛ надо было точно угадать исход хотя бы 4-х игр в любом туре, а в АПЛ, Серии А, Бундеслиге и Примере - в 5-ти играх. На этот пункт никто не решился, кроме меня - было интересно рискнуть. К сожалению так и не угадал ни разу, хотя бывало что останавливался в одном шаге от этой черты.
Что же мы получили в результате. А вот:
Посмотреть вложение 15872
По моим подсчетам этот штраф "съел" у меня 337 баллов вследствие чего я потерял первое место и откатился на второе.
Итак, первое место в глобалтотализаторе 2011-12 занял Алекс - он набрал 4153 балла. Вторым завершил сезон Я - у меня на счету 3952 баллов. Проигрыш 1-му месту составил 201 балл. Третим стал Ардарик - он набрал 3718 баллов и отстал от меня на 234 очка. Четвертым в номинации у нас идет Оверлорд с отставанием от Ардарика всего на каких-то 12 баллов - 3706 баллов! Ну и замкнула нашу пятерку Сандрин - она набрала 3566 баллов.
 

Вложения

  • знаток отечественного футбола.JPG
    знаток отечественного футбола.JPG
    31,8 KB · Просмотры: 409
  • англо-итальянская номинация.JPG
    англо-итальянская номинация.JPG
    24,1 KB · Просмотры: 397
  • испано-немецкая номинация.JPG
    испано-немецкая номинация.JPG
    28,9 KB · Просмотры: 412
  • еврокубковая номинация.JPG
    еврокубковая номинация.JPG
    25 KB · Просмотры: 384
  • глобалтотализатор2.JPG
    глобалтотализатор2.JPG
    70,3 KB · Просмотры: 416

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Итоги Еврототализатора-2012.

Начинали выступление в нем чертова дюжина участников (13). Длился он 6 туров. Однако после 2-го тура с участия снялась Солнышко, после 3-го - Оверлорд, после 4-го - Мэновар. Таким образом заканчивали участие в тотализаторе уже 10 человек.

В зачет турнира шли ставки по играм (на 1-й тайм и на игру вцелом), ставки по занимаемым участниками местам и ставки из заявки на команды, вышедшие в 1/4 финала, 1/2 финала и финал Евро-2012.

Результаты всего этого представлены в таблице ниже.
Посмотреть вложение 16231
 

Вложения

  • еврототализатор2012полный.JPG
    еврототализатор2012полный.JPG
    537,2 KB · Просмотры: 447
Сверху Снизу