• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Fallout 2 Fallout 2 Общее обсуждение

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Аналогично теме о первой части.Скрины думаю не нужны,ибо игра на том же движке.Что скажете,господа
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Что скажите? А разве есть слова способные описать пожалуй самую лучшую РПГ во Вселенной? Что заставляет проходить ее вновь и вновь даже сейчас, спустя 14 лет!?
Впервые я увидел и поиграл во второй Фол у родственников. После этого момента я все время ходил к ним в гости и ни в какую не хотел идти домой. Ну а как у меня самого появился персональный компьютер, то тут понеслось:D
Вообще игра помоему опередила свое время, это была революция, новое слово в жанре. Очень гибкая система прокачки героя SPECIAL, возможность выполнить квест различными способами, множество городов и локаций (каждая уникальна). А как звучит очередь из Bozar и как несчастного, на которого направленна очередь, буквально разрывает на куски*Crazy*. А возможность выйти замуж за NPC (причем пол NPC не имеет значения)! Еще помню, как катался на автомобиле, а потом когда заканчивалось топливо ни как не мог понять, чем же заправить машину:eek::D В общем как я и сказал не хватит слов чтоб описать все впечатления от прохождения этой игры. Об одном я сожалею, что поиграл в начале в Fallout 2, а не в Fallout 1, т.к. меня почему-то не зацепил первый Fallout после второго, слишком куцый он что-ли:-\(только не кидаться тухлыми помидорами:D)
P.S. А кто нибудь смог пройти за отрицательного персонажа? А именно запустить шатл Хобологов и прилететь на Анклав?
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
А как звучит очередь из Bozar и как несчастного, на которого направленна очередь, буквально разрывает на куски
Или как медленно следиш как красненькая полоска лазера летит к своей цели и достигая ее разделяет плоть на 2 части от чего человек издает специфичный визг, или как ты тактично обегаеш двух противников так,что бы они оказались на линии огня,и шпариш обоих с огнеменета,как черный дракон из серий HoMM,и смотриш с удовольствием,как они в огне в разные стороны метаются в жуткий пляс
Об одном я сожалею, что поиграл в начале в Fallout 2, а не в Fallout 1, т.к. меня почему-то не зацепил первый Fallout после второго, слишком куцый он что-ли
Аналогичная ситуация.Дальше Некрополиса вроде не прошел.Совет на всю жизнь!-Есть возможность поиграть во вторую часть какой-то игры но не играл первую-Брось эту затею.
А кто нибудь смог пройти за отрицательного персонажа? А именно запустить шатл Хобологов и прилететь на Анклав?
У меня лично не получалось-старался как мог.А разве можно добраться до Анклав в ориг.Фаллауте 2 на чем нибудь еще кроме как танкер.Шатл хабологов и вертиберд по-моему были реализованы в каких-то модах.

И вообще игра пронизана своей атмосферой,своей изюминкой-и правда,она ведь на тематику постядерного мира....ПОШАГОВАЯ постьядерка..хех..так непривычно,не то что плотные рпгшки по средневековью,фэнтэзи и прочем.Игре 14 лет а гамая в нее получаю тот же кураж что и лет 7-9 назад,и пусть уже много раз играл в локализованную от 1С,но все еще помнятся те скороспелые пиратки от Гуся и ЛК.
Жаль что кураж так и остановится на ней,ибо продолжать сие творение взялись другие разработчики только все испортившие выпустив тактикс и этот самый 3D-шутер именуйной 3 частью
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Шатл хабологов и вертиберд по-моему были реализованы в каких-то модах.
Да, может и в модах или неофициальных патчах к Фолауту, но точно слышал про такую возможность. Если кто, что знает напишите, будет еще один повод пройти игру.*flowers*
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
А как игра смотрится с High Resolution Patch-ами? А то с оригинальным разрешением меня года 4 назад играть обламало:(
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Нормально смотрится. Если до сих пор еще не прошел - бегом ставить и проходить. Однозначно.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Вчера пробовал погамать в Мегамод.В итоге удалил.Куча вылетов и ошибок,и с описанием предметов не лады.Хоть и проходить было интересно,ощущался хардкор.Так или иначе продолжу проходить ''реставрацию''
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Игра классная, слов нет. Проходил в свое время, а сейчас вот жду глобалмода от Акеллы. Товарищ этот уже не первый год его клепает, да все никак от багов не избавится. Но я надеюсь что все у него получится.

В сравнении с 1-й частью действительно расширился мир, добавилось много разного и полезного, но самое главное - игра стала стабильней. Я из-за вылетов так и не завершил 1-ю часть.

Но больше всего из серии Фоллаут мне понравился Фоллаут-тактикс. Особенно с хорошими модами, работоспособными и неглючными.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Ян75, а можно поподробней про глобалмод?
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Но больше всего из серии Фоллаут мне понравился Фоллаут-тактикс. Особенно с хорошими модами, работоспособными и неглючными.
Прохождение игры линейное,а я это жутко не люблю.Также не понравилась их задумка сделать ее в режиме реал-тайм,по мне так ни рыба, ни мясо, элементы пошаговой смесью с режимом реального времени...хмм...нато она наверно и тактикс:быстро-быстро успевать управлять каждым персом,пока наглые ИИ не чувствует неудобств в управлении.С жутким неудобством всю игру,ее в итоге таки прошел...ах как было грустно и печально узнать что в итоге в конце произошло с генералом Барнаки.
Проходил в свое время, а сейчас вот жду глобалмода от Акеллы.
Тоже бы попробовал оценить их труд,надеюсь все будет сделано четко и грамотно,нежели хаотичная сборка кучи небольших модов в один мегамод.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
хмм...нато она наверно и тактикс:быстро-быстро успевать управлять каждым персом,пока наглые ИИ не чувствует неудобств в управлении.С жутким неудобством всю игру,ее в итоге таки прошел...

Это поначалу, первые несколько миссий. Как избавиться от этого неудобства? Прокачать инвиз, при желании взять несколько перков из этой области.

Я с середины игры каждую миссию начинал играть в инвизе - лазишь мимо врагов вплотную - а они тебя не видят :D.

Прохождение игры линейное,а я это жутко не люблю.

Это единственный минус игры.

Не хочу расписывать плюсы (и так много офтопа), но рекомендую поставить этот мод http://projectft.110mb.com/mod.html . Мой выбор ;).
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
А у кого был самый большой урон? Помнится у меня из Bozar'a было порядка 2500 очков урона, играл на легком уровне сложности.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Бильбо

Ящитаю, что такое кол-во снесенных ХП только и под силу крит.хиту очереди Bozar'a.

Максимум выносил вроде бы 1300 - Миниган ''Мститель''.
 
Сверху Снизу