• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Шведские "некроманты" оживят "Готику"?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Собственно, вотЪ.

Пока что речь идёт лишь о переиздании Г3 и её "улучшении", насколько понял. Но что будет дальше? Модет быть, сделают продолжение или переработают другие игры серии в новой графике, в том числе и первую "Готику"?
Впрочем, лично у меня всё это особого оптимизма почему-то не вызывает...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
По моему, там будет из улучшений макс текстурный пак и то такой себе. Они просто снова издадут готику..

Bump: фигня короче::)
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Эта новость разрушала мои радужные мечты и надежды. А именно, что Пираньи откажутся признавать как вид Отвергнутые боги и Арканию, и запустят проект реанимации по Г3, например, с использованием идей фан аддона и других подобных модов, а также (как был комикс) плавный переход от Готике к Ризен…..

Но увы, игра останется той же ( с патчем 1.74 +, серьезных изменений и переработки не стоит ждать), хотя за 6 лет можно было б прикрутить что нить из свежих наработок, туже боевку из Ризен прикрутить и т.д., да еще и вместе с Отвергнутыми богами выпускают… в общем Готика в этом плане обречена.

Хотя выпуск новых патчей к Г3 в официальной обертке это в любом случае хорошо, лучше чем не чего. Но все же можно было б более объемно и массовые изменения. В этой связи непонятно зачем такое выпускать без серьезных изменений, если в принципе кроме как для фанатов это и не надо, кому нужна игра 6 летней давности, славящаяся провалом. Чисто мое субъективное мнение с их стороны было б правильно сделать опросник на фан сообществах и получить видение действительно заинтересованных игроков, но увы… не знаю кто там сидит у издательств, для этих толстосумов кроме денег не чего не видно.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
реанимации по Г3, например
Этого бы итак небыло 100%. Пираньи говорили о возможном продолжении готики, в котором не будет учитываться Аддон и аркаша, но скорее всего этого небудет:'(
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Такое продолжение нельзя выпустить без официального заявление о не признании этих скверно аддонов и аркании, но как видишь официально выходит аддон. так что…. о продолжение готики без их учета наврятли стоит ожидать.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Очень интересно... какие же они собрались делать улучшения. Первых двух частей они касаются? Если речь идет об улучшенной графике, то тут нужно переводить игру на другой движок. И они с этим так быстро справились, что второго апреля уже релизятся??
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Пфф, а что там улучшать? Ребята из Комьюнити все уже сделали.

Если там ребята сделали ВСЕ, то почему до сих пор другие ребята делают фан аддон? зачем делают другие моды? (крупные, а не модики).

Много чего можно улучшить имея доступ к коду игры.

Тот патч на который ты ссылаешься этого не достаточено, только первое приближение.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Мільтен, Улучшения будут касаться готика 3 и г3 забытые баги. На счет забытых багов хз, что будут изменять, а вот для готики 3 будет cp 1.75 (пруф, читаем все по ссылке которою дал Дикарь).

Bump: Rengar, никто по любому не будет менять сюжет готики 3 (ну кроме CSP, конечно), но и то они это делают неофициально).
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Это как то странно.
Естественно никто не будет выкупать права у Jowood и PB на игру 6-летней давности. Они видимо что-то хитрое готовят. не с проста всё это.

PS: У меня в стиме вся трилогия куплена. Надеюсь они обновлят Г3 в стиме, а то как то обидно будет.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ну тогда все понятно. Просто переиздадут с новым патчем и все...
я это уже писал::)
Но всеже шанс на продолжения готики может быть
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Я вот подумал если первые 2 части переоформят или обновят движок..То будет неплохо.Ибо 1 части надо бы обновить в плане двига.НУ или решить траблу с отображением предметов.Обидно знаете ли что такая подстава.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
PsixVNunhakax, Угу, обновят, держи карман шире... :D
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Я вот подумал если первые 2 части переоформят или обновят движок..То будет неплохо.
Да оставите уже первую и вторую часть в покое, там все замечательно, ВСЕ замечательно. Оно глаза режет только тем, кто вообще о серии не слышал до недавнего времени.
Если и есть смысл что-то менять это в более актуальных, в частности Г3. Классику не переписывают… если переделать то она не придаст того эффекта который дает оригинал.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Да оставите уже первую и вторую часть в покое, там все замечательно, ВСЕ замечательно. Оно глаза режет только тем, кто вообще о серии не слышал до недавнего времени.
Если и есть смысл что-то менять это в более актуальных, в частности Г3. Классику не переписывают… если переделать то она не придаст того эффекта который дает оригинал.
да не будет их никто переделывать, не идиоты же. Ну там пусть пару фанатов купят, но на новой игре они срубят куда больше.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Ну да погорячился.Меня же графа готики не особо волнует.По мне так она держит марку до сих пор.НО очччень сильно напрягает то что на новых компах инвентарь в готике 1 не видно.Это не критично ибо Сторожилы и так принимают.А мне обидно.Знаете иногда накатывает залезть в инвентарь и просмотреть пушки и повспоминать где ты их достал."Вот этот меч я взял с идиота стража который не уступил мне дорогу,а этот топорик я у бармена вырвал из рук...жаль что руки не получилось вырвать."Во второй части такого домашнего уюта нету.НЕТУ уникального оружия которое было бы приятно "Подержать в руках".ДО сих пор помню как я впервые нашел Уризель".Кто понял тот поймет.;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
тема почищена от флуда
 
Сверху Снизу