• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Хоккей Чемпионат мира 2012

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Как-то так получилось, что наблюдая за страстями в плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги мы с вами почти и забыли о том, что вот вот уже скоро начнется излюбленное зрелище российского болельщика - ежегодный Чемпионат Мира по хоккею. В этом году сей праздник лучшего вида спорта на коньках впервые в истории пройдет с 4 по 20 мая сразу в двух странах - Швеции и Финляндии. Правда, преимущественно в Финляндии - оба полуфинала, матч за третье место и финал пройдут в Хельсинки. Талисманом первенства станет птица из всемирно известной игры Angry Birds. В качестве гимна Чемпионата выбрана композиция финской метал группы Nightwish "Last Ride Of The Day".

Сразу хочу рассказать об изменениях в регламенте. Раньше все команды делились на 4 группы по 4 команды в каждой (в соответствии с посевом в мировом рейтинге ИИХФ), а затем по три первых команды из каждой группы переходили во второй групповой этап, где разыгрывали места в плей-офф. Теперь команды-участники мирового первенства делятся на 2 большие группы по 8 команд в каждой, где все команды играют по одной игре с каждой другой из своей группы. Первые четыре команды из группы напрямую выходят в четвертьфинал; сборная, занявшая последнее место в группе сразу вылетает в Первый Дивизион.


Составы групп:
(в скобках указан номер, который команда занимала в рейтинге ИИХФ на момент посева)

Группа А
Хартвалл Арена, Хельсинки, Финляндия

Финляндия (2)
Канада (4)
США (6)
Швейцария (7)
Словакия (10)
Белоруссия (11)
Франция (14)
Казахстан (16)


Группа В
Глобен Арена, Стокгольм, Швеция

Россия (1)
Швеция (3)
Чехия (5)
Германия (8)
Норвегия (9)
Латвия (12)
Дания (13)
Италия (15)


Расписание игр (и трансляций) сборной России на групповом этапе:

время московское
5 мая — 18:15 Латвия — Россия, Россия 2
6 мая — 18:15 Россия — Норвегия, Россия 2
8 мая — 22:15 Россия — Германия, Первый
10 мая — 18:15 Дания — Россия, Россия 2
11 мая — 22:15 Россия — Швеция, Россия 2
13 мая — 18:15 Россия — Чехия, Первый
14 мая — 22:15 Италия — Россия, Россия 2
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
СБОРНАЯ РОССИИ - ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю описывать матч не имеет смысла. Я не знаю, есть ли в России люди, которые не смотрели финальную игру со словаками) Все ж таки не каждый день такое бывает.

Буду честен: до начала Чемпионата мира я не особо то и верил в силу сборной по руководством Билла. Евротур был упущен, в товарищеских матчах мы не блистали. Ковальчука в конце концов не было)) Но некий оптимизм внушал тот факт, что в сборную подъехали такие суперзвезды мирового хоккея как Малкин и Дацюк. Однако с началом чемпионата мой пессимизм постепенно рассеивался. Достаточно регулярно наша сборная пропускала первыми, но тем не менее потом постоянно отыгрывалась. А это есть показатель характера и воли к победе. А уже после блистательных игр со шведами и чехами в группе стало ясно, что эта сборная способна на многое. Стали забивать не первые звенья, чисто стало в защите, кипер внушал оптимизм. У нашей сборной была видна дисциплина, рисунок игры. Зинэтула Хайдарович исповедовал НХЛовскую систему, когда есть два ударных и два сдерживающих звена, и эта философия принесла золотой результат!!

На этом чемпионате я увидел то, что не видел еще ни разу. Чтобы один игрок ТАК доминировал на площадке - я не видел никогда в жизни. Малкин провел отличный сезон в НХЛ, пусть даже и вылетел в первом же круге, но это все были цветочки по сравнению с тем, что творил Малкин на Чемпионате Мира. Любое появление Малкина так или иначе приводила к опасным моментам у ворот соперника, которые заканчивались как минимум паникой в обороне наших противников. Превосходнейшее голевое чутье, мощнейший бросок, габариты, практически идеальнейшее катание, тончайшее умение выбирать голевую позицию... Таланты Малкина можно перечислять бесконечно. 19 очков в 10 матчах - просто гроссмейтерский результат! Особенно мое хоккейное сердце радовал тот факт, что в одном звене с Малкиным, в первом звене сборной, играли омские ястребы Пережогин и Попов! При том, что они именно дополняли Малкина, а не отрабатывали свою роль.

Немного жаль Тарасенко. Молодой, перспективнейший нападающий так и не попал в заявку из-за приезда Овечкина и Семина. А ведь золото для него было так близко.

Что ж, дорогие друзья, Чемпионат Мира закончился, и закончился он для нас очень позитивно. Я еще раз поздравляю всех болельщиков сборной России с блистательной победой нашей Команды!


P.S.
Как нельзя кстати, к данной ситуации подходит одна цитата:
"Знаете, очень хочется сейчас, с этим паранормальным счастьем, остаться где-нибудь на необитаемом острове и улыбаться до тех пор, пока хватит ширины рта. Мы чемпионы!" - (с) Роман Скворцов, 18 мая 2008 года.
 

reacnhappy

Забанен
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ура! Я рад за нашу сборную!
--------------------
AKB48
 
Сверху Снизу