• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Привет всем, у меня беда с компом...:'( В общем при вставке модема "Мегафон" вылетает сообщение "В устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство ." и это сообщение при нажатии "Отмена", "Повторить" или "Продолжить" всё равно не исчезает, через 2-3 секунды она снова появляется, и это не вся беда, комп после этого жутко тормозит как и интернет, бывает что комп вообще виснет, как я уже понял дело в модеме, но как это исправить?*???*
У меня до сих пор весит это сообщение: "В устройстве нет диска. Вставьте диск..." Я её тупо пока что отодвинул, а комп и интернет до сих пор тормозят...

Хмм... я тут подумал... может сообщение "В устройстве нет диска. Вставьте..." появляется из-за AutoRun, который находится в папке модема? Если, возможно, что это из-за него, то как его удалить? Ибо с модема ничего не удаляется, может, программа какая та есть? Или всё же не стоит удалять AutoRun?:-\ =(
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
хз. можешь попробовать удалить acronis'ом. но хз какие будут последствия
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
хз. можешь попробовать удалить acronis'ом. но хз какие будут последствия
Лан, пока удалять не буду... может другой способ найдется...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Толик95, при чем тут авторан? Авторан на модеме должен запускать установку/прогу при подключении модема.
Просмотри диспетчер задач, глянь какой именно процесс вызывает "это"
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Просмотри диспетчер задач, глянь какой именно процесс вызывает "это"
Посмотрел, есть подозрения на "IEXPLORE", что то его там много, но я не уверен, он ли тут причем...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Зачем его закрывать? о.0
А вдруг потом не включит? :)
IEXPLORE - это IE. Ты случаем не пользуешься им?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
IEXPLORE - это IE. Ты случаем не пользуешься им?
Нет, не пользуюсь...
мб, EXPLORER.exe? это проводник, в любом случае можешь смело закрывать...
Закрывал, но это ничего всё таки не дало...

Кстати, у меня в "процессах" ещё есть explorer, я вчера нажимал завершить и тут комп реально тупанул, весь рабочий стол исчез, всё кроме фона рабочего стала, странно как то... explorer это браузер как я понял, но почему он открывается у меня в процессах, я ведь им вообще не пользуюсь.
А! Нет, это не браузер, как мне казалось... название очень похожа.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Толик95, explorer не какой не браузер, как ты уже успел заметить. Это весь рабочий стол: значки, меню "Пуск" и т.д.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Толик95, explorer не какой не браузер, как ты уже успел заметить. Это весь рабочий стол: значки, меню "Пуск" и т.д.
Ясно.

Итак, наконец то надпись исчезла после удаления нескольких файлов из папки... скорее всего там вирус гулял, так что всё норм.

Всем спасибо*flowers**flowers**flowers*
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Тема закрыта.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Подходящей темы в разделе не нашел, поэтому предлагаю здесь задавать вопросы связанные с проблемами ПК, в частности с программными...

У меня такая проблема: тупят браузеры (Опера, Хром). И если Опера еще как-то "фурычит" (но, например, при открытии ВК выскакивает табличка с завершением работы браузера), то Хром даже не запускается. Пробывал переустанавливать-эффекта 0 (опять же завершается работа). Скорее всего это последствия вирусов (при проверке нашел аж 6 штук). Что делать? Люди, помогите!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: На помощь!

Установить антивирус?
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Re: На помощь!

Gemri, ты действительно думаешь, что у меня нет антивирусника?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: На помощь!

Edelic, если ты предположил, что это вирусы, то логичнее перепроверить систему другим. Ещё одним. Что у тебя? Касперский?
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Re: На помощь!

Gemri, нет, Авира. Но, говорю же, все вирусы в карантине.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Edelic, попробуй почистить еще утилитой Dr.Web СureIt, если твой антивирь вдруг не справляется. http://www.freedrweb.com/cureit
довольно эффективная штука, сам опробовал, к тому же она бесплатна и твой текущий антивирус можно не трогать.
Как вариант еще можно утилиткой Ad-aware попробовать почистить
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Edelic, авира - говно, кстати. Поставь Касперский.
 
Сверху Снизу