• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Еврототализатор Правила еврототализатора 2012

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Основные правила

1) Каждый участник тотализатора в обязательном порядке внимательно знакомится с темой для заявок и заполняет ее согласно шаблону, находящемуся в той теме.

2) Участник должен делать свои прогнозы до начала матча.

3) Прогнозы можно делать и "от балды", главное чтобы вовремя. При этом ставки типа 12-1 или 2-10 и т.п. принимаются дословно, а ставки 08-01 как 8-1.

4) Прогноз делается один раз. Редактирование поста не допустимо, т.к. добавляет головной боли ведущему. В общем лучше 7 раз подумать и 1 раз сделать ставку на весь предстоящий тур сразу.

5) Ставка на каждый тур имеет 3 составляющие:
- ставка на 1-е таймы всех игр,
- ставка на общий результат всех игр,
- ставка на участников тотализатора.
Итоговая ставка каждого тура определяется путем суммирования значений из каждой составляющей тура.

6) Особенность подсчета результатов по составляющей "ставка на участников тотализатора".
Так как она делается на результаты участников в текущем туре (а не в общем зачете), то ведущие должны сначала подсчитать результаты участников по первым двум составляющим, сложить их и расположить наших участников в порядке убывания набранных баллов (т.е. составить предварительную таблицу тура).
В случае, если несколько участников набрали равное число очков, в таблице они будут расположены по алфавиту (английские ники при этом переводим на кирилицу во избежании накладок). И уже исходя из полученной ситуации начислить баллы по составляющей "ставка на участников тотализатора".
Полученные результаты добавить в предварительную таблицу тура и получить итоговую таблицу тура. Ее опубликовать в своем сообщении-отчете.

7) Так как данный тотализатор проводится в режиме "экспресс", т.е. длится всего 1 месяц, то автоставки НЕ принимаются под любым предлогом. В данном случае участнику ставится 0 балов за весь тур (или за те игры, на которые он не сделал ставки).

Правила начисления очков

1) Принцип начисления очков для ставок на 1-е таймы и на общий результат идентичны:

1.1. Угаданный исход в матче группового этапа - 2 очка.

1.2. Угаданный исход в матчах четвертьфиналов - 5 очков.

1.3. Угаданный исход в в полуфиналах - 10 очков.

1.4. Угаданный исход в финале - 20 очков.

1.5. За каждую угаданную разницу мячей в групповом турнире начисляется 1 очко, но только в том случае, если им был угадан исход матча (п. 1.1.).

1.6. За каждую угаданную разницу мячей в матчах четвертьфиналов начисляется 2 очка, но только в том случае, если им был угадан исход матча (п. 1.2.).

1.7. За каждую угаданную разницу мячей в матчах полуфиналов начисляется 4 очка, но только в том случае, если им был угадан исход матча (п. 1.3.).

1.8. За каждую угаданную разницу мячей в матчах финала начисляется 8 очков, но только в том случае, если им был угадан исход матча (п. 1.4.).

1.9. Угаданный счет в матчах группового этапа - 6 очков.

1.10. Угаданный счет в матчах четвертьфиналов - 12 очков.

1.11. Угаданный счет в полуфиналах - 24 очков.

1.12. Угаданный счет в финале - 48 очков.

2) Кроме того, в своей ставке каждый участник пытается угадать состав первой тройки итоговой таблицы тотализатора после каждого тура.

2.1. За каждого угаданного человека из топтройки участник получает 3 балла.

2.2. Если человек из топтройки угадан к тому же еще и на своей позиции, то дополнительно к п.2.1. участник тотализатора получает еще 6 баллов.

3) Если участник угадал четвертьфиналистов Евро2012 (читай команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах) - он получает по 5 очков за каждую угаданную команду (информация берется из начальной заявки участника и не может меняться).

4) Если участник угадал полуфиналистов Евро2012 - он получает по 10 очков за каждую угаданную команду (информация берется из начальной заявки участника и не может меняться).

5) Если участник угадал финалистов Евро2012 - он получает по 20 очков за каждую угаданную команду (информация берется из начальной заявки участника и не может меняться).
 
Сверху Снизу