• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dark Souls Dark Souls

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Dark Souls
1572882901847.png

Жанр: Action-RPG/Слешер
Платформы: PC, Xbox 360, PS3 (оригинал), PC, Xbox One, PS4 (переиздание)
Мультиплеер: Кооперативное прохождение, ПвП
Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco
Год выхода: 2011 (PS3, Xbox360 - оригинал), 2012 (PC - оригинал), 2018 (PC, Xbox One, PS4 - переиздание)
Официальный сайт: bandainamcoent.eu/dark-souls

Описание:
Dark Souls
- это духовный наследник Demon Souls, хардкорная Action/RPG про драконов, демонов и нежить. Игра сначала игра вышла на PS3 и Xbox 360, затем на персональных компьютерах в виде издания Dark Souls: Prepare to Die Edition, который включает DLC. В 2018 году вышло переиздание для консолей текущего поколения и PC, с немного подтянутой графикой и немного поправленым управлением.

Особенности игры:
• Суровый и крайне недружелюбный к игроку мир
• Хардкорный геймплей, не прощающий ошибок (впрочем, после некоторых тренировок играть становится гораздо легче)
• Богатейший ЛОР, но раскрывающийся не напрямую, а через описания предметов и намеки в диалогах
• Интересные и непохожие друг на друга локации
• Крайне необычные мультиплеерные элементы

Трейлер:

Системные требования (PC):
  • OS: Windows XP , Windows Vista, Windows 7, or newer.
  • Процессор: 2.6 GHz Dual-Core.
  • Оперативная память: 1 GB (XP), 2GB (Vista/7)
  • Видеокарта: 512 MB RAM, ATI Radeon 4850, GeForce 8800 GT
  • Свободное место на HDD (Гб): 4.0
  • OS: Windows 7 SP1 64bit, Windows 8.1 64bit, Windows 10 64bit
  • Процессор: AMD FX-8150 / AMD Ryzen 3 1300X / Intel Core I5-2500K
  • Видеокарта: 2 ГБ видеопамяти, AMD Radeon HD7870 / Nvidia GeForce GTX760
  • Оперативная память (Гб): 2.0
  • Свободное место на HDD (Гб): 8.0


 
Последнее редактирование модератором:

Bes_17

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
155
Привет всем :)
Только щас решил поиграть в DS, помучился с запуском (на восьмерке не хочет нормально работать), захожу в игру, а яркость ужасная. В настройках стоит 10, предметы можно различить в радиусе 1-2х метров вокруг персонажа (в подземелье; при выходе на улицу получше, но все равно слишком темно). Это фишка DS или что? Нашел фикс, все стало хорошо, но изображение уменьшилось и сместилось в верхний левый угол (причем, элементы интерфейса типа меню и оружия остались на своих местах). Как мне быть?

P.S. Или вообще забить на него и купить второй?)
 
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Никто не знает как в стимовской версии Dark Souls (prepare to die edition) убрать русский текст и вернуть английский? меню, сабы и все дела на русском, кроме голосов, они на английском. Притом что у меня стим на английском, на русском я ничего никогда не ставлю(скорей всего автоматом поставилось с русским текстом из-за региона) да еще и в стимовских настройках языка игры english указано и переключить нельзя, неактивно. Да и там два языка всего, английский и японский. И в папке игры не нашел где можно поменять прямым вмешательством :(
Решил еще раз начать в ней понемногу разбираться, пока какие-то окна по времени бывают, и там сбивающего с толку гемора и без русского текста хватает))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Szermierz Wangski, обычно в первый Dark Souls принято играть с DS-Fix патчем, чтобы подстроить графику, управление, и прочее. Русский язык действительно ставится из-за региона (как и в случае с теми же играми Юбисофт, например). Это из-за того что Dark Souls до своего появления в Стиме распространялся через корявый Games for Widows Live.
Без установки DS-Fix язык поменять не получится, если только не менять регион или язык всей Винды. Сейчас уже выгоднее было бы взять Remastered версию, там переключение языка вшито в саму игру, да и игра работает гораздо стабильнее.
Если же в наличии только оригинал, то только DS-Fix. Скачать и установить его совершенно не сложно, и вот там в ини-файле почти в самом низу в строчку "overrideLanguage none" вместо "none" нужно написать "en-GB". Тогда игра будет всегда запускаться на английском языке.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Szermierz Wangski, обычно в первый Dark Souls принято играть с DS-Fix патчем, чтобы подстроить графику, управление, и прочее. Русский язык действительно ставится из-за региона (как и в случае с теми же играми Юбисофт, например). Это из-за того что Dark Souls до своего появления в Стиме распространялся через корявый Games for Widows Live.
Без установки DS-Fix язык поменять не получится, если только не менять регион или язык всей Винды. Сейчас уже выгоднее было бы взять Remastered версию, там переключение языка вшито в саму игру, да и игра работает гораздо стабильнее.
Если же в наличии только оригинал, то только DS-Fix. Скачать и установить его совершенно не сложно, и вот там в ини-файле почти в самом низу в строчку "overrideLanguage none" вместо "none" нужно написать "en-GB". Тогда игра будет всегда запускаться на английском языке.
Благодарю! Похоже ДС1 совсем устарела, сам искал - даже упоминания не видел этого патча. Надо быстрей до 3й добираться))
ДС ремастер в вишлисте, возьму когда игра в список легко проходимых в полусне переместится, это еще 41 ачивка))
ЗЫ Такой еще вопрос - там элементы мультиплэера можно отключить чтобы чистый синглплэер получился? Тоже не нашел вчера. А то у меня подозрение что часть замечательных людей, мелькающих около костров вмешается в мои босс-файты рано или поздно и будет мешать разбираться что там к чему))
ЗЗЫ Завалив первого демона я зачем-то почувствовал себя крутым игроком и надрался на того мужика который сидит в том месте куда ворона переносит)) Чувствую это надолго, он разозлился, валит и опять нападает, еле успеваю зеленую хрень подбирать)) Хотя парирование на нем хорошо работает, я правда еще не очень тайминги чувствую, надо наверно на нем и потренироваться тогда))
UPD Я этого мужика убил и он исчез( Это как то на что то повлияет?
Неподалеку в развалинах еще один мужик есть, и он явно значимый, что то продает и в какую-то организацию принимает, я даже вступил.
А мелькающие призраки игроков это по ходу не онлайн, что хорошо)
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
И ко мне в игру сегодня какой то чел ввалился, кажется примерно такое же нубло как и я но покруче прокачанный, застал врасплох когда я тащил на хвосте высокого рыцаря поближе к костру)) Даже разок по заднице успел ему стукнуть, его неудачно развернуло, но он все давно победил. Назывался этот эвент "вторжение темной души такой то" )) Не понял пока как и можно ли это отключить, но пофиг в принципе, там вся игра на подыханиях стоит, одним больше-меньше ничего не меняет.
От онлайна в случае DS1 можно избавиться запустив Стим в оффлайн-режиме. Либо - не использовать человечность, то есть не превращать персонажа в человека, а бегать в виде трупа.
Это основная фишка серии, так сказать, связанная и с игрой, и с лором. Умирая, человек теряет человечность, и постепенно превращается в нежить, теряя воспоминания. Поэтому чтобы не превращаться в бездумного мертвеца, люди стараются сохранить свою человечность, свой облик, память, итд. Кто-то в этом мире живет мирно, а кто-то - ищет любой возможности наживы. И эти так называемые "темные духи" - это охотники за человечностью. Они преследуют цель приходить и убивать людей, забирая их человечность и души. Развлечение у них такое. "Темный дух" может быть как действительно другим игроком, так и нпц-ботом.
Но повторюсь, все эти вторженцы в процессе игры появляются только если персонаж у тебя в данный момент имеет человечность и выглядит как человек. Также при этом можно призвать себе кого-нибудь на помощь из белых фантомов, "белых духов", коими тоже могут быть либо нпц, либо другие игроки.
Если остаешься в виде нежити - никто не появится, но и на помощь никого не позвать. Можно играть спокойно в соло. С другой стороны, не хочется постоянно выглядеть как труп, но возвращая себе человеческий вид у костра, это значит что будь готов что к тебе в игру могут прийти эти "темные духи" чтобы убить и человечность отобрать.
В будущем ты и сам сможешь стать таким "темным духом", врываясь в игру других игроков и убивая их, если это интересно. Хотя онлайна там сейчас почти не осталось, игре то уже 9 лет скоро стукнет.
Если играть в оффлайн-режиме Стима то другие игроки вторгаться не смогут, но в игре есть несколько нпц-ботов "темных духов", которые приходят на определенных локациях.
UPD Я этого мужика убил и он исчез( Это как то на что то повлияет?
Ну, наверное это был нпц. Не стоит нападать на нпц и убивать их, если они сами этого не делают =) В Соулсе нет сейв-лоада, и если убил какого-то персонажа, значит убил его навсегда =)
Конкретно этот мужик (если это тот, который сидит у костра) не особо важен, он просто подсказывает на первых порах, куда игроку следует идти, позвонить в два колокола, что такое человечность, и т.д. Другие нпц могут быть торговцами или иметь у себя квестовые линии, которые можно выполнить и получить уникальную награду.
А мелькающие призраки игроков это по ходу не онлайн, что хорошо)
Не совсем. Призраки это просто призраки, они ничем не опасны, но просто как приятный и прикольный момент, игра показывает, что вот прямо в данный момент в этом месте рядом с тобой тоже бегает какой-то чувак, играя в ДС. Другие игроки также оставляют на земле желтые подсказки в виде надписей, чтобы постараться предупредить о ловушке за поворотом, или о том, что поблизости есть секретная стена, или тайная дверь. Иногда эти подсказки могут быть полезными и правдивыми, но троллей тоже хватает, много любителей писать "бей стену здесь", где ничего нет, или "прыгай сюда, там клад", а внизу пропасть.
 
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Iris Heart,
Ясно, спасибо)
Значит правильно заподозрил, что это от применения этой самой человечности такие эвенты происходят.
В принципе я щас Тельца мочил, 24я попытка, бегал к нему через 12-15 ботов, то есть больше трех сотен целей только на этом отрезке, окончательно вроде прирубился и въехал в одноручник. Так что пусть заходят, на них же тоже надо навык ставить))
Я так понимаю то, что я считал промежуточным полубоссом в прошлый раз был такой же бот или игрок, в башне на пути к тельцу нет никого и другой аналогичной башни прямо в окрестностях темного рыцаря тоже нет вроде.
Неписяй да, тот самый, в следующие разы не буду его валить.
Онлайн - если призраки это игроки играющие сейчас - еще жив б\м. Разные с виду попадаются и очень часто. Да и у ДС еще две части же есть, поновее, так что наверно посмотрю все опции со временем)
Подсказки наверно больше не буду читать, в первое прохождение надо оттупить и отмучаться)) А там часто намекают как легче, на тельца например прямым текстом совет был молнии какие то в ход пустить. Я не пускал конечно а так порубил, но мысль их применить мешала мучаться и соображать что делать))
А вот то, что можно влезть на башню снаружи и сначала порубить стрелков узнал только когда телец уже сдох, не заметил лестницу)))
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
В принципе я щас Тельца мочил, 24я попытка, бегал к нему через 12-15 ботов, то есть больше трех сотен целей только на этом отрезке,
Не обязательно ведь каждый раз зачищать врагов =))) Они бесконечно спавнятся, и если локация уже исследована, обычно до тумана с боссом просто пробегают, не связываясь ни с кем по пути.
Я так понимаю то, что я считал промежуточным полубоссом в прошлый раз был такой же бот или игрок, в башне на пути к тельцу нет никого и другой аналогичной башни прямо в окрестностях темного рыцаря тоже нет вроде.
Боссы всегда отгораживаются туманом, включается музыка и появляется большая полоска здоровья посреди экрана. Все остальное - это враги. Просто есть тип рядовых врагов, которые бесконечно респавнятся после смерти или отдыха у костра, а есть сильные враги, "мини-боссы", типа черных рыцарей, да. Они сложные и повторно не появляются.
А вот то, что можно влезть на башню снаружи и сначала порубить стрелков узнал только когда телец уже сдох, не заметил лестницу)))
На тельца есть много способов, если неудобно драться с ним в узком пространстве, можно влезть на ту башню со стрелками, и он туда запрыгнет. Можно прыгать с нее ему на голову, делая удар в падении. На совсем крайний случай в стене есть выломанная дыра примерно посередине, и можно поймать босса на его широком замахе топором - тогда он от своего же удара сорвется и улетит вниз, будет ваншотная победа =)
Но впервые играя всё это знать конечно невозможно, поэтому и трудно =)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Iris Heart,
Непрактично пока мимо попутных пробегать, я еще не набил там уверенность и точность, а без хороших автоматических навыков я хреново играю. Да и они убиваются быстро, в один-два удара.
Минибоссы, да. Просто в памяти сохранился напавший именно в башне мелкий прыгучий бот. А щас там нет никого, то есть видимо такой же эвент был со вторжением, а не стандартный минибосс.
Да даже не трудно а близко к невозможному еще вчера было, И я только вчера разобрался с меню прокачки, ремонта оружия и тп и б\м прирубился к скелетам на кладбище, сегодня окупаться начало. В будущем еще раз-два перепройду уже со знанием что к чему.
 

ahol

Забанен
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
100
Привет. Дошёл до паучихи, которую называют Прекрасной Госпожой, но она отказывается со мной говорить, не подскажите, что нужно делать в такой ситуации?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Привет. Дошёл до паучихи, которую называют Прекрасной Госпожой, но она отказывается со мной говорить, не подскажите, что нужно делать в такой ситуации?
Для разговора с ней нужно кольцо старой ведьмы, получить его можно
либо взяв в качестве начального дара, либо помянявшись с гнездом на личинку света.
Но ничего особенного она не говорит, в ковенант можно вступить и так, человечность ей тоже можно отдавать без кольца.
 

ahol

Забанен
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
21
Благодарности
3
Баллы
100
DrZoidberg, вот так всегда с красивыми девушками, без кольца даже и не заговорят с тобой. По поводу личинки света, Солера и жалко, и нет, как бы там ни было, пусть и с тараканом в голове, но он обрёл своё Солнце.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Есть какие-нить текстурные паки, чтобы заменить этот идиотизм от консолей, для ПК?
А то "А - посмотреть сообщение", а в результате нажимаешь Q. А их RL/LL вообще убивает...
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.898
Благодарности
534
Баллы
275
Есть какие-нить текстурные паки, чтобы заменить этот идиотизм от консолей, для ПК?
А то "А - посмотреть сообщение", а в результате нажимаешь Q. А их RL/LL вообще убивает...
Если правильно помню, корректное отображение клавиш появилось только в DS Remastered. *facepalm*
А "простым паком", кажется, эту проблему так и не исправили.
 

Fireser

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
115
Есть какие-нить текстурные паки, чтобы заменить этот идиотизм от консолей, для ПК?
А то "А - посмотреть сообщение", а в результате нажимаешь Q. А их RL/LL вообще убивает...
Я обязательно отвечу вовремя)))
Если тебе обязательно в ПТДЕ(сейчас, правда, особо нет отличий), то там есть одна фигня, так называемый Durante Edition. Обычно он идёт в сборке с DSfis-ом и прочими патчами. Хотя, всё же, что в ДС, что в Секиро, что уж точно в Элден - советую играть с геймпада, т.к. игра изначально разрабатывалась и затачивалась под джойстик
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Я обязательно отвечу вовремя)))
Если тебе обязательно в ПТДЕ(сейчас, правда, особо нет отличий), то там есть одна фигня, так называемый Durante Edition. Обычно он идёт в сборке с DSfis-ом и прочими патчами. Хотя, всё же, что в ДС, что в Секиро, что уж точно в Элден - советую играть с геймпада, т.к. игра изначально разрабатывалась и затачивалась под джойстик
Та мог бы и не отвечать)))
Я после этого вопроса, месяца через 2 нашел нормальный текстурпак, который нормально для ПК показывает название клавишь. но дальше первого босса у меня не сложилось - на зашла игра))
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
. но дальше первого босса у меня не сложилось - на зашла игра))
Бывает что игре просто надо настояться в коллекции. У меня так с Bloodborne и Monster Hunter Word было - сначала тоже "не зашли", а через годик. ух! Отличные игры ведь. Dark Souls по духу к Готике очень близко, должно пойти.
 
Сверху Снизу