• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Рисованный мульт по Г1

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Обнаружил в русском разделе форума немецкого ВоГа ссылку на небольшой рисованный пародийный мульт по мотивам Г1:

Автор: GagaManMusic

Эпизод 1:


Эпизод 2:


Субтитры для первой части - во вложении.
Чтобы посмотреть видео с титрами, нужно скачать оба файла (видео и титры) в одну папку и проследить, чтобы они имели одинаковые имена (отличие - только в расширении). Смотреть в любой программе-видеоплеере, поддерживающей субтитры. Например, в VLC media player или другом подобном.
 

Вложения

  • Gothic-animation-1(титры).rar
    1,3 KB · Просмотры: 110

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Классный мульт:D не понял о чем они говорили, но было смешно)
PS. ГГ на репера похож:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Прикольный мультик:) Главный герой реально чем-то репера напомнил. Лучше бы орал как хардрокер:D
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Субтитры? Какие нафиг субтитры, если там "fuckin' trolls" переведено как "file controls"?! Они на английском-то вообще ниачём, а на русском там вообще вакханалия будет. :eek:
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
та лучше сдохнуть, чем такое читать :'(
Согласен.
Было бы хорошо, если кто нибудь взялся бы за перевод:{
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Ещё бы с переводом, хотя б с субтитрами:).
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Может кто заxочет, вот сделал текстовый перевод. Сопоставить с видео будет просто. Есть пару не переведенных фраз. А именно одна Мада и одна ГГ, просто разобрать не смог. "Переработал" маты и внес пару корективов. Строго не судите. На вечер фигово разбираю может завтра ещё раз гляну.

З.Ы. Извиняюсь за грам. ошибки *если будут конечно:) *. У меня просто word'a нету. :)

Ксардас:
- Я очень рад видеть, что ты получил силу Уризеля. Сила Уризеля 120 физического урона и 30 магического урона.
- Так что ты должен быть готов к последней части твоего приключения.
- Сейчас ты просто должен пойти и победить Спящего.
- Эмм, куда ты пошел? Я как бы разговариваю...
- Ты не можешь просто так взять и уйти посреди разговора.
- Тоесть... Господи! Насколько эта игра может быть забаганой? (не уверен, что он там сказал)

ГГ:
- Извиняй, Ксардас. Если чесно, то я просто скучаю за своей семьей. Я думаю что вся эта фигня со Спящим не стоит такого внимания.
- Я имею ввиду, что я уже сражался со всеми этими создания начиная краулирами и заканчивая гребаными троллями. Но все что я хочу это найти свою семью и узнать свое настоящее имя.

Ксардас:
- Это твои мама и папа. А твое настоящее имя Биатрис.

ГГ:
- БИАТРИС?! Что за фигня? Эй!
Ксардас:
- Хорошо. Ну так что скажешь? Пойдешь сражаться с Спящим теперь?

ГГ:
- Как насчет того чтобы отпустить этого парня? Он следовал за мной по всей колонии с того времени как я стал 3 уровнем.

Ксардас:
- Кто же ты такой черт побери?

Мад:
Приветствую. Меня зовут Мад. *дальше я не понял*

Ксардас:
- Ок, думаю я запомню. Отдай ему Уризель, Биатрис.

ГГ:
- Черт, я ненавижу свое имя. Знаешь, я бы не xотел знать. Я бы не xотел знать, что мое долбанное имя – Биатрис. Долбанное Биатрис.

Мад:
- АААААААААААААААА!

ГГ:
- Супер. *непонятный кусок*.
- Аxаxa. Ты видел его? Какое тупо лицо! Аxаxax!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Вот, быстренький перевод, если кому нужен.
Мад:
Почему этот меч поджёг меня, приятель?
ГГ:
Хорошо, на счёт этого, то Ксардас типа сказал мне, что Уризель может нести только избранный. Думаю, эта информация уже не поможет тебе сейчас, но просто отвечаю на твой вопрос.
Мад:
Могу ли я всё же присоединиться к выполнению твоего задания, дружище?
ГГ:
Эм-м, дай-ка подумать, чем же ты можешь помочь мне… Давай… давай-ка подумаем о твоих навыках. Ты хорош в… э-э, не. Ты накачен (мускулистый)… О, у меня только что родилась идея! Ты можешь нести мои вещи.
Мад:
Оу, парень, парень, парень (аналог “О боже, боже, боже”)! Это снепер!
Мы собираемся убить его, Биатрис?
ГГ: (*** - усиленная версия слова “блин”)
Если ты, ***, ещё хоть раз так назовёшь меня так, «то я воткну тебе меч в задницу и...» (этот кусочек не перевёл, у меня видео тут глючит)

Надпись:
После 30 секунд извинений.
Мад:
Ну что, ты убьёшь снеппера, а?
ГГ:
Я думаю, ты можешь справиться с этим сам.
Мад:
Я? Но я не могу, он порвёт меня на кусочки… Я имею в виду… я… я…
ГГ:
Вот, курни это. Предполагаю, что это помогает гуру с Болотного лагеря видеть их врага номер один, как друга, может это поможет тебе лучше думать.
Мад:
Что, что это, дружище?
ГГ:
Немножко болотной травки, которую я украл… То есть, эм, это придаёт силы! Я никогда и ни с кем не сражаюсь, не курнув, приятель! Так Диего говорит мне.
Мад:
О, ну если ты так говоришь, то, конечно, я курну это.
Обкуренный Мад:
Эй, снеппер-снеппер, иди к мамочке!
Ну же, дружище, давай убьём снеппера!
ГГ:
Мад, ты всё ещё не понимаешь?! Снеппер наш враг!
Обкуренный Мад:
Эй, могу ли я пойти с тобой, дружище? Ты мой лучший друг!
ГГ:
Жизнь жестокая, мой странный друг.
Мад:
Вау, в том месте полно орков! Правда, приятель?
ГГ:
Очень хорошее наблюдение Мад! Кто бы мог подумать, что лагерь ОРКОВ будет полон ОРКОВ! Изумительно! Я думал, что я мозг в этой команде… но как насчёт заткнуться, ***, на всю оставшеюся!
Мад:
Оу, так что же мы будем делать сейчас?
ГГ:
Нам надо пойти и украсть идол у оркских шаманов. Нам ничего не угрожает, пока мы носим улу-мулу, но когда мы украдём идол – орки начнут атаковать нас.
Мад:
Эй, дружище, я только что подумал о кое-чём… Будут ли орки атаковать меня, если увидят, что я один среди них без улу-мулу?
ГГ:
Ты действительно прав в этом. Эй, подожди, у меня есть идея…
Мад:
Да, какая?
ГГ:
Мад, это твоё время для прохождения “испытания веры”!
МАД:
Вау, ты имеешь в виду что-то типа одно из Диеговских «испытаний веры»?
ГГ:
Да, конечно, точно такое же. Вот план:
Ты будешь идти под моей робой, и когда мы будет возле идола, ты начнёшь бежать в сторону оркского храма, тем самым отвлекая орков, пока я заберу идол. И ещё одну вещь, которую тебе очень важно знать это то, что из-за того, что ты не носишь улу-мулу, то когда ты начнёшь бежать через лагерь – орки захотят поцеловать тебя. Тебе ни в коем случае нельзя позволить им поцеловать тебя, потому что, если они всё же сделают это, то они потом затянут тебя в храм и проведут их очень болезненный ритуал. И поверь мне, когда я говорю, что ты не захочешь быть изнасилованный орком, даже ты, мелкий странный урод (чудак).
Мад:
Это чудесная идея! Я спрячусь у тебя в робе (под робой), точно так, как маленький кенгуру прячется у своей мамы в «сумке»! Я тебе когда-нибудь говорил, что люблю кенгуру, дружище?
ГГ:
О, психованный (или Мад), я знаю, что ты любишь кенгуру, ты продолжаешь постоянно говорить это! Ты любишь животных!
Мад:
Но, подожди, а что если орки поймают меня? То есть, мне кажется, что это будет как-бы суицидальная миссия.
ГГ:
О, не переживай дружище, я прикрою тебя. Как только орки начнут бежать навстречу, я буду атаковать их сзади с помощью Джековского арба… то есть моим арбалетом.
Мад:
Хорошо, мне хотя бы удастся побывать у тебя в штанах! (обычно у англоязычных людей это ассоциируется с сексом )
ГГ:
Подожди, что?! Что ты только что сказал?!
Мад:
Я сказал… я помню, что мои родители были «людьми, которые постоянно жалуются, раздражают).
ГГ:
Что? Что бы то ни было, чувак, ты начинаешь выводить меня из себя. Просто сделай это наконец-то!
Убегающий от орков Мад:
Ребята, я очевидно опоздал.
ГГ:
Чувак, прям как украсть конфетку у ребёнка-орка. Орк-ребёнок, которого никто не любит.
Мад кричит:
Дружище? Приятель? Биатрис?!
Мад:
Эй, ребята, подождите, мне нужно накрасить губы сначала. (Использовать губную помаду)
Ксардас:
Идиот и сейчас пропадёт.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Приличное количество мата,но я думаю,именно так себя чувствовал герой...кстати,его реально так зовут? Беатрис или как-то там.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Добавил в шапку темы субтитры для первой части.
Для второй будут... когда будут. :)

vlcsnap-2013-08-15-10h50m30s230.png
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
"Безымянный герой и птичий храм"

 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Дикарь,
Чешский?
Вот где без перевода на родной английский не разобраться)) или хотя бы без субтитров, на текст то он понимабельный б\м))
 
Сверху Снизу