• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Diablo 2 Друид-медведь с лозой и воронами.

Necromancer

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Предисловие.​
Пишу под впечатлением прекрасного гайда по друиду от Эрадана. Он проделал впечатляющую работу и открыл мне глаза на столь очевидные вещи, к которым раньше я относился очень пренебрежительно. Это будет нестандартный билд (которые мне очень нравятся), основанный на версии 1.13d, но подойдёт для любой версии не ниже 1.10. Думаю, каждый игрок в Диабло хотя бы раз хотел создать персонажа, использующего простые низкоуровневые навыки и способного отлично чувствовать себя на сложности Hell, но так и не нашёл таковым применения в виду их относительной слабости. Здесь я покажу, что это возможно: уже на 12-м уровне персонажа становится доступен последний навык в данном билде.
Друид рассчитан на PvM в одиночной игре, но хорошо подойдёт и для командной игры. Он способен без проблем пройти игру на норме и кошмаре с нуля (не имея никаких предметов в запасе). На аду без проблем не получится, однако, если делать всё осторожно и грамотно, сможет пройти и его. Если вы опытный игрок или у вас неплохие вещи про запас, то можете смело начинать хардкорным персонажем. Если же у вас есть всё необходимое на идеальную (как я считаю) экипировку (о ней ниже), то даже Ад покажется вам приятной прогулкой! И так, поехали!

Skills​
Werewolf - 1
Lycantropy - 20
Werebear - 20
Maul - 20
Raven - 9
Poison Creeper - 20
Oak Sage - 20​

Ровно 110 очков. Порядок вложения: lycantropy до 6 - raven до 9 - poison creeper до 20 - lycantropy до 20 - oak sage до 20 - maul до 10 - werebear до 20 - maul до 20. Имею ввиду уровень навыка, не персонажа. Также не забудьте кинуть очко в maul и в медведя, как только станут доступны! Всегда бегать медведем, на основной атаке maul.

Экипировка​
Есть множество хороших предметов, на разных этапах игры. Также в качестве финальной я выбирал из 2-3 вещей на каждый вид одежды. Предоставлю вам выбрать на своё увсмотрение, здесь же приведу то, что считаю идеальным вариантом для данного друида.

Оружие - Doom runeword (в Thresher). На переключку Call to Arms runeword (любое оружие)+Ledless Wall/Sigon Tower Shield.
Броня - Chains of Honor runeword (в Sacred Armor).
Шлем - Jalal's Mane+Um rune.
Ботинки - элитизированные Gorerider.
Перчатки - Steelrend.
Пояс - элитизированный String of Ears.
Кольца - Ravenfrost+Bul-Kathos' Wedding Band.
Амулет - Mara's Kaleidoscope.

В итоге +9 to all skills без учёта скиллеров. Лучше брать скиллеры на ветку summon (ещё больше шанс ослепления у воронов, больше жизней у духа, больше жизней и урона у лозы) c +45 Health Points.​

Stats​

Основано на экипировке. Нужно качать до указанных значений.
Сила - 187
Ловкость - 100
Живучесть - 278
Энергия - не качать.

Порядок раскачки: равномерно качать силу, ловкость и живучесть до 50. Затем докачать до 100 ловкость и до 187 силу, потом всё в живучесть.
Наёмник​

Сразу на норме берём лучницу с огненной стрелой. Идеальная экипировка для неё:

Шлем - элитизированный Vampire Gaze+магический Ruby Jewel of Fervor.
Броня - элитизированный эфирный Shaftstop+магический Ruby Jewel of Fervor.
Оружие - Faith runeword (в Great Bow).​


Заключение.​
Почему так? Таким друидом проходится игра интересно и легко, так как качаются навыки низкоуровневые сразу и до конца, не снижая эффективности. Не придётся мучатся и ждать высокоуровневых, не имея нормально прокачанных низкоуровневых скиллов, как это обычно бывает. Конечно, лоза малоэффективна на Аду, но она поможет разобраться с физ-иммунами и всё таки царапает врагов. Вороны - ключ этого билда!Прекрасная боевая единица в начале, на Аду же они либо держат монстров в блоке, либо постоянно слепят до 1.3 секунды - это значит, что ни маги, ни стрелки не могут делать ничего, они просто мнутся на месте, пока вы к ним не подойдёте ( вороны-то атакуют постоянно - а значит и ослепление не проходит), а когда подойдёте в дело пойдёт стан от maul'a. К тому же ещё и немного царапают монстров. Тут вам даже толпа Soul'ов с молниями не страшна! - только появляются - вороны сразу их обезвреживают и Soul'ы стоят и ждут, пока вы их прикончите. И это всё под под holy freeze'ом от Doom. Так и стоят замёршие, либо слепые, под огнём наёмницы с аурой fanaticism от Faith и под вашими станами. Любые ранения легко восполняются хорошим steal life со вещей. Скорость атаки с двуручника у друидов чудовищная (благодарю Эрадана за информацию), так что проблем с атакой не будет. Защиту же восполнили полной прокачкой werebear. Можно взять стандартно наёмника со 2-го акта с аурой defiance - будет еще больше, но и так хватает, да и лучница здесь эффективнее, так как не лезет в гущу монстров, а очень хорошо расстреливает их, пока вы танкуете.
Напоследок немного цифр:такой друид в форме медведя под аурами духа и наёмницы имеет более 6000 защиты, более 4600 рейтинг атаки ( попадает по монстрам 5-го акта на Аду с вероятностью примерно 75%), урон при полностью заряженном Maul доходит до 8000 ( в основном физический), более 4000 жизней (без учёта скиллеров), 70% сопротивлений ко всему. Наёмница обладает 74% сопротивлением ко всему, более 5000 жизней, более 3400 защиты, около 1500 урона ( в основном физический). Физ. иммуны не страшны, так как есть огненная стрела у наёмницы, а также приличные огненные повреждения от оружия. Также есть повреждения холодом от holy freeze, есть шанс сколдовать вулкан 18-го уровня при ударе (Doom), ну и про лозу забывать не стоит. Тактика проста: выходите из города, обкрикиваетесь (Call to Arms), переключаетесь на основной слот, превращаетесь; вызываете духа, лозу и воронов и ломаете всех полностью!

Буду рад, если кому-нибудь будет полезен или интересен сей гайд. Благодарю за внимание.
 

Sinatra

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
а я ворону всегда до 20 качал в первую очередь, потом мишку. Лозу ваще не трогал. Ворон слепит я бью - вот и вся арифметика ))))
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Да это же легендарный Грочевод!
 
Сверху Снизу