• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Дорогие друзья, год подходит к концу, и пришло время подвести его итоги и наградить достойных

Не ленитесь, голосуйте в этой теме за тех форумчан, которые по вашему мнению больше всех проявили себя в следующих номинациях:
    "Знаток года по игровым разделам", "Знаток года по НЕ игровым разделам", "Литератор года", "Лучший ведущий темы", "Шутник года", "Новостник года", "Модостроитель года", "Модератор года", "Редактор года", "Машинима-режиссёр года", "Мастер скринов года" и "Форумчанин года".
    Также проводится выбор лучших раздела/подраздела, темы/цикла тем и мода (вышедшего в этом году)

По желанию, аргументировать свой выбор можете в теме обсуждения голосования.
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Вопросы по G2Ext

Ilot

Участник форума
Благодарности
617
Баллы
245
Не нашел подходящую тему так, что создал новую. И теперь собственно вопрос. После запуска мода через экст получаю ошибку(во вложении). Вопрос: кто понимает в чем дело помогите..
Стоит XP SP 3, библиотеки MC++ 2010 R, директ обновлен.

Вложения

Saturas

Модостроитель
Благодарности
621
Баллы
275
А немного конкретики можно, что за екст, какой версии, где взял и тд...
А то вопрос звучит странно, покажите то не знаю что=/

Saturas

Модостроитель
Благодарности
621
Баллы
275
Так, если хочешь НОРМАЛЬНО екстить готу, то выброси этот г2екст, и все что с ним связано, на днях(дня через 2-3) скину более нормальную версию( в которой от родного екста ничего почти не осталось) но работает в разы стабильнее, и без глюков с запуском на разных машинах

Ilot

Участник форума
Благодарности
617
Баллы
245
Понимаешь Saturas у меня и Сага с тойже ошибкой вылетает, поэтому разобраться бы что не так может быть. Как правильно установить экст, какие нужны для этого требования? Я смотрел в описании: пак 3, директ и библиотеки, причем все должно работать и на 2005 сборке...

Saturas

Модостроитель
Благодарности
621
Баллы
275
Нет, понимаешь, то что сейчас в саге - унынье, и не более как и сам оригинальный екст, я юзаю только LibInject.dll от екста, и апи(и написал своих еще немного) а так инжектор абсолютно другой, библиотека g2ext.dll выброшена к чертям, сейчас все в виде 2х либ и одного ехешника(Mod.dll Libinject.dll и сам инжектор inject.exe который в качестве параметра принимает имя mod.dll и инжектит ее в процесс средствами вин Апи,отдельное спасибо SReg'у за код инжектора, в скором времени обновлю готик стартер, чтобы была возможность отказатся от inject.exe а юзатьобычный готик стартер)

Frost122

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Драсте, появлися вопросик - есть ли хук на надевания брони или другого предмета? Вообще, в документации такого не нашел, однако почти уверен что он должен быть. Пока нашел только:
G2EXT_CB_ON_PAUSE
G2EXT_CB_ON_UNPAUSE
G2EXT_CB_ON_OPEN_LOADSCREEN
G2EXT_CB_ON_OPEN_SAVESCREEN
G2EXT_CB_ON_CLOSE_LOADSCREEN
G2EXT_CB_ON_CLOSE_SAVESCREEN
G2EXT_CB_ON_INGAME
G2EXT_CB_ON_RENDER
G2EXT_CB_ON_REGISTER_EXTERNALS
G2EXT_CB_ON_REGISTER_MENU_EXTERNALS
G2EXT_CB_ON_INIT_HUD
G2EXT_CB_ON_INPUT
G2EXT_CB_ON_DONE
G2EXT_CB_ON_LOAD_WORLD
G2EXT_CB_ON_REGISTER_CLASSES

Saturas

Модостроитель
Благодарности
621
Баллы
275
Если еще актуально, то хука нету, надо новый делать
Код:
.text:007323C0 ; public: void __thiscall oCNpc::EquipItem(class oCItem *)
хукай адресс 007323C0
Код:
CreateHook((void*)0x007323C0,ItemEquipped);

jeraqiv

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
45
Тук тук. Мой вопрос схож с заголовком темы, и надеюсь меня не накажут.

Действительно, в целях обучения и собственного развития стоит воспользоваться инструментами и вручную изучать недры ASM-инструкций и вникать в архитектуру самой игры. Но..

Сейчас я активно исследую я игру Gothic II: Night of the Raven с помощью Cheat Engine 6.5 и ollyDBG. Вообще у меня сейчас единственная цель - увеличить прорисовку игрового мира. Отлично, я нашел динамический (черный) адрес в Cheat Engine 6.5.. Действую по инструкции, смотрю что куда пишет и что какую инструкцию принимает. В итоге через некоторое время попадается стек адресов которые в никак не реагируют на действия.. Я и так и сяк, сижу и мучаюсь.

Но, самое удивительное заключается в процессе отладки. Если ты поставил break point и не дай бог он сработает, то у тебя пропадает к чертям курсор, зависает игра, и после снятия break point - всё зависает. Я человек который полон мотивации и стремления, и подобная мелочь меня не остановит..

У меня есть пара вопросов по этому поводу:
1. Были ли у вас подобные многократные зависания игры в процессе отладки? Как с ними боролись? (У меня Steam версия игры в которую дополнительно я скачивал System Fix'ы и прочее..)
2. Что я делаю неправильно? Может быть для получения в целях изменения дальности прорисовки можно использовать что-то иное?

Кстати, многие активно используют IDA Pro, но после перехода с Cheat Engine туда, у меня возникает приступ неуверенности. (Я не до конца понимаю, как там отличать динамические и статические адреса)

Вообще, отлично будет найти человека по Skype который с помощью демонстрации экрана покажет правильный алгоритм действия для достижения моей задачи.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу