• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Boushev | Смятение

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Стало интересно, а что будет если я одно из своих стихотворений сюда запощу. Конкретно это стихотворение было написано года два назад. В непростой для меня период. Оно не претендует на откровения, просто иллюстрирует сложное состояние.

Словно щепка по Дунаю
Я плыву и понимаю:
Или поздно, или рано,
Все же к берегу пристану.

Устаканятся все бури,
А в небесной, а в лазури
Засияет флер печали
"Ах, теряли мы, теряли...".

Все потери однобоки,
Все имеет смысл и сроки,
Даже раны от потери
Заживут в конце недели

Огрубеют наши руки,
Жилы свяжет от натуги,
А душа, как ломоть хлеба,
Очерствеет по потребу.

Ибо раны по всей коже,
И поможет нам, поможет,
Только корка ледяная
Сердце туго пеленая...
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Содержание не понравилось. Не стесняйся, выкладывай ещё, уверен, все только рады будут. :)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Да лан, хорошее содержание. Знакомое, думаю, каждому, известное всем, все больше и больше приближающее нас к осознанию реальности. В каждой строчке.
И действительно, выкладывай еще, слог хороший, стиль знакомый. И с языка соскальзывается, как и должно. Разве что...
Все имеет смысл и сроки,
Вместо "И", думаю, запятая лучше бы подошла, "И" сбивает ритм.

Добротно, добротно. Жаждем продолжения!
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Вместо "И", думаю, запятая лучше бы подошла, "И" сбивает ритм.
Вы не первый об этом говорите. Спасибо. Выйду на пенсию, подберу другую строку.

А по содержанию, это был развод после 10 лет счастливого брака. И я не совсем четко представлял себе, как жить дальше.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
"И" здесь как раз ритм не сбивает, мы ж не пишем "смысел" или "смысол". Всё очень даже канонично.
Да и вообще, стих в целом технически каноничен. А содержание - лично мне понравилось :) Жалко и грустно, конечно, когда так происходит, и тяжело, но вот за этими строчками сразу видно постепенное осознание и принятие произошедшего. Как бы там ни было, не горюйте. А стих хорош.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Лезер,
"И" здесь как раз ритм не сбивает, мы ж не пишем "смысел" или "смысол". Всё очень даже канонично.
Тогда это я один, наверное, произношу с паузой :)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Так то произносить - одно дело, все так произносят. "Смысел", "кораболь". Другое дело - письмо, и уж тем более стих, где по слогам всё выверено.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Насчет каноничности, я все таки приверженец силлабо-тонической системы стихосложнеия.

Тогда это я один, наверное, произношу с паузой :)
По транскрипции тут и должна быть речевая заминка, мой косяк. Но сам я банально предпочитаю глотать ['л] если читаю стихотворение вслух. Автору простительно.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Содержание понравилось, как и сам стих. Особенно повторение слов очень удачно прозвучало, как будто песня. Как бы сказать - просто и со вкусом.
Вообще, здорово, что напечатали. И таки да, ждем продолжения*flowers*
*Нас много, мы в тельняшках, и нашего полку прибыло. Показывает критикам язык :p:D*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну вот и Дракоша про то, что Ваши стихи хорошо на музыку ложатся поддержала. Эх, слон на ухо наступил, а то можно было бы попробовать. Хороший стих. Хотя тема развода на мой взгляд утрирована словно умерла вторая половина. :-\
 
Сверху Снизу