• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Elder Scrolls Культурные аналогии для рас ТЕS

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Вроде бы тут это ещё не обсуждалось. Тема интересная.
На мой взгляд(и не только мой) расклад примерно следующий.

Норды - скандинавы, русские
Имперцы - римляне, южные европейцы
Бретонцы - французы
Редгарды - в Скайриме турки, в морре были неграми
Альтмеры - япония?
Данмеры - арабы
Босмеры - не знаю
Орки - племена железного века? Ещё есть вариант монголы, но мне он не по душе.
Аргониане - индейцы(?)
Хаджиты - цыгане или индусы


Что думаете, какие идеи?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Индейцы Босмерам больше подходят. Орки на варваров, уничтоживших римскую империю, смахивают
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Норды - скандинавы, русские
Скандинавы - да. Русскими там и не пахнет.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Русскими вообще-то пахнет... Я бы даже сказал Челябинскими....
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Орки мне всегда варваров напоминали, а тут как раз и римская империя есть, так почему ж их покорителей быть не должно? А вариант с монголами реально отстой
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Be5000, ну так империя всё ещё стоит и орки не думают её покорять. Живут в уединении у себя в крепостях, во главе каждой из них - вождь. Вождя можно свергнуть через поединок. Вождь имеет права на нескольких жен. Суровый кодекс. Изгнанные орки - чаще всего убийцы, преступники и прочий скам.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Я бы даже сказал Челябинскими....
Такая же манера общения? :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Вообще, Талос, его статуя в броня очень походит на русских витязей.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

ну так империя всё ещё стоит и орки не думают её покорять

Кто знает?

Такая же манера общения?

Возможно, но я имел ввиду: суровый они народ.


Мне вот Альмеры колониальную Британию напомнили. Катджиты пусть цыганами будут: на индусов они не очень смахивают ИМХО
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Альтмеры вообще нацистов напоминают со своими этими замашками о "высшей расе". :D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Альтмеры вообще нацистов напоминают со своими этими замашками о "высшей расе". :D

Неплохой, кстати, вариант..... Только вот Гитлера своего у них нет:'(
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Норды скорее скандинавы, ибо они как-то слишком добры и простодушны в отличие от русских, к тому же у них нет народных примет, поговорок, и прочей атрибутики, а еще они не бухают что тоже не дает им вистов в пользу русских, + у русских 85% детей не рождаются блондинами, в отличие от каких нибудь шведов :D

Самая близкая фентезийная страна по отношению к России - это фаэрунский Рашемен, там и имена исконно старославянские, и народные приметы, и атрибутика, и даже религия, что стараются угодить всем этим вроде как существующим ребятам - домовому, лесовику, баннику, итд.

А норды, это север, это варвары, ни разу Россию не напомнили ничем в игре.

Агрониан скорее сравню с КНДР или Китаем, в силу того что они скрытные, опасные, не шибко развиты, нелюдимы, Чернотопье ближе как к закрытой стране. + как некоторые из них рассказывали, жизненного выбора у них особо нет, что-то там определяют уже с рождения, и тд. + они часто идут как рабочий труд, приспособленность (как там ящерам в порту сказали работать - пошли работать) - у индейцев же более горячий и взбунтованный характер, они б себя не дали покорять и не пошли бы служить. Да и душа у них более открытая и свободная.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Солнышко, норды не бухают? Ещё как бухают. И если судить по скайриму - среди нордом много не блондинов. Но, вообще, да. Русских можно приписать к данмерам, но все же к арабам они ближе.

А аргониан, кстати, можно и к ацтекам записать.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Ребяты, особенно Солнышко. :) Вспомните, кто является автором игры и, соответственно, сценаристом. Поверим заявленному и будем считать, что это канадцы. А кто такие канадцы? По национальному признаку. :) Не знаю точно, кого там больше - французов или украинцев, но факт заключается в том, что Канада относится к европейской культуре. А в европейской культуре есть давняя и устоявшаяся традиция - всё самое плохое связано со славянами, с русскими. Возьмите любого урода в европейской традиции и увидите если не русского, то славянина. Вот и Солнышко нам подтверждает - русские сплошь алкаши и бескультурное быдло. Куда им до скандинавов? Дорогая моя - видели бы Вы как нажираются скандинавы, никакому русскому это не под силу. :) Слабоваты мы против них в этом плане.
Есть ещё один момент, литературный. Вспомните "Властелина колец". Откуда идёт угроза благородному Западу? С Востока. А кто живёт восточнее Европы? Со сказок детям внушают, что главная угроза Западу исходит от славян, от русских. Поэтому нет в Скайриме никаких русских, по определению. Но! Есть возможность русским стать. Угадайте каким образом? :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

GlorD, начнем с того, что сам Толкин был против подобных трактовок, так что всё это плод вашей воспаленной фантазии. Далее - скандинавы, викинги - сколько они столетий грабили, насиловали и убивали - европу? Века три, вроде. Всё зло от русских, значит? Ну и мега фейл - скандинав, который перепьет русского. По-моему, уже всем известно(мем в реале), что русских никто не перепьет. Так что твой пост разлетелся в шепки.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Gemgi, вообще-то скандинавы тоже пьют от души, и так, что если они и не круче русских в этом плане, то уж явно не слабее.
Но к теме это, между прочим, не относится.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Nikitosso, да, я в курсе. Просто, говорить, что русские в этом деле явно слабее, в то время когда весь мир кричит "рюське, медвед, балалайка, ВОДКА" - как-то не очень. :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

а ничего что скандинавы пили в свои времена эль, вино, медовухи и прочие попойки, по градусам и силе убийства организма не столь жестоких как водка? Нам нынче показывают англичан которые якобы каждый день могут по несколько пинт пива выдувать. Если б англичане выдували по несколько пинт водки каждый день, они б вообще уже вымерли. Только русским всё нипочем. Потому и не вызывают норды ассоциаций с Россией, они больше похожи по типажу и поведению именно на статных светлых Лундгренов, чем на угрюмых медведей в шапках ушанках. Рашемен - вот где Россия. Где мужики бородатые лохматые небритые как медведы, где леса как тайга сибирская.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Re: Культурные аналогии для рас ТЕС

Gemgi, мне не известно значение слова "фейл". Я русский, знаете ли.
То, с чем был согласен или не согласен Толкин (который, кстати, не Толкин, а Толкиен, раз уж пользуетесь импортными словами, так хоть научитесь переводить их на родной язык), он Вам лично по телефону говорил? Или может быть в личном послании написал? Не поделитесь? Когда он писал своих "хоббитов", он меньше всего думал о Западе и Востоке и всяких трактовках. Он писал сказку для любимой девчушки. Но даже в этом случае он автоматически назначил врага Запада на Востоке. Это и есть европейская традиция. Надеюсь, Вам известно значение этого слова?
Что же до того, кто кого перепьёт, то Вы путаете значение слов "пить" и "нажираться". Видимо от того, что слишком хорошо знаете слово "фейл", в отличии от меня. Так вот перепить кого-либо - это одно, а напиться до мордой в салат совершенно другое. И Солнышко, скорее всего, имела ввиду именно случаи с "мордой в салат". Да, русский может выпить много больше любого скандинава, это факт, но мордой в салате лежать будет именно скандинав и это тоже факт. Проверено не однократно. А "весь мир" пусть орёт что хочет, он всегда чего-нибудь орёт. Особенно про "диких русских".

Bump: Gemgi, мне не известно значение слова "фейл". Я русский, знаете ли.
То, с чем был согласен или не согласен Толкин (который, кстати, не Толкин, а Толкиен, раз уж пользуетесь импортными словами, так хоть научитесь переводить их на родной язык), он Вам лично по телефону говорил? Или может быть в личном послании написал? Не поделитесь? Когда он писал своих "хоббитов", он меньше всего думал о Западе и Востоке и всяких трактовках. Он писал сказку для любимой девчушки. Но даже в этом случае он автоматически назначил врага Запада на Востоке. Это и есть европейская традиция. Надеюсь, Вам известно значение этого слова?
Что же до того, кто кого перепьёт, то Вы путаете значение слов "пить" и "нажираться". Видимо от того, что слишком хорошо знаете слово "фейл", в отличии от меня. Так вот перепить кого-либо - это одно, а напиться до мордой в салат совершенно другое. И Солнышко, скорее всего, имела ввиду именно случаи с "мордой в салат". Да, русский может выпить много больше любого скандинава, это факт, но мордой в салате лежать будет именно скандинав и это тоже факт. Проверено не однократно. А "весь мир" пусть орёт что хочет, он всегда чего-нибудь орёт. Особенно про "диких русских".
 
Сверху Снизу