• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Фильм "Потерянная планета"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
lost_078.jpg


Наткнулся тут недавно на полнометражный компьютерный фильм Дмитрия Петрова "Потерянная планета".
Решил посмотреть минут десять на сон грядущий, а в итоге лёг спать на полтора часа позже и теперь на работе клюю носом. Фильм научно-фантастический, что в нашу эпоху засилья гламурных вОмперов и всяких разных колдунских учебных заведений само по себе редкость. А там ещё и сюжет что надо оказался. Подробности его раскрывать не стану — сами смотрите.

lost_083.jpg


Конечно, фильм не лишён недостатков. Графика и анимация по нынешним меркам не верх совершенства, но за счёт дизайна и хорошей операторской работы глаз особо не режет. Что корябает, так это слабая мимика персонажей и не особо эмоциональная озвучка. Конечно, герои как бы не вполне люди, но человеческого в них куда больше, чем нечеловеческого, так что более яркие чувства не помешали бы.

lost_160.jpg


Но, повторюсь, фильм очень и очень неплох для любительского. Во всяком случае, удовольствия при просмотре получил куда больше, чем от какого-нибудь "Обитаемого острова", "Ночного дозора" или их заокеанских аналогов с многомиллионными бюджетами.

lost_271.jpg


Ещё порадовало, что в "Потерянной планете" очень много пасхалок - отсылок к известным фильмам и играм. Поклонники "Готики" также найдут для себя приятную пасхалочку прямо на первых минутах фильма. ;)

lost_518.jpg


Сайт автора.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Заинтриговал. Посмотрим, но буду умнее посмотрю на работе.:D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Как выяснилось, автор работает над следующим фильмом — "Бесконечный полёт". Причём работает он в программе Bryce (впервые слышу, кстати), так что фильм — не машинима.

Подробности — по ссылке на сайт Петрова в шапке темы.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Дикарь, Bryce это прога для моделирования, все модельки студии DAZ на ней делаются и прочее, прочее в основном высокополигональное... Конечно ей далеко до Майя или 3ДМакса, но получше многих других редакторов будет... :)
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Сколько раз, встречая это творение, проходил мимо, но вот сподобился и глянул... Что ж, одним Уве Боллом в многострадальной России стало больше, да ещё и в сфере мультипликации. В идеале, вырубить бы, сразу после заставки с надписью "XXI CENTURY PETROV PRODUCTIONS", но сдержался и... ТАКОЙ "истерики" на протяжении полутора часов у меня очень давно не было! А уж бедолага Paul van Dyk, наверное в гробу переверн... нет, он ещё живой, но смысл понятен. Вообще, конечно, этот мульт безусловно заслуживает просмотра, но при условии хорошо развитого чувства юмора и крепких нервов, т.к. буквально каждое действие героев, каждая произносимая ими фраза - это взрыв эмоций со знаком минус. Хотя даже в этой бочке дёгтя, отметил для себя и несколько ложек мёда. Например,
прикололи светляки из Готики летавшие рядом с грузовиком, Терминатор, "катюши", популярность в 25-м веке Рембовских очков и фраза "Нам оставаться тут нельзя, а то занесёт илом!".:D
P.S.Дикарь, спасибо! *flowers* Серьёзно, давно так не "угарал"!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Observercat, насчёт необходимости наличия чувства юмора метко подмечено. ;)
Хотя для фильма, сделанного в одиночку на коленке, не так уж и плохо.

Кстати, а ещё одной пасхалки из "Готики" не заметил? На середине третьей минуты от начала.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Дикарь, Вульфенштей получше сделан в плане целостности прорисовки картинки, тут сразу видно уровень 3д-редактора. Все же макс, есть макс. Дазу до него оч далеко... :)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
century petrov productions!!!

автор, оказывается, далеко не мальчик и настоящий энтузиаст:

http://www.vek21petrov.narod.ru/history.html

спасибо за наводку, обязательно гляну
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
DenZanuda, вот это глянь: http://www.plane-clip.narod.ru/download.html
Он там сам себя в фильм вставил, в нарисованное окружение. :)

MaGoth,
Дикарь, Вульфенштей получше сделан в плане целостности прорисовки картинки, тут сразу видно уровень 3д-редактора.
Кто спорит-то? Я вообще сначала подумал, что это машинима на The Movies.
Кстати, машинима иной раз куда убедительнее выглядит. Возьми хоть "Мусорщик" на движке ГТА (той, где ГГ - серб, срисованный с Машкова).

Однако автор всё равно заслуживает уважения. Работа проделана колоссальная, причём в одиночку.

Кстати, автор внёс некоторые пояснения относительно моего поста. Позволю себе процитировать:
Спасибо за высокую оценку моей работы, Дикарь!
Я посмотрел страницу на вашем форуме:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?p=664258
Есть небольшие неточности, но в целом написано нормально. Из неточностей я бы отметил, что я сейчас работаю над подготовкой ко второму фильму трилогии "Lost Planet - Потерянная Планета", а короткометражный фильм 12-летней давности "PLANE - Бесконечный полёт" был частью событий полнометражной версии и из-за качества графики очень долго не был опубликован. Теперь его можно увидеть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=-IZc8uQqU6k
По поводу малоэмоциональности героев фильма я уже подробно рассказывал на одном из форумов и могу привести текст того сообщения.
На счёт маловыраженных эмоций, не забывайте, что это не люди, а пришедшие им на смену клоны с сильно "почищенным" от ненужных цепочек геномом. Их создавали на Земле для борьбы с новым поколением людей с телепатическими и другими способностями. Такие люди представляли опасность для воротил теневого бизнеса, ведь телепаты могли читать мысли и предотвращать любые преступления. В конце концов, на телепатов началось массовое преследование и они ушли в созданные ими районы. Телепатов было очень сложно найти и уничтожить, поскольку они знали заранее о всех готовящихся против них операциях. Вот, тогда и было принято решение создать новый клон людей для борьбы с телепатами, а чтобы те их не обнаружили, то под землёй были построены небольшие города, связанные транспортными комуникациями. Об этом говорится в фильме. Но война всё-таки произошла и все, кто был на поверхности Земли погиб. Им на смену пришли клоны, которые хоть и были похожи на людей, но не заморачивались на людских слабостях, а развивались духовно. Но жить на поверхности Земли было опасно. Бесчисленные терминаторы, оставшиеся после войны без присмотра уничтожали всё, что движется. Поэтому клоны улетели на Землю-Б при первой возможности. Там они за полвека научились управлять гравитацией, пространством и временем. Фактически фильм охватывает ровно одни сутки из жизни колонии на планете Земля-Б.
А вот на счёт названных вами игр могу сказать, что даже не представляю о чём речь. Из современных компьютерных игр я проходил HALF-LIFE, Crysis и пару-тройку игр на тему Великой Отечественной войны. Играми из серии про магов, волшебников и прочей сказочной тематики никогда не интересовался. Наш мир настолько удивителен и интересен, что в нём просто не может быть места волшебникам. Научная фантастика куда интереснее, поскольку строится на законах реального мира и тем самым несёт в себе больше достоверности. Компьютерная графика, которая стала сегодня почти повсеместной во всех фильмах уводит зрителя в мир обмана, а не в мир огромных возможностей. Например, мне совершенно не понятно, почему в голливудских фильмах практически все космические пришельцы пользуются огнестрельным оружием, а экипажи космических кораблей не испытывают невесомости, хотя их космические корабли двигаются в космосе на реактивной тяге. Это всё равно, что сидеть внутри современного автомобиля с велосипедным приводом. Нас приучают к глупостям, которые мы даже не пытаемся осмыслить и оспорить. Чрезмерные гримасы мультяшных персонажей стали для нас нормой, хотя те же американцы мне говорили, что мистер Спок из "STAR TREK" не вызывает у них вопроса отсутствием эмоций. Всё познаётся в сравнении. Я пытался показать мир тех, кто занял эволюционную нишу людей. Люди с их нетерпимостью, эмоциональностью и другими недостатками привели к гибели всё живое на поверхности Планеты. Чудом уцелевшие клоны хоть и улетели на другую планету но они обязательно вернуться в колыбель человечества для возрождения планеты людей.
Благодаря английским субтитрам, которые мне помог сделать мой американский друг, мой фильм посмотрели в более чем 130 странах. Такой массовой зрительской аудитории не сможет предоставить ни один кинофестиваль. Как я пришёл к этому фильму рассказано довольно подробно на странице http://www.vek21petrov.narod.ru/chronology.html
Проект этот не коммерческий, поскольку в нашей стране его всё равно не продать без миллионных откатов чиновникам от роскультуры, а за рубежом фильм купят только при наличии полного дубляжа. В общем, что есть, то есть. Будут вопросы, пишите.

Относительно бреда в кинофантастике он прав, к слову. Я уже молчу про громкие взрывы в космосе, но даже в таких относительно неплохих фильмах, как "Светлячок", полно благоглупостей. Даже если не брать в расчёт отсутствие невесомости в кораблях (положим, там каким-то образом научились создавать искусственную гравитацию), то и других странных моментов хватает. К примеру, корабль, остановившийся посреди космоса из-за поломки двигателя. :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Здорово,но чего то не хватает,например эмоций у героев и в сюжет лучше бы вставить перемещения во времени,контакты 3-го вида,исследования планет итд.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Вторая часть фильма "Потерянная планета".



За время работы Дмитрий заметно прокачал навыки, что сразу бросается в глаза.

cargo_ship.jpg


commander_talk.jpg


attack_of_the_robots.jpg


0194_pilot.jpg


0210_ana.jpg


0295_asteroid.jpg


0520_cyborg.jpg


Можете ругать сколько угодно, но лично мне упорство автора, его фантазия и не угасающий интерес к научной фантастике страшно импонируют. :)

Между тем Дмитрий Петров приступает к съёмкам третьего фильма цикла "Потерянная планета"...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Лично для меня пасхалками в первой части фильма является музыка из Heroes III, в первую очередь темы городов магов и темнокнижников.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Лично для меня пасхалками в первой части фильма является музыка из Heroes III, в первую очередь темы городов магов и темнокнижников.
Самое забавное, что Петров - вообще не поклонник фэнтези. И о том, что у него в фильме встречается музыка и звуки из игр, похоже, не подозревал.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Это удивительно, но Дмитрий Петров продолжает работать над своим фильмом и пару месяцев назад выложил пролог третьей части. Пока, к сожалению, в низком разрешении.




Графика и анимация заметно улучшились. В этих направлениях автор изрядно прокачал навыки.

Андроиды, как и прежде, невероятно тупые и отличаются нелогичным поведением. Нет, не как прежде - ещё хуже. Диалоги, как и в предыдущих частях, навевают тихую печаль. Про отсутствие эмоций у этих ботов молчу - это не бага, а фича. Конструкция у них такая.

Технические идеи, как и прежде, интересные. Летающая тарелка прекрасна и невероятна. Хочу такую. :)

В целом, посмотреть стоит. Весьма любопытная работа.


vlcsnap-2018-10-24-23h49m21s125.png
vlcsnap-2018-10-24-23h49m30s687.png
vlcsnap-2018-10-24-23h49m40s234.png
vlcsnap-2018-10-24-23h49m55s750.png
vlcsnap-2018-10-24-23h50m07s500.png
vlcsnap-2018-10-24-23h50m30s171.png
vlcsnap-2018-10-24-23h50m40s031.png
vlcsnap-2018-10-24-23h50m51s265.png
vlcsnap-2018-10-24-23h51m22s953.png
vlcsnap-2018-10-24-23h51m31s468.png
vlcsnap-2018-10-24-23h51m48s828.png
vlcsnap-2018-10-24-23h52m14s328.png


vlcsnap-2018-10-24-23h52m28s906.png
 
Сверху Снизу