• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Литература и игровые вселенные.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Уважаемые форумчане! Вот решил создать на нашем сайте темы, посвященные игровым вселенным. У меня есть мания - Книги. Собираю раритетные издания и помимо этого коллекционирую книги по игровым вселенным, а также книги, которые служат созданию этих самых Вселенных. Не знаю как у Вас, а у меня после прохождения любой интересной игры возникает желание продолжить приключение в этом мире и наоборот, прочитав книгу, думаешь «а вот создали бы игру по этому произведению». И многие авторы дарят нам эту возможность. Кто - то лучше, а кто-то хуже в силу своего литературного таланта. О вкусах не спорят. Предлагаю в этой теме обсуждать в целом направления на стыке литературы и игр. Выкладывать постепенно буду много тем. Вы, может быть, удивитесь насколько МНОГО книг на стыке данного жанра. Все эти книги есть у меня как в бумаге, так и на электронных носителях, что-то есть и в аудио формате. Кому будут нужны электронные версии, пишите в личку.*flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Что значит на "стыке"? Всё от твоей фантазии и вкусов зависит. Можно сделать игру, хоть по Достоевскому.

Если рассматривать фэнтази, то я бы хотел полноценную РПГ по "Песнь Льда и Пламени". Да, одна уже есть, при чем с замечательным сюжетом, но пока это далеко от того - чего бы я хотел видеть в игре по этой вселенной.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Можно сделать игру, хоть по Достоевскому.
Вы правы, но хотелось бы обсуждать, то что уже сделано или будет сделано в ближайшее время. Сделайте игру по Достоевскому обсудим. А если существуют два таких увеселения людей как Литература и игры, то и стык между этими направлениями человеческой деятельности есть. А РПГ по "Песнь Льда и Пламени" на самом деле не очень удалась. По моему даже тут и обсуждать не чего
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ну, обсудить-то как раз-таки можно. По части сюжета, я считаю - это лучшее, что выходило в этом году. Но движок, графика, система боя, камера - полный отстой.
Правда вместе с этим в геймплее есть несколько интересных находок. Например, собака(спутник Морса) - то как реализовали как она ищет по запаху или убивает прыгая и кусая противника в глотку. Ещё понравились разные перки, которые давали по ходу продвижения сюжета и зависели они в основном от ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ. Круто. Правда, такое же было в фоллауте(первых), но всё равно об этом как-то забыли.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
На мой взгляд самое сильное, что в этой игре есть это концовки которые счастливыми никак не назовешь: лучшая грустна, худшая депрессивная. А так, сценарий достоин, но не более, нет свободы, гибкости и открытого мира. Лично мне именно это нравится в РПГ. Про графику, анимацию людей относительно уровня 2012 года, день скромно промолчу. Неписей для Королевской гавани на удивление мало так же как и в городе.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
"Кто идёт? (Кто ты?)" Джона Кемпбелла и "The Thing (игра)" :D
"Пикник на обочине" братьев Стругацких и "С.Т.А.Л.К.Е.Р" (игра) :D:D
"У меня нет рта и я должен кричать" Харлана Эллисона и "I Have No Mouth, and I Must Scream" (игра) :eek:
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
mogvay, будет все это обязательно.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
"Метро 2033" Глуховского и "Metro 2033" (игра). :-\
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Читал только Масс Эффект: Откровения...
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Если еще актуально) Недавно видел
Мэтт Форбек и Джефф Грабб пишут серию Guild Wars
50395_cover_rus.jpg
.

Дэвид Гейдер пишет книги по Драгон Ейдж.
556d15e35e030.jpg

Ричард Кнаак писал пару книг на Dragonlance, по моему занимается в сфере "Варкрафт".
 

NaIgre

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Читал только по Dragon Age. Кажется Украденный Трон... или как-то так. Читабельно. Ах да, как же мог забыть Метро 2033 и 2034... Точно :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Теперь в одной книге
205863.jpg

Все развитые общества Галактики в той или иной степени обязаны своей развитостью наследию протеанцев — древней расы, исчезнувшей пятьдесят тысяч лет назад. После того как в 2148 году на Марсе был найден бункер, хранивший некоторые технологии протеанцев, человечество стремительно завоевывает свое место в космическом обществе. А на самом краю освоенного космического пространства герой войны и командир корабля Альянса Дэвид Андерсон проводит расследование по поводу гибели сверхсекретной научной базы, подвергшейся террористической атаке. Его окружают дымящиеся руины, тела погибших и бесконечные вопросы. Кто атаковал этот объект и с какой целью? И где находится Кали Сандерс, молодая сотрудница, таинственным образом исчезнувшая с базы за несколько часов до нападения? Все улики указывают на Сандерс как на главную подозреваемую, но встреча с ней ставит перед Андерсоном еще больше вопросов и не дает никаких ответов. Лейтенант исполняет свой долг перед человечеством в паре с партнером, которому он не может доверять, преследуемый наемным убийцей, от которого невозможно скрыться, в тени зловещей тайны неведомого мира, о которой он не сможет никому рассказать… По крайней мере, так считает его противник.
Первые три романа из межавторского цикла "Mass Effect".

Дрю Карпишин
Mass Effect. Открытие. Восхождение. Возмездие
авторский сборник
СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2017 г. (сентябрь)
Серия: Assassin’s Creed
Тираж: 4000 экз.
ISBN: 978-5-389-13437-9
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 672
Описание:
Первые три романа из межавторского цикла «Mass Effect».
Содержание:
Дрю Карпишин. Открытие (роман, перевод И. Савельевой)
Дрю Карпишин. Восхождение (роман, перевод Е. Зайцева)
Дрю Карпишин. Возмездие (роман, перевод С. Удалина)
 
Сверху Снизу