• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Русская база данных мододела

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Всем привет!

Около месяца назад, мне пришла в голову идея создания базы данных, по типу той, которая расположена на немецком воге.
При выборе хостинга, на котором будет разрабатываться сам сайт, я остановился на бесплатном хостинге Ucoz.
Начал я свою разработку с создания собственного дизайна и изучения HTML и CSS. Но всех моих знаний не хватило, чтобы реализовать тот или иной дизайн. Но я на этом не остановился, хоть и потратил на это большую часть времени. Выбрав стандартный дизайн, я слегка переделал его под себя.
Со временем я надеюсь, что у меня получится поставить свой дизайн, или еще лучше, перенести сайт на DLE. Но это все в будущем.
А теперь конкретно о сайте:
Основу сайта представляет база данных, которая включает в себя 3d модели, текстуры и анимации. На данный момент (14:12:2012) контент сайта содержит в себе 35 файлов, из которых 34 это 3d модели, как мои, так и отданные на благо другими моделерами (такими как Figishe, Bezio, за что им огромное спасибо) Также я залил на сайт модели, которые нашел на старом форуме русского вога, т.к. не раз встречал людей, которые не могли скачать их, надеюсь авторы будут не против этого :) Авторство отмечено, себе ничего не присваивал :) Помимо всего, на сайте будут размещаться мои, и не только, текстовые и видео версии уроков по модострою.
Итак, контент соответственно пополняется, я лично моделирую две вещи, одну из которых уже доделал.
Также,хочу отметить, что и вы, уважаемые пользователи, можете добавлять свои модели,текстуры и т.д.
Надеюсь сайт будет полезен для общества.
С уважением, GothMass (GothicXARDAS)

Ссылка на сайт: http://gothmass.ucoz.ru

P.S. Были проведены некоторые изменения, попробуйте зайти на сайт.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
При попытке открыть твой сайт вылетает вот это

http://xerni.net.ru/
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Be5000,
У меня нормально открывается, может стоит почистить свой браузер/комп от вирей и троянов..?
Заюзай AVZ, быстро, надежно и сердито. ::)
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Нет,нет, ошибка была, я все исправил)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
GothicXARDAS, вот теперь все нормально открывается:)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
GothMass, наконец-то! Давным давно пора было создать такую базу. *flowers*

Если нужно, могу предоставить для базы пару-тройку текстур растительности (не переделка, сам рисовал). В игре они уже испытаны, отображаются нормально.

Правда, пока не понял, как из этой базы скачивать сами модели.

И ещё: может, имеет смысл дублировать её на worldofplayers.ru для надёжности?
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Да, текстурки нужны!
По поводу скачки, материал скачивать могут лишь зареганные пользователи, может в этом проблема?
А по поводу переноса базы на ВоП. то хочу сказать, что я уже вчера начал переговоры по этому поводу, но пока еще все в стадии переговоров и ожидания.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
GothMass, с регистрацией там ерунда какая-то. По всему выходит, что я там когда-то регистрировался, так как мой и-мэйл там занят и на него пришёл по запросу пароль, который я действительно раньше иногда использовал. Но любые попытки зайти по этому паролю проваливаются.
Может быть, я там использовал какой-то нетрадиционный ник, который нигде больше не применял. Как бы это выяснить? Сам вообще не помню.


А текстуры пришлю в ближайшие дни.

Кстати, там ещё бы один момент подправить. Ник автора модели отображается только если входишь на страницу самой модели. А если смотришь общий каталог или по категориям, видно только ник того, кто выложил модель на сайт. Можно как-то сделать, чтобы ники авторов было видно из каталога?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
GothMass, подтверждаю с регистрацией ерунда твориться. Два раза пытался зарегиться. Бестолку.

А не проще ли было создать раздел на этом форуме? Поговорил бы с Маготычем, думаю он бы поддержал. Как по мне так идея хорошая. А вот сайт на юкозе не есть зер гут.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Дикарь, я посмотрю, и придумаю что-нибудь по автору, и по регистрации тоже.

Ilot, также по регистрации посмотрю. А по поводу базы с Маготом я уже говорил, вот в процессе ожидания сейчас.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
В принципе, политики доступа к файлам настроить просто, что бы и незарегистрированные пользователи могли скачивать. Надо?
Насчет регистрации - юкозовский UNet - профиль. Я с него нормально захожу. Правда, как у него с регистрацией, не знаю, буду проверять)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
К слову, там бы ещё не помешало убрать некоторые пункты при регистрации или сделать их необязательными (собственно, кроме ника, пароля и электронной почты). А то как на допросе в ЧК: "Имя, фамилия, адрес?!" С какой целью интересуемся? :D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
К слову, там бы ещё не помешало убрать некоторые пункты при регистрации или сделать их необязательными (собственно, кроме ника, пароля и электронной почты). А то как на допросе в ЧК: "Имя, фамилия, адрес?!" С какой целью интересуемся? :D

Убрал все лишнее. Не помогло.

Насчет доступа к фалам. Согласно настройкам, гости могут их скачивать. На практике этого не происходит. Посему делаю вывод, что юкоз - плохой хостинг. Зело плозой.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Phoenix_NewDragon,
Убрал все лишнее. Не помогло.
Кто убрал? Все эти вопросы при регистрации остались на месте.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Дикарь Это юкоз
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Понятно.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Уважаемые форумчане, на данный момент идет перенос базы на ВоП, оставим юкоз в покое:)*flowers*
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
GothMass, ты стал редактором раздела?
А можно мне тоже какую-нибудь печеньку?
 
Сверху Снизу