• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Шлемы и Щиты Готики 3

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
В Готике 3 появились щиты и шлемы, несколько увеличившие игровой инвентарь. И появились они немного в сыром виде: очень малое количество шлемов, однообразные характеристики и отсутствие описания у большинства щитов. Но что дали авторы, тем нам и пользоваться. Ах да, извиняюсь за Деревянный Щит 1, Деревянный Щит 2 и так далее... Как видно, у авторов и здесь было плоховато с фантазией, но на этот раз там даже описания не было.

Шлемы

Шлем
Обычный железный шлем с рогами, ничем особенным не выделяющийся.
Защита от ударов +10, от клинка +15
Цена 500
Корона Миртаны
Корона королей Срединного Королевства. Принадлежала Робару II и его предкам. В конце концов досталась Безымянному. Несмотря на то, что корона - лишь символ власти, она может защитить особу королевской крови, надевшей ее, от некоторых повреждений.
Защита от клинка +15
Цена 840
Шлем Первого Паладина
Шлем, провалявшийся на складе Гельдерна довольно долгое время, хотя необычайно ценится коллекционерами, не говоря уже о защитных качествах. Был найден Безымянным и продан. Дальнейшая судьба сего артефакта неизвестна.
Защита от холода, энергии, огня +10, от клинка, стрел +15
Цена 560
Рогатый Шлем
Довольно креативно выкованная маска-шлем. Весьма пугающая вещь.
Защита от клинка +25
Цена 1120
Шлем Эйнара
По виду ничем не отличается от обычного шлема нордмарца, но на самом деле он создан из очень крепких материалов и гораздо прочнее своего предшественника. Сам Эйнар, один из героев Нордмара, носил когда-то этот шлем.
Защита от ударов, клинка +25
Цена 1540
Корона Аданоса
Древняя магическая корона первых последователей Инноса. Один из пяти священных артефактов Аданоса. Магия короны защитит владельца лучше чем любой шлем.
Требуется Древнего Знания 250
Защита от стрел, ударов, клинка +25
Цена 28000

Щиты

Деревянный Щит №1
Судя по гербу на нем, щит королевской армии, уже потертый и малоэффективный.
Защита от ударов, клинка +3, от стрел +4
Цена 140
Для ношения необходим навык Защита Щитом
Деревянный Щит №2
Исцарапанный, уже использовавшийся ранее деревянный щит с непонятным символом.
Защита от ударов, клинка +5, от стрел +8
Цена 140
Для ношения необходим навык Защита Щитом
Деревянный Щит №3
Качественный крепкий щит из хорошего дерева.
Защита от ударов, клинка +5, от стрел +8
Цена 140
Для ношения необходим навык Защита Щитом
Деревянный Щит №4
Старый, уже разваливающийся щит. У него было довольно-таки бурное прошлое, о чем свидетельствуют дыры в верхнем правом и нижнем левом углах.
Защита от ударов, клинка +5, от стрел +8
Цена 140
Для ношения необходим навык Защита Щитом
Деревянный Щит №5
Еще один качественно сделанный деревянный щит, немного причудливой формы и со странным гербом в середине.
Защита от ударов, клинка +5, от стрел +8
Цена 140
Для ношения необходим навык Защита Щитом
Деревянный Щит №6
Уже плохой черно-желтый щит. Судя по царапинам и прорезям, довольно старый.
Защита от ударов, клинка +5, от стрел +8
Цена 140
Для ношения необходим навык Защита Щитом
Деревянный Щит №7
Очень старый, прямо-таки древний щит воина королевской армии, исходя из герба. Левый нижний угол щита уничтожен.
Защита от ударов, клинка +5, от стрел +8
Цена 140
Для ношения необходим навык Защита Щитом
Кожаный Щит
Таким пользуются, в основном, кочевники в своей войне против хашишинов. Создан полностью из толстой кожи пустынного животного.
Требуется Силы 150
Защита от ударов, клинка +5, от стрел +10
Цена 224
Для ношения необходим навык Защита Щитом
Круглый Щит
Округлой формы крепкий щит суровых нордмарских воителей из прочной древесины.
Требуется Силы 160
Защита от ударов, клинка +15, от стрел +25
Цена 840
Для ношения необходим навык Защита Щитом
Костяной Щит
Деревянный щит, укрепленный костями. Форма щита напоминает шестерку или перевернутую девятку. Пользуются таким, по большей части, наемники орков.
Требуется Силы 165
Защита от ударов, клинка +20, от стрел +25
Цена 1260
Для ношения необходим навык Защита Щитом
Щит Рыцаря
Пятиугольный щит рыцарей королевской армии. Довольно крепкий, хоть и сравнительно легкий. На самом щите изображены четыре ромба.
Требуется Силы 175
Защита от ударов, клинка +25, от стрел +35
Цена 2380
Для ношения необходим навык Защита Щитом
Щит Паладина
Щит, выдаваемый лишь паладинам. Очень крепкий и тяжелый. На нем изображен герб ордена.
Требуется Силы 200
Защита от ударов, клинка +30, от стрел +40
Цена 2940
Для ношения необходим навык Мощная Защита Щитом
Рунный Щит
Изящный и твердый деревянный щит, укрепленный железом. Руны на нем защитят практически от любой напасти.
Требуется Силы 250
Защита от ударов, клинка, стрел +35, от холода, энергии, огня +15
Цена 6160
Для ношения необходим навык Мощная Защита Щитом
Королевский Щит
Щит королей Миртаны, с гербом королевства на нем. Создан из лучших материалов, чем и объясняются его крепость и прочность. Принадлежал Робару II, после его смерти достался Безымянному.
Требуется Силы 225
Защита от ударов, клинка +45, от стрел +50
Цена 5600
Для ношения необходим навык Мощная Защита Щитом
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Be5000, молодец! Все супер! Картинки некоторые только днем сделай.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
"Ночные" скрины перезалиты. Теперь все происходит днем:)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Молодец*flowers*. Классно описал. Я и сам когда то хотел описать шлемы в Доспехах Gothic III но оставил эту идею:).
Корона Аданоса

Древняя магическая корона первых последователей Инноса Адоноса. Один из пяти священных артефактов Аданоса. Была смыта потопом, как и остальные реликвии. Магия короны защитит владельца лучше чем любой шлем.
Требуется Древнего Знания 25000
Защита от стрел, ударов, клинка +25
Цена 28000
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Пустыню первыми заселили последователи Инноса, и храмы, в которые поместили артефакты, построили они же. Насколько Я помню, у Аданоса вообще в то время слуг не было
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Насколько Я помню, у Аданоса вообще в то время слуг не было
Ты жил в Варанте в то время:eek:
Пустыню первыми заселили последователи Инноса, и храмы, в которые поместили артефакты, построили они же.
Между прочем в пустыне с самого начало жили кочевники которые поклонялись Аданосу, потом их изгнали Ассассины. Храмы естественно построили Кочевники.:)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ты жил в Варанте в то время

Я просто не уверен, что Аданос стал бы "своих" топить.

Между прочем в пустыне с самого начало жили кочевники которые поклонялись Аданосу, потом их изгнали Ассассины. Храмы естественно построили Кочевники

Да, сначала по пустыне сначала бегали кочевники (кому ЭТИ кочевники поклонялись, в игре не сказано) под предводительством Вечного Странника. Теперь процитирую Аналой из Готики 3: "И Иннос заговорил с ним( имеется в виду Вечный Странник): "Оставь все", - сказал он, дал ему скипетр и сделал своим слугой на земле"......."Но некоторые кочевники не захотели служить Инносу. Слуги Инноса построили великолепные храмы, а скипетр стал их символом власти"......" Но когда Белиар увидел это, его охватил гнев. Существа древней силы услышали его зов и поднялись с земли".

Ассасинов до времен потопа не существовало в природе: люди Белиару не поклонялись.

Храмы естественно построили Кочевники

Кстати, кочевники (я сейчас не только про готических говорю), ведут кочевой образ и, как правило, строительством вещей прочней, чем палатка или повозка не занимаются:)
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Щит, выдающийся лишь паладинам.
Выдаваемый лучше будет ;)
Храмы естественно построили Кочевники.
Неа, храмы, построил древний народ.
Я просто не уверен, что Аданос стал бы "своих" топить.
Лучше зодчим из долины Яркендар об этом расскажи ;)
Древняя магическая корона первых последователей Инноса. Один из пяти священных артефактов Аданоса. Была смыта потопом, как и остальные реликвии. Магия короны защитит владельца лучше чем любой шлем.
Во-первых, само название "Корона Аданоса" уже заставляет задуматься о верности твоей формулировки. Во-вторых, не смыта: храмы как стояли, так и стоят до событий третьей Готики, в этих храмах даже люди умудрились прятаться от бедствия, правда никто не выжил, но не в этом суть.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Во-первых, само название "Корона Аданоса" уже заставляет задуматься о верности твоей формулировки. Во-вторых, не смыта: храмы как стояли, так и стоят до событий третьей Готики, в этих храмах даже люди умудрились прятаться от бедствия, правда никто не выжил, но не в этом суть.

Извини, моя память уже не та, что раньше. Все верно: внесу изменения в список, спасибо:)

Лучше зодчим из долины Яркендар об этом расскажи

Те ведь провинились, насколько я помню, предавшись Когтю Белиара, или нет?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Извини, моя память уже не та, что раньше. Все верно: внесу изменения в список, спасибо:)
А на мои слова не реагировал::)
Те ведь провинились, насколько я помню, предавшись Когтю Белиара, или нет?
Ты правильно помнишь, я вот только не понимаю с чего ты взял что Адонос затапливал Варант*???*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
с чего ты взял что Адонос затапливал Варант

Опять процитирую Аналой из Готики 3: "Но их время подошло к концу, ибо на то была воля Аданоса. Но Аданос вызвал потоп, и они были смыты с лица Земли".

А на мои слова не реагировал

Там я действительно ошибся: корону из храма забрал Безымянный, и никогда ее ничем не смывало.
 
Сверху Снизу